NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Локомотив

Футболисты "Локомотива" попали в скандальную историю перед стартом в чемпионате России
Футболисты московского "Локомотива" попали в скандальную историю перед стартом нового чемпионата России. В сети появились несколько видео отдыха игроков в клубе, где они проводили время в компании девушек. Полузащитник Станислав Магкеев находился в увеселительном заведении в "уставшем" состоянии.
воскресенье, 09 августа 2020 г. ::Спорт
Высоцкий предлагает "Локомотиву" подписать пожизненный контракт с Семиным
Актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист и болельщик московского "Локомотива" Никита Высоцкий считает, что главный тренер "железнодорожников" цементирует весь процесс в клубе. "Семин для "Локомотива" - как Старостин в свое время для "Спартака". Я бы дал ему пожизненный контракт с выбором должности", - сказал Высоцкий.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::Спорт
Новым генеральным директором "Локомотива" стал Василий Кикнадзе
Василий Кикнадзе назначен новым генеральным директором футбольного клуба "Локомотив". В пятницу Илья Геркус, занимавший пост гендиректора "железнодорожников", объявил об уходе из команды. Последним крупным проектом Кикнадзе была работа в Автономной некоммерческой организации "Спортивное вещание".
суббота, 29 декабря 2018 г. ::Спорт
Московский "Локомотив" объявил о создании женской футбольной команды
Президент московского футбольного "Локомотив" Илья Геркус в среду объявил о появлении в структуре железнодорожников женской футбольной команды. Тренировать клуб будет наставник женской сборной Елена Фомина.
среда, 28 february 2018 г. ::Спорт
Футбольный "Локомотив" переименовал домашний стадион
Футбольный клуб "Локомотив" объявил, что одноименный стадион в Черкизове, построенный в 2002 году, переименован в "РЖД Арену", а малая спортивная арена получила название "Сапсан Арена". Перемены приурочены к Дню железнодорожника.
суббота, 05 августа 2017 г. ::Спорт
У футбольного "Локомотива" будет спортивный директор из Германии
Спортивным директором футбольного клуба "Локомотив" назначен немец Эрик Штоффельсхаус, который имеет тренерское и управленческое образование, обладает богатым опытом работы в сфере юношеского футбола и спортивного менеджмента.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::Спорт
"Локомотив" на домашний матч чемпионата страны добирался на общественном транспорте
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин не исключил, что при сильной загруженности дорог команда будет добираться до стадиона по недавно открытой линии Московского центрального кольца. "Не исключаю, что во время 10-балльной загруженности дорог мы вновь воспользуемся МЦК", - сказал Семин.
суббота, 17 сентября 2016 г. ::Спорт
Ольга Смородская готовится покинуть президентский пост в ФК "Локомотив"
На посту президента московского футбольного клуба "Локомотив" Ольгу Смородскую в ближайшее время сменит экс-гендиректор "Лиги-ТВ" Илья Геркус. Сообщается о достижении принципиального соглашения по данному вопросу.
четверг, 14 июля 2016 г. ::Спорт
"Локомотив", покопавшись в архивах, перенес дату основания клуба на 14 лет
Совет директоров принял к рассмотрению это предложение на основании ранее неизвестных документов и свидетельств, в том числе относящихся к деятельности Казанской железной дороги и истории команд-предшественниц.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Спорт
Бразильский вратарь ФК "Локомотив" Гильерме получил российский паспорт
Голкипер ФК "Локомотив" живет в РФ уже семь лет и свободно говорит по-русски. По мнению президента клуба Ольги Смородской, стране нужно гордиться тем, что спортсмены такого уровня хотят стать россиянами. Ранее Мутко отмечал, что РФС может натурализовать игрока в интересах сборной.
воскресенье, 22 ноября 2015 г. ::Спорт
Алексей Смертин назначен вице-президентом "Локомотива"
Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин стал вице-президентом московского футбольного клуба "Локомотив". Ранее он исполнял в клубе функции советника президента по селекционной политике.
вторник, 16 августа 2011 г. ::Спорт
Наставником "Локомотива" неожиданно назначен португалец Жозе Коусейру
Новым главным тренером московского "Локомотива" стал 48-летний специалист Жозе Коусейру. Пресс-служба железнодорожников сообщает, что контракт заключен сроком на два года. Первую тренировку Коусейру проведет 3 июля после возвращения футболистов из краткосрочного отпуска.
суббота, 02 июля 2011 г. ::Спорт
Московский футбольный клуб "Локомотив" возглавила женщина
Новым президентом ФК "Локомотив" стала Ольга Смородская. С бывшим президентом Николаем Наумовым решено было контракт не продлевать. В России это всего лишь третий случай, когда во главе футбольного клуба становится женщина.
четверг, 29 июля 2010 г. ::Спорт
Новым капитаном "Локомотива" избран Дмитрий Сычев
На очередном командном собрании "Локомотива", проводящего предсезонный сбор в Хосте, состоялись выборы капитана на предстоящий сезон. По их итогам права выводить команду на поле удостоился нападающий Дмитрий Сычев.
четверг, 11 марта 2010 г. ::Спорт
"Локомотив" забил, сколько смог, а "Реал" сколько захотел
Разгромным поражением московского "Локомотива" от мадридского "Реала" со счетом 2:5 (2:0) завершился второй полуфинальный матч Кубка РЖД по футболу, розыгрыш которого стартовал в пятницу в российской столице.
суббота, 04 августа 2007 г. ::Спорт
Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе
"Так называемый "профессиональный спорт" не соответствует потребностям нашей страны, - считает глава Владимир Якунин. - Раньше было массовое физкультурное движение, выращивали собственных игроков. Сегодня мы в основном ориентируемся на легионеров".
суббота, 28 июля 2007 г. ::Спорт
Бышовец: болезненность вокруг "Локо" кем-то разыгрывается
Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец заявил, что "дела Лоськова" не было, так как эта тема раздута журналистами, рассказал о том, каким должен быть капитан команды, и признал, что Лоськов и Билялетдинов на поле могут мешать друг другу.
суббота, 12 мая 2007 г. ::Спорт
Два форварда "Локо" продолжат свою карьеру во Франции
Руслан Пименов следующие шесть месяцев проведет на правах аренды в клубе "Метц", который является "середнячком" французского чемпионата. А нигериец Джеймс Обиора отдан в аренду клубу "Ньор" из второго дивизиона.
пятница, 28 января 2005 г. ::Спорт
"Локомотив" заключил контракт с Алексеем Бугаевым
В 2004 году Бугаев провел шесть матчей за сборную России, включая две игры на чемпионате Европы (с Португалией и Грецией) и три - в отборочном цикле чемпионата мира-2006. В чемпионате 2004 года защитник сыграл за "Торпедо" 20 раз.
вторник, 28 декабря 2004 г. ::Спорт
Вадим Евсеев продлил контракт с "Локомотивом"
Новое соглашение рассчитано на три года, а действующий договор истекает 31 декабря 2004 года. По некоторым данным, в услугах Евсеева были заинтересованы киевское "Динамо" и столичный "Спартак".
четверг, 02 декабря 2004 г. ::Спорт