NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Акции // Бюджетники

Хирург подтвердил информацию Навального о миллионных грантах "Ночным волкам"
Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург подтвердил данные Фонда по борьбе с коррупцией о том, что мотоциклисты получили из бюджета 65 млн рублей в качестве грантов. "А если говорить о суммах, то скажу прямо - недостаточно выделяют, надо больше", - добавил он.
четверг, 07 мая 2015 г. ::В России
В разных российских городах проходят митинги солидарности с русскоговорящими гражданами Украины и в поддержку Крыма
Акции прошли в Архангельске, Вологде, Перми, Челябинске и Чите. Митинги в Перми и Челябинске собрали по 15 тыс. человек. В Чите - 7 тыс. человек, в Вологде - 5,5 тыс., а в Архангельске - 4 тыс. В Чите вышли с плакатами: "Своих не бросаем", "Русские и украинцы - братья навек", "Крым - мы с тобой!".
понедельник, 10 марта 2014 г. ::В России
Врачи вышли на митинг протеста в Ижевске
Несмотря на 25-градусный мороз, мероприятие состоялось. Медики сетовали на новые правила приема, просили снизить нагрузку - иначе на каждого пациента остается по пять минут. А за второй участок прибавка чисто символическая.
суббота, 22 декабря 2012 г. ::В России
Митинг на Поклонной приобрел очертания: искренний Вассерман, согнанные бюджетники - и все на бесплатных такси
Бесплатные такси, которые будут подвозить участников от метро, в этой цепочке оказались из-за того, что среди участников митинга - профсоюз таксистов. В СМИ идут информационные баталии: сгоняют ли чиновники сотрудников организаций, или нет. Уже получается, что митинг будет не столько "за Путина", сколько "против оранжевой угрозы".
четверг, 02 february 2012 г. ::В России
Учителя недовольны ответом правительства на их жалобу о зарплате и созывают "общероссийское родительское собрание"
После отмены единой тарифной сетки учителя стали получать на 1-3 тыс. рублей меньше при увеличении нагрузки. Они обращались с открытым письмом к премьер-министру, но пришли к выводу, что власти равнодушны к их проблемам. Общероссийская акция запланирована на 13 апреля.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::В России
Учителя массово жалуются Путину: при новой системе оплаты нагрузка у них возросла, а денег убавилось
Подписи под открытым письмом собирают на сайте Zavuch.info. Зарплата учителя отныне рассчитывается исходя из числа учеников в классе, а не из количества отработанных часов. От этого пострадали маленькие школы небольших городов. Государство в первую очередь обидело учителей начальной школы и предметников.
понедельник, 09 february 2009 г. ::В России
Протесты против роста цен на ЖКХ - в Ульяновске милиция применила дубинки
В результате участникам акции удалось перекрыть на 40 минут улицу Гончарова, а после этого один из организаторов был задержан милицией. Участники митинга планируют в понедельник провести бессрочный пикет у здания мэрии.
суббота, 04 марта 2006 г. ::В России
КПРФ проводит всероссийскую акцию протеста против роста цен на услуги ЖКХ
Около полутора тысяч жителей Хабаровска поддержали всероссийскую акцию протеста. Выступающие отмечали, что в Хабаровске стоимость услуг ЖКХ - одна из самых высоких в России. В частности, оплата за двухкомнатную квартиру небольшой площади приближается к 3 тыс. рублей в месяц.
суббота, 04 марта 2006 г. ::В России
КПРФ в Находке провела несанкционированный митинг против подорожания услуг ЖКХ
Собравшиеся имели при себе плакаты следующего содержания: "Молодым семьям - жилье в кредит", "Оплата услуг ЖКХ - в размере 10% от доходов семьи", "Нормы ЖКХ - социальный геноцид", "Народ не корова - хватит доить!".
воскресенье, 19 february 2006 г. ::В России
Всероссийская акция протеста против реформы ЖКХ началась с митинга во Владивостоке
Участники митинга помимо снижения цен на услуги ЖКХ требовали отмены Жилищного кодекса, отправки в отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина и мэра Владивостока Владимира Николаева. В защиту своих требований активисты проводили сбор подписей.
суббота, 18 february 2006 г. ::В России
В Ижевске около тысячи человек вышли на улицу с протестом против реформы ЖКХ
Митингующие потребовали от властей, в частности, отменить новый Жилищный кодекс, признать право бесплатной приватизации жилья жильцами общежитий, установить оплату за жилищно-коммунальные услуги в размере, не превышающем 10% от совокупного дохода семьи.
воскресенье, 12 february 2006 г. ::В России
Профсоюзы бюджетников проведут всероссийскую акцию протеста
Акция пройдет во всех регионах России, в ней примут участие около 2 млн человек. Требованиями профсоюзов бюджетной сферы будут улучшение условий труда и повышение заработной платы. Руководители профсоюзных организаций подчеркнули, что всероссийская акция протеста пройдет исключительно в рамках закона.
среда, 12 октября 2005 г. ::В России
В Казани прошел митинг в защиту местных пенсионеров
"Мы требуем отмены деления пенсионеров на федеральных и региональных, то есть на пенсионеров первого и второго сорта", - заявил на митинге руководитель отделения РКРП Риф Зарифуллин. Через полчаса после начала митинга к участниками присоединилась группа представителей Национал-большевистской партии.
воскресенье, 10 апреля 2005 г. ::В России
Кремль готовится к массовым арестам организаторов акций протеста льготников
В распоряжение газеты "Версия" попала секретная справка МВД, в которой подробнейшим образом расписаны, где и когда проходили митинги протеста, а также указаны организаторы. Кремль активно прорабатывает варианты давления на зачинщиков акций протеста, считает издание.
понедельник, 24 января 2005 г. ::В России
Власти обещают вернуть льготы жителям Подмосковья
При поездках в Москву жители Подмосковья будут пользоваться специальными проездными билетами, которые будут действительны в городском пассажирском транспорте столицы. Нерешенным пока вопросом остается бесплатный проезд жителей Московской области в столичном метрополитене.
четверг, 13 января 2005 г. ::В России
Пенсионеры Ижевска решили отозвать своих депутатов Госдумы, голосовавших за отмену льгот
Общественный совет пенсионеров Удмуртской Республики инициировал процедуру отзыва депутатов Госдумы РФ от Удмуртии Светланы Смирновой и Евгения Богомольного (фракция "Единая Россия"), голосовавших за ряд законов по реформе соцобеспечения.
четверг, 13 января 2005 г. ::В России
"Яблоко" требует от Путина и Госдумы немедленно компенсировать потери всем льготникам
По мнению лидера "Яблока" Григория Явлинского, желание представителей "Единой России" свалить всю ответственность за резкое ухудшение положения стариков и инвалидов в связи с "монетизацией льгот" на местные власти и молчание президента "в этой ситуации превращается в бесстыдную трагикомедию".
четверг, 13 января 2005 г. ::В России
В Подмосковье пенсионеры перекрыли Волоколамское шоссе
Утром у здания районной администрации собрались пенсионеры, требовавшие возвращения льгот. Затем митингующие вышли на Волоколамское шоссе и перекрыли его. ГИБДД организовало объездные маршруты для транспорта, который двигается как со стороны Москвы, так и в Москву. В понедельник пенсионеры перекрыли Ленинградское шоссе.
четверг, 13 января 2005 г. ::В России
"Монетизированные" пенсионеры стали нападать на кондукторов
В Туле с начала января бывшие пассажиры-льготники, с которых требовали плату за проезд, совершили более 40 нападений на кондукторов трамваев и троллейбусов. Похожая ситуация зафиксирована и в других городах - Перми, Нижнем Новгороде, Курске. Иногда сами кондукторы неадекватно реагируют на отказ пенсионеров платить за проезд и пускают в ход кулаки.
четверг, 13 января 2005 г. ::В России
В России бушует "социальный" пожар
Массовые акции протеста против отмены льгот и замены их денежными компенсациями продолжаются повсеместно. Уличное неповиновение в разных регионах страны демонстрирует отсутствие у властей ответственности за свои решения, создает серьезный социально-политический кризис.
четверг, 13 января 2005 г. ::В России