NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Гимнастика // Чемпионат Европы

Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле. В активе российских спортсменов пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая награда. На втором месте расположилась команда Великобритании, третьими стали швейцарцы.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
Гимнаст Никита Нагорный стал семикратным чемпионом Европы
В швейцарском Базеле российский гимнаст Никита Нагорный выиграл золотую медаль чемпионата Европы в многоборье, набрав по итогам шести видов программы 88,032 балла. Второе место занял еще один россиянин Давид Белявский (85,864), третьим стал украинец Илья Ковтун (84,864).
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
Российские гимнасты отказались лететь в Турцию на чемпионат Европы
Сборная России по спортивной гимнастике снялась с чемпионата Европы, который был перенесен из азербайджанского Баку в турецкий Мерсин. В числе причин снятия отечественной команды - коронавирус и сложная политическая обстановка.
пятница, 30 октября 2020 г. ::Спорт
Представительницы России выиграли все золото ЧЕ по художественной гимнастике в Баку
Сборная России по художественной гимнастике уверенно победила в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в Баку. Наши спортсменки выиграли все восемь возможных золотых медалей турнира, а также прибавили к ним три серебряных награды.
воскресенье, 19 мая 2019 г. ::Спорт
Российские гимнасты на чемпионате Европы выиграли шесть золотых наград
Российский гимнаст Артур Далалоян выиграл бронзу в упражнении на перекладине на чемпионате Европы 2019 года, который завершился в польском Щецине. Всего на чемпионате сборная России завоевала 15 наград (семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых).
воскресенье, 14 апреля 2019 г. ::Спорт
Гимнаст Никита Нагорных стал чемпионом Европы в многоборье
Российский гимнаст Никита Нагорный победил в многоборье на чемпионате Европы в польском Щецине, набрав по итогам шести упражнений 88,665 балла. Вторым стал россиянин Артур Далалоян (87,832), бронза досталась киприоту Мариосу Георгиу (84,398).
пятница, 12 апреля 2019 г. ::Спорт
Российские гимнасты в третий раз подряд победили в командном многоборье на ЧЕ
Мужская сборная России по спортивной гимнастике, за которую выступали Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенковза, победила в командном многоборье на чемпионате Европы в Глазго. Третьими стали британцы, третьими - французы.
суббота, 11 августа 2018 г. ::Спорт
Российские гимнастки победили на чемпионате Европы в командном турнире
Женская сборная России по спортивной гимнастике, набрав 165,195 балла, победила в финале командного турнира на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. К триумфу причастны Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова.
суббота, 04 августа 2018 г. ::Спорт
Кудрявцева стала девятикратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Россиянка Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль в многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Израиле. Таким образом, российская спортсменка стала уже девятикратной победительницей первенств континента.
воскресенье, 19 июня 2016 г. ::Спорт
Российские гимнастки стали вторыми на чемпионате Европы
Представительницы России выиграли пять наград на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Софии. По итогам соревнований в болгарской столице россиянки заняли второе место в медальном зачете турнира.
воскресенье, 18 мая 2014 г. ::Спорт
Российские гимнасты выиграли домашний чемпионат Европы
Сборная России по спортивной гимнастике первенствовала в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который завершился накануне в Москве. Наши спортсмены завоевали десять медалей - шесть золотых и четыре бронзовые.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::Спорт
Российские гимнастки собрали все золото чемпионата Европы
Российская сборная по художественной гимнастике завоевала все золотые медали чемпионата Европы, прошедшего в немецком Бремене. Абсолютной чемпионкой континента в индивидуальном многоборье стала Евгения Канаева.
понедельник, 19 апреля 2010 г. ::Спорт
Россия выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике
Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, завершившемся в Амстердаме. Россияне завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.
понедельник, 30 апреля 2007 г. ::Спорт
Гимнаст Девятовский спокойно отнесся к своему чемпионству
Победа россиянина Максима Девятовского, завоевавшего золотую медаль в многоборье на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Амстердаме, не стала неожиданностью для спортсмена.
воскресенье, 29 апреля 2007 г. ::Спорт
Чемпионат Европы по художественной гимнастике состоится в Москве
Кроме Москвы на проведение чемпионата Европы также претендовал Краснодар, о чем заявлял олимпийский чемпион Александр Москаленко, занимавший тогда должность министра спорта Краснодарского края.
среда, 10 мая 2006 г. ::Спорт
Российские гимнастки лидируют на чемпионате Европы в Греции
В первом соревновании чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который впервые проходит по новой судейской системе, российская команда обошла своих старых соперниц румынок и заняла в квалификации первое место.
пятница, 28 апреля 2006 г. ::Спорт
Чемпионат Европы по художественной гимнастике перенесли в Москву
Руководители Европейского гимнастического союза приняли решение перенести чемпионат Европы по художественной гимнастике этого года, первоначально запланированный в португальском Портимао с 18 по 24 сентября, в Москву.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::Спорт
Украинцы обвиняют в проигрыше своих гимнасток российских экстрасенсов, нанятых русскими мафиози
Федерация художественной гимнастики Украины обвиняет "российских мафиози" в том, что украинские спортсменки не получили золотую медаль на чемпионате Европы. По мнению руководства федерации, злоумышленники из России наняли 15 экстрасенсов, которые парализовали волю украинских гимнасток во время соревнований.
среда, 23 июня 2004 г. ::Спорт
Алина Кабаева стала пятикратной чемпионкой Старого Света
В киевском спорткомплексе "Олимпийский" завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В последний день были разыграны медали в абсолютном первенстве, где основная борьба развернулась между двумя российскими и одной украинской гимнастками.
понедельник, 07 июня 2004 г. ::Спорт
Российская гимнастическая команда выиграла чемпионат Европы
Светлана Хоркина, Анна Павлова, Алексей Немов, Алексей Бондаренко, Алина Кабаева и Ирина Чащина стали победителями последнего официального соревнования предолимпийского сезона.
понедельник, 05 мая 2003 г. ::Спорт