NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Перепись населения // Инцидент

В Татарстане во время проведения переписи выявлены инк и папуас
Житель республики записался инком, говорящим на языке могикан, а один из жителей Набережных Челнов захотел, чтобы его записали "папуасом". В противном случае он отказывался давать какие-либо сведения о себе.
пятница, 18 октября 2002 г. ::В России
На Павелецком вокзале старушки продают семечки в кульках из переписных листов
Два переписчика решили на вокзале купить семечек и обнаружили, что старушка свернула им кулек из переписного листа. Переписчики попытались задержать бабушку, однако ей удалось скрыться в близлежащих дворах.
четверг, 17 октября 2002 г. ::В России
На севере Москвы псих угрожал взорвать переписной пункт
Оперативники и кинолог с собакой тщательно обследовали все припаркованные около здания автомашины, но бомбы не обнаружили. "Телефонный террорист" задержан. Им оказался душевнобольной.
четверг, 17 октября 2002 г. ::В России
С переписчиками произошло более 200 несчастных случаев
Главной причиной травм послужили нападения собак, плохое освещение в подъездах, погодные условия. А для крупных городов характерны случаи нападения и избиения переписчиков в вечернее время.
среда, 16 октября 2002 г. ::В России
Перепись закончена - базы данных по населению уже продаются
В Москве за 200 долларов продается база "Население" на 20 миллионов человек. Результаты переписи появятся на "черном рынке" в конце октября. Специалисты рассказали, как "снимается" эта информация.
среда, 16 октября 2002 г. ::В России
Житель Саратовской области во время переписи объявил себя половцем
Он потребовал, чтобы в главе национальность его записали "половцем", заявив, что собирается потребовать с РФ реституцию в виде половецких степей. Девушки-переписчицы потребовали от "половца" справку от князя Игоря.
вторник, 15 октября 2002 г. ::В России
В Санкт-Петербурге с теми, кто отказывается от участия в переписи, проводят разъяснительную работу
Соответствующее указание дал губернатор города. Уже во вторник в городе было переписано 55% населения. Участки открыты и для бомжей.
вторник, 15 октября 2002 г. ::В России
Владельцы собак будут платить переписчикам штрафы
За последние сутки зафиксировано три преступления в отношении переписчиков. Однако больше всего эти специалисты страдают не от людей, а от собак. Страховые компании собираются подавать иски на владельцев животных.
вторник, 15 октября 2002 г. ::В России
В Иркутске совершено нападение на переписчика
Неизвестные напали на 19-летнего студента, нанесли ему несколько ударов по голове, сорвали шапку и, выхватив портфель с 50 заполненными переписными листами, скрылись.
вторник, 15 октября 2002 г. ::В России
В Москве зафиксировано первое нападение на переписчицу
23-летний жилец в ходе беседы с 18-летней девушкой-переписчицой повел себя агрессивно и ударил ее по лицу. В милиции он не смог объяснить мотивов своего поступка, так как был пьян.
понедельник, 14 октября 2002 г. ::В России
Перепись выявила в России хоббитов, эльфов и скифов
В Перми группа пермских подростков в строке "национальность" указала, что они представляют волшебные народы, живущие рядом с людьми. В Ростове-на-Дону 30 человек назвали себя в подписных листах скифами.
понедельник, 14 октября 2002 г. ::В России
В Благовещенске наркоманы напали на женщину-переписчицу
В связи с долгим отсутствием переписчицы по ее маршруту была отправлена оперативная группа, которая установила квартиру, где находилась женщина. Наркоманы задержаны. По данному факту ведется расследование.
понедельник, 14 октября 2002 г. ::В России
Куряне не хотят участвовать в переписи, потому что в домах не топят
Температура в ночные часы в Курске опускается ниже нулевой отметки, в городских квартирах она не превышает 12-13 градусов. Задолженность Курска за электроэнергию и тепло составляет более 260 млн рублей.
воскресенье, 13 октября 2002 г. ::В России
В Перми слесарь ограбил переписной участок
Документы и переписные листы вор не тронул - его заинтересовали только тетради и ручки.
пятница, 11 октября 2002 г. ::В России
Переписные листы для Путина были фальсифицированы, утверждает депутат Госдумы
Депутат от Татарстана Фандас Сафиуллин заявил, что в переписных листах для президента РФ присутствовала графа родной язык, тогда как во всех прочих листах переписи населения такая графа отсутствует.
пятница, 11 октября 2002 г. ::В России
Листовки с призывом бойкотировать перепись появились в домах ставропольцев
В отпечатанных с орфографическими ошибками листках анонимные авторы утверждают, что перепись в России проводится по указке некоего "мирового правительства".
пятница, 11 октября 2002 г. ::В России
Переписчиков обворовывают, избивают, на них нападают собаки
Зарегистрированы первые случаи кражи уже заполненных подписных листов. Преступники стали воровать, представляясь переписчиками. Произошел первый взрыв на подписном участке.
четверг, 10 октября 2002 г. ::В России
В Казани, чтобы облегчить работу переписчиков, отстреливают бродячих собак
За собак вступились местные защитники животных - они требуют отменить отстрел. Минэкологии Татарстана утверждает, что идет ежегодная профилактическая акция против бешенства.
среда, 09 октября 2002 г. ::В России
В Санкт-Петербурге зафиксирован первый случай ограбления под видом переписи
Преступники под видом переписчиков проникли в квартиру 73-летней пенсионерки и похитили 20 тысяч долларов. Сама пенсионерка была госпитализирована с травмами в больницу.
среда, 09 октября 2002 г. ::В России
В Свердловской области переписчицу покусала немецкая овчарка
40-летняя переписчица работает в Каменск-Уральском. Когда она в среду направлялась к очередному дому, на нее напала овчарка, несколько раз укусив женщину за правую ногу.
среда, 09 октября 2002 г. ::В России