NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Россия

В Госдуме поддержали идею использования "Катюши" в качестве спортивного гимна РФ
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин поддержал предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) об использовании песни "Катюша" вместо гимна России на Олимпийских играх.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Спорт
Олимпийцы РФ выступят в Токио под русскую народную песню вместо гимна
Отечественные спортсмены из-за санкций выступят на Олимпийских играх в Токио в 2021 году под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна используют какую-нибудь русскую народную песню. Таковы планы президента ОКР Станислава Позднякова.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::Спорт
На окраине Москвы начали строить главный храм для российских спортсменов
Сооружение возведут на месте временного храма Дмитрия Донского, настоятелем которого является духовник олимпийской сборной РФ священник Андрей Алексеев, а при церкви преподают различные виды спорта известные спортсмены.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::Спорт
Тина Канделаки не поддержала проведение в РФ альтернативных Олимпийских игр
"Альтернативы Олимпийским играм быть не может, потому что они одни единственные", генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Канделаки не считает целесообразным проведение альтернативных соревнований на территории России.
четверг, 16 января 2020 г. ::Спорт
Владивосток в 2036 году может принять летнюю Олимпиаду
Для этого в городе необходимо уже сейчас начать создавать спортивную инфраструктуру. Главе Приморья Олегу Кожемяко понравилась идея проведения во Владивостоке Олимпийских игр 2036 года. Он пообещал заняться этим "лет через пять".
четверг, 05 сентября 2019 г. ::Спорт
Москва отпразднует юбилей Олимпиады-80, пригласив тех, кто ее бойкотировал
Глава Международного олимпийского комитета и спортсмены, которые не смогли принять участие в Олимпиаде 1980 года, приглашены в Москву в 2020 году. Организовать праздничные мероприятия ранее поручил президент РФ Владимир Путин.
среда, 04 сентября 2019 г. ::Спорт
У российских спортсменов МОК отнял еще две медали сочинской Олимпиады
Результаты российских лыжников Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой, показанные на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, аннулированы решением комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Спорт
Новую форму для олимпийской сборной не смогли полностью изготовить в России
Ранее в компании Zasport дочери главы службы обеспечения ФСБ Анастасии Задориной заявляли, что зарубежные фабрики будут делать "разве что составляющие, вроде пластиковых колесиков, которые в нашей стране не производятся".
четверг, 20 июля 2017 г. ::Спорт
Елена Исинбаева предложила ввести звание "ветеран спорта"
"Мы по 10-20 лет защищали честь страны на спортивных площадках. Есть ветераны Великой отечественной войны. Надо внести звание "ветеран спорта" и тоже давать какие-то знаки", - считает двукратная олимпийская чемпионка.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Спорт
Олимпийских чемпионов предложили хоронить на военном кладбище как героев
За олимпийскими чемпионами РФ законодательно закрепят право быть похороненными на Федеральном военном мемориальном кладбище, заявил начальник ЦСКА Михаил Барышев после церемонии захоронения праха Нины Пономаревой.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::Спорт
Расследование TI: участие россиян в Олимпиаде пролоббировала компания из США
Судя по тому, что Олимпийский комитет США поддержал решение МОК в отношении российских атлетов, а российские спортсмены попали на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, деньги на американских лоббистов потрачены не совсем зря и "усилия Burson-Marsteller окупились", полагает автор расследования.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В России
Крым через 10 лет намерен претендовать на проведение летней Олимпиады
"Мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры с учетом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму", - заявил представитель местного парламента Алексей Черняк.
среда, 30 марта 2016 г. ::Спорт
Россияне охладели к Олимпиаде в Сочи: средства разворовываются, затраты - не окупятся
Согласно результатам соцопроса, отношение россиян к предстоящим крупным спортивным событиям - зимней Олимпиаде 2014 года и чемпионату мира по футболу 2018-го - становится все менее оптимистичным. За истекший год число тех, кто гордится правом РФ принимать соревнования, сократилось.
четверг, 27 июня 2013 г. ::В России
36 российских олимпийцев приняли военную присягу
Российские спортсмены, которые являются кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, приняли военную присягу в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::Спорт
Мутко пообещал давать российское гражданство только топовым спортсменам
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко прокомментировал предоставление гражданства России трехкратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку корейцу Ан Хен Су.
суббота, 27 августа 2011 г. ::Спорт
Легитимность избрания Александра Жукова президентом ОКР оспорена в суде
В одном из районных судов Москвы состоятся предварительные слушания по иску 73-летнего пенсионера Андрея Кислова о нелегитимности избрания зампреда правительства РФ Александра Жукова президентом Олимпийского комитета России.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::Спорт
Новый глава ОКР по-прежнему доверяет Мутко, он пошел бы с ним в разведку
Вице-премьер РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков пошел бы в разведку с министром спорта, невзирая на публикации СМИ, в которых Мутко обвиняют в махинациях на зимней Олимпиаде в Ванкувере.
среда, 07 июля 2010 г. ::Спорт
Виталий Мутко назвал олимпийский отчет Счетной палаты "ловлей блох"
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил о безосновательности утверждений по поводу необоснованного расходования средств на Олимпиаде в Ванкувере, содержащихся в отчете Счетной палаты РФ.
пятница, 02 июля 2010 г. ::Спорт
Жуков начал реформирование ОКР с назначения исполнительного директора
В Белом доме состоялось первое заседание исполкома Олимпийского комитета России под предводительством нового президента ОКР Александра Жукова. На нем были утверждены первые серьезные структурные реформы.
пятница, 21 мая 2010 г. ::Спорт
Александр Жуков избран президентом Олимпийского комитета России
Александр Жуков был единственным кандидатом на должность президента ОКР. Он сменил на этом посту Леонида Тягачева, который подал в отставку после неудачного выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере.
четверг, 20 мая 2010 г. ::Спорт