NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Али, Мохаммед

NYT: ФБР следило за боксером Мохаммедом Али
Согласно обнародованным документам, в 1966 году агенты ФБР следили за боксером в рамках расследования деятельности религиозной группы "Нация ислама" (Nation of Islam), с которой, как предполагалось, был связан Али. Отмечается, что спортсмен не был лично под следствием, однако ФБР отслеживало его заявления и собирало сведения о его жизни.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::В мире
На аукцион выставлены пояс и трусы боксера Мохаммеда Али
Несколько десятков предметов, принадлежавших ушедшему из жизни американскому боксеру Мохаммеду Али, в том числе один из его чемпионских поясов, будут выставлены на аукцион в США. За боксерские трусы организаторы торгов намерены выручить не менее 100 тысяч долларов.
суббота, 20 августа 2016 г. ::Спорт
Тысячи людей приехали в Луисвилл проститься с Мохаммедом Али
В американском Луисвилле (штат Кентукки) проходит двухдневная церемония прощания с легендарным боксером Мохаммедом Али. Накануне участие в траурном мероприятии по исламскому религиозному обряду приняли 14 тысяч человек.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Спорт
Похороны Мохаммеда Али пройдут в Луисвилле 10 июня
Прощание с телом и похороны легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося на 75-м году жизни, пройдут в пятницу, 10 июня, в его родном городе Луисвилле (штат Кентукки). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства AFP.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::Спорт
Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок
По словам дочки боксера, сердце Мохаммеда Али продолжало биться еще полчаса после того, как отказали все остальные органы. "Никто никогда такого не видел", - рассказала Хана Али.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В мире
Мохаммед Али скончался в возрасте 74 лет
Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. О смерти экс-чемпиона мира в супертяжелом весе сообщила телекомпания NBC со ссылкой на официального представителя семьи покойного Боба Ганнелла.
суббота, 04 июня 2016 г. ::Спорт
Состояние Мохаммеда Али после госпитализации оценили как критическое
В госпиталь срочно приехали дети и члены семьи великого спортсмена, который уже на протяжении долгого времени страдает от болезни Паркинсона. Врачи предупредили близких Али, что "конец может быть близок". 74-летний Али находится в отделении интенсивной терапии.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Спорт
Перчатки, в которых боксировали Али и Листон, проданы почти за миллион долларов
Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али и его соперника Сонни Листона, в которых они провели знаменито-скандальный поединок в 1965 году, проданы с аукциона в Нью-Йорке за 956 тысяч долларов.
воскресенье, 22 february 2015 г. ::Спорт
За боксерские перчатки Мохаммеда Али хотят выручить более миллиона долларов
На аукцион в США выставляются перчатки, в которых почти полвека назад легендарный американский боксер Мохаммед Али впервые защитил чемпионский титул, одержав победу над своим соотечественником Сонни Листоном.
суббота, 24 января 2015 г. ::Спорт
"Несчастливые" перчатки боксера Мохаммеда Али проданы с аукциона
Перчатки, в которых в 1971 году американский боксер Мохаммед Али боролся за звание чемпиона мира в тяжелом весе с американцем Джо Фрейзером и впервые в своей карьере потерпел поражение, проданы за 388 тысяч долларов.
пятница, 01 августа 2014 г. ::Спорт
Виталий Кличко короновал Мохаммеда Али в мексиканском Канкуне
За огромный вклад в развитие спорта на 50-й конференции Всемирного боксерского совета Мохаммеду Али вручили "бриллиантовый" пояс чемпиона мира, атласный боксерский халат и корону. Церемонию посетили более ста чемпионов.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::Спорт
Всемирный боксерский совет объявит Мохаммеда Али "Королем бокса"
Церемония вручения короны, скипетра и накидки знаменитому атлету Мохаммеду Али состоится в декабре во время съезда WBC в мексиканском курортном городе Канкун. WBC предоставит в его распоряжение частную резиденцию и яхту.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Спорт
В США в возрасте 90 лет скончался тренер легендарного Мохаммеда Али
В ночь на четверг у себя дома в Тампе (США, штат Флорида) в возрасте 90 лет скончался прославленный американский тренер Анжело Данди, готовивший легендарного боксера Мохаммеда Али ко всем значимым боям в его карьере.
четверг, 02 february 2012 г. ::Спорт
Мохаммед Али вернулся домой после курса лечения
Легендарный американский боксер-профессионал Мохаммед Али выписан из больницы в пригороде Финикса (США, штат Аризона). Он был доставлен в больницу 19 ноября после того, как, находясь в своем доме в пригороде Финикса, внезапно потерял сознание.
суббота, 03 декабря 2011 г. ::Спорт
Великий Мохаммед Али готов стать подопытным в израильской клинике
Легендарный боксер Мохаммед Али, страдающий синдромом Паркинсона, отправится в Израиль, чтобы пройти экспериментальный курс лечения стволовыми клетками в местной клинике. Серия опытов с мышами показала хорошие результаты.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Мохаммед Али через суд запретил продавать памятный Коран
Легендарный американский боксер Мохаммед Али выиграл судебный процесс у нескольких спортивных дилеров, которые готовы были выставить на аукцион памятные вещи, связанные с его спортивной карьерой.
пятница, 05 августа 2005 г. ::Спорт
Стихотворение Мохаммеда Али продали за 500 долларов
На интернет-аукционе eBay в субботу был продан автограф любовного стихотворения, написанного в 1979 году чемпионом мира в супертяжелом весе Мохаммедом Али. Великий боксер посвятил это однострочное стихотворение некой Эйлин Броадхед, с которой случайно познакомился в рыбном магазине.
воскресенье, 26 декабря 2004 г. ::Спорт
Из галереи Саутгемптона похищены боксерские трусы с автографом Мохаммеда Али
Также пропала фотография, на которой запечатлен Али, ставящий автограф на этих трусах. По предположению полиции, активно занимающейся поиском преступников, украденные реликвии будут выставлены на одном из интернет-аукционов.
среда, 14 января 2004 г. ::Спорт
Дочь Моххамеда Али арестована за воровство
Теперь 26-летняя Хана Ясмин Али прослушает курсы по борьбе с воровством, чтобы избежать уголовного наказания за кражу в магазине.
вторник, 24 сентября 2002 г. ::Спорт
Дочь Мохаммеда Али стала чемпионкой мира по версии IBA
Это первый титул 24-летней Лейлы Али, в активе которой 12 побед и ни одного поражения, причем 9 боев она заканчивала нокаутом.
понедельник, 19 августа 2002 г. ::Спорт