NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Нападение

В Челябинске в окно дома бросили бутылку с зажигательной смесью: пострадали дети
Бутылку бросили в окно на первом этаже. В итоге загорелась квартира, в которой находились мальчики 7-10 лет. Они получили ожоги. Взрослым жильцам удалось потушить пламя.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
В уральском атомграде пенсионер избил палкой прокурора, придя к нему на прием
Пожилой мужчина использовал при нападении палку, на которую опирался при ходьбе. Прокурор получил незначительные травмы. Подозреваемого в избиении задержали сотрудники правоохранительных органов.
среда, 04 апреля 2018 г. ::Криминал
В Магнитогорске таксист избил пассажирку, протянувшую ему деньги со словами: "Это вам на хлебушек"
Конфликт начался с того, что пассажирка не с идеальной точностью указала адрес подачи машины, а у водителя не нашлось сдачи с 1000 рублей. Когда же таксист увеличил стоимость услуги почти в 1,5 раза, клиентка возмутилась.
среда, 04 апреля 2018 г. ::Криминал
В Челябинске пьяный совладелец ресторана избил и ранил выстрелами клиента
Пострадавшего 29-летнего мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии. У него диагностирован перелом носа, сотрясение мозга и два огнестрельных ранения. Полиция возбудила уголовное дело, а друзья потерпевшего утверждают, что на него напал совладелец заведения.
вторник, 16 января 2018 г. ::Криминал
Бывшего мэра Миасса сильно избили прямо во дворе горадминистрации
Станислав Третьяков рассказал, что на него напали двое неизвестных, когда он вышел из машины, сбили с ног и стали избивать, а затем скрылись. Избиение Третьякова, открыто выражавшего несогласие с происходящим в Миассе, связывают с местной ОПГ, представитель которой якобы правит городом из-за спины действующего градоначальника.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
В Челябинске "кислотный маньяк", изуродовавший бывшую сожительницу и ее сына, получил 9 лет колонии
10 октября 2015 года Игорь Самбулов напал на женщину в подъезде и облил ей лицо кислотой. Месяц спустя сообщники Самбулова сделали то же самое в отношении 21-летнего сына потерпевшей. При этом пострадала и его девушка.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Криминал
В Челябинске мужчина избил до полусмерти двух приятелей, которые обиделись на него за слово "баклан" (ВИДЕО)
Ранее судимый безработный мужчина пытался убежать от обидчивых собутыльников, но те не отставали. Тогда он схватил деталь от уличной скамейки и стал бить преследователей по голове. Отправив обоих потерпевших в нокаут, злоумышленник продолжал наносить удары.
четверг, 09 february 2017 г. ::Криминал
В челябинском алкомаркете мужчина ранил ножом девушку-продавца и зарезался (ВИДЕО)
В алкомаркете "Красное и Белое" 26-летний посетитель выхватил нож и несколько раз ударил им 28-летнюю сотрудницу магазина. Затем злоумышленник нанес и себе несколько ранений в области живота. Ранее в другом магазине "Красное и Белое" в Челябинске сотрудницу ударили бутылкой по голове.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Криминал
Охранников "Пятерочки" в Копейске подозревают в истязаниях посетителя электрошокером (ВИДЕО)
На опубликованных кадрах видно, как злоумышленники, находясь в подсобном помещении, заставляют отжиматься от пола бритоголового молодого человека. По предварительным данным, мужчину заподозрили в краже товаров.
четверг, 02 июня 2016 г. ::Криминал
В Челябинской области коллекторы травили жильцов дома газом, пытаясь "выкурить" должника
Неизвестные распылили газ нервно-паралитического действия в подъезде дома на улице Кирова в Миньяре. Пожарные эвакуировали из дома 12 человек, которые жаловались на приступы удушья и рвоты. Жильцы предполагают, что пострадали из-за должника, живущего на третьем этаже. Его и терроризируют коллекторы.
пятница, 04 марта 2016 г. ::Криминал
В Челябинске ищут "кислотного маньяка", изуродовавшего бывшую сожительницу и ее сына
Два нападения злоумышленник совершил с разницей почти в месяц. Сначала он облил кислотой в подъезде дома 44-летнюю бывшую сожительницу. А потом злоумышленник подстерег на улице ее сына, возвращавшегося домой вместе с девушкой. Спутница юноши, по непроверенным данным, тоже получила ожоги.
четверг, 05 ноября 2015 г. ::Криминал
В Челябинске чемпиону по самбо, ударившему в супермаркете агрессивного покупателя, грозит арест (ВИДЕО)
Самбист и дзюдоист Александр Комиссаров сцепился с покупателем, когда находился на работе в магазине в качестве охранника. Он не стал разбираться в причинах ссоры мужчины с кассиршей, а одним ударом отправил его в нокдаун. Российская пресса и интернет-сообщество назвали инцидент "защитой девушки от дебошира-кавказца".
понедельник, 13 января 2014 г. ::Криминал
В Челябинске брошенный муж отрезал палец предполагаемому сопернику
Ревнивый житель Челябинска после разрыва с женой вызвал предполагаемого конкурента на "мужской разговор". Угрожая потерпевшему ножом, он предложил любовнику сделать выбор: либо принять смерть, либо согласиться на потерю пальца. После жестокой расправы прошло уже два месяца, но уголовное дело так и не завели.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Криминал
На Урале пьяный глава села покусал и придушил девушку-бегунью за отказ знакомиться
Глава Белоусовского сельского поселения Николай Ковалев "объезжал свои владения" на автомобиле, когда чиновнику попалась на глаза молодая спортсменка. За отказ общаться Ковалев довел жертву до обморока. Когда злоумышленника оттащили местные жители, чиновник заявил, что "он здесь власть, а потому решает, кому где можно бегать".
вторник, 06 ноября 2012 г. ::Криминал
Нападение на Атлянскую колонию на Урале посчитали попыткой усмирения заключенных из "низших каст"
По мнению омбудсмена Челябинской области, нападение было организовано представителями криминального мира, которые хотели наказать за неповиновение заключенных из "низших каст". Официальный правозащитник пришел к выводу, что за решеткой процветает "дедовщина", а некоторых из них унижают и подвергают изнасилованиям.
среда, 31 октября 2012 г. ::Криминал
На Урале пьяные мужчины и женщины атаковали воспитательную колонию, узнав, что там проводится "день открытых дверей"
Нападению подверглась Атлянская воспитательная колония, причем его "организовал" один из заключенных. Прямо из колонии он позвонил своему знакомому и сообщил о "дне открытых дверей". В итоге около десятка человек пытались проникнуть в колонию силой, но были задержаны бойцами спецназа.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Криминал
На Урале 110-килограммовая силачка из МВД, искусавшая мужчину в ссоре на парковке, примирилась с ним в суде
Тяжелоатлет из Челябинска Марина Кигелева выплатила искусанному мужчине 15 тысяч рублей моральной компенсации, и на этом инцидент с участием силачки из полиции был исчерпан. Год назад женщина-дознаватель до крови искусала возле банка владельца машины, которой мешал выехать ее автомобиль.
пятница, 29 июня 2012 г. ::Криминал
На Урале сотрудников супермаркета "Пятерочка" подозревают в избиении покупателя при попытке сфотографировать курицу
Со слов пострадавшего, он снимал на камеру мобильного телефона упаковки с курицей-гриль, выложенные рядом с ценником "Свинина". Это действие якобы и привело к затяжному конфликту, а клиент теперь регулярно подвергается нападениям в супермаркете. По странному стечению обстоятельств, камеры слежения магазина не зафиксировали потасовку.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::Криминал
Чемпионка по силовому экстриму по кличке Броня искусала челябинца в споре о парковке и изуродовала его машину
Против самой сильной женщины Урала Марины Кигелевой возбудили дело за "нанесение побоев из хулиганских побуждений". 2 августа она перегородила машиной выезд легковушке другой женщины. Разбираться приехал муж обиженной водительницы. Завязалась драка, после которой мужчина отправился смывать кровь. А чемпионка взяла эспандер и помяла капот машины своего противника.
четверг, 18 августа 2011 г. ::Криминал
Завершено расследование массового побоища на рок-фестивале под Челябинском
Следствие установило личности 65 участников драки. 13 человек взяты под стражу, четверо объявлены в розыск. Задержанным инкриминируется участие в массовых беспорядках и возбуждение ненависти к гостям рок-фестиваля. 39 человек числятся потерпевшими.
вторник, 26 июля 2011 г. ::В России