NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Гондурас // Криминал

Убийца мисс Гондурас и ее сестры приговорен к 45 годам тюрьмы
Плутарко Руис приревновал сестру королевы красоты Софию к другому мужчине, с которым она танцевала на вечеринке. В ярости ухажер застрелил подругу, а заодно и оказавшуюся рядом мисс Гондурас. Затем убийца спрятал трупы, но уже через несколько дней был схвачен полицией.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Криминал
Арестованный по обвинению в найме убийц мэр гондурасского города клянется отцом и матерью, что не виновен
Мэр небольшого городка в Гондурасе был арестован по подозрению в найме убийц. Он стал одним из 35 глав или заместителей мэров городов, которые были арестованы в стране с начала 2015 года по подозрению в связях с оргпреступностью. За день в стране прошли 115 полицейских рейдов.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::Криминал
В Гондурасе за сутки в двух нападениях убиты 15 человек
Во вторник вечером преступники застрелили 8 водителей на автобусной станции в городе Чолома. А через несколько часов в Тегусигальпе гангстеры ворвались в несколько домов, вывели оттуда семерых человек и расстреляли. На месте одного из преступлений найдена кукла вуду с лицом главы полиции, истыканная иголками.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::Криминал
В Гондурасе ищут убийц трех девушек-моделей, расстрелянных прямо на шоссе
Следователи нашли косвенную связь между убийством моделей и недавней расправой над королевой красоты Гондураса. Пресса также отмечает, что преступление совершено на фоне роста активности наркомафии и ареста одного из лидеров преступного мира.
вторник, 17 марта 2015 г. ::Криминал
В Гондурасе оштрафованы юноши, которые в Новый год убили собаку, превратив ее в праздничный фейерверк (ВИДЕО)
Молодые садисты, среди которых был и бывший военнослужащий, привязали к собаке две больших ракетницы с фейерверками, а потом подожгли фитили. После взрыва собака взлетела в воздух. Власти оценили произошедшее как нарушение общественного порядка и приговорили некоторых виновников к штрафам и общественным работам.
четверг, 22 января 2015 г. ::Криминал
Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул мисс мира, найдена мертвой
Тела мисс Гондурас - 2014 и ее сестры обнаружены недалеко от места, где исчезли девушки. По словам правоохранителей, были найдены также орудие убийства и автомобиль, на которым девушек увезли с вечеринки. В убийстве признался возлюбленный сестры красавицы: свою девушку он решил убить после того, как она потанцевала с другим мужчиной.
среда, 19 ноября 2014 г. ::В мире
"Мисс Гондурас" пропала без вести за месяц до конкурса "Мисс Мира"
19-летняя Мария Хосе Альварадо Мунос пропала вместе с сестрой. Родственники подали заявление в полицию 15 ноября. Известно, что последний раз девушек видели, когда они садились в чей-то автомобиль после вечеринки.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В мире
В Гондурасе застрелен канадец-ресторатор и его пасынок
Уэйн Белц был убит двумя мужчинами, которые зашли в его ресторан с оружием. Вместе с бизнесменом погиб и его приемный сын Роб Белц, бывший нефтяником. Родственники погибших отвергают версию об ограблении.
вторник, 07 октября 2014 г. ::Криминал
Две крупнейшие банды Гондураса заключили перемирие при посредничестве церкви
К соглашению после напряженных восьмимесячных переговоров пришли лидеры группировок M18 и MS-13, в которых состоят отъявленные головорезы. Примирившиеся боссы мафии уже призвали власти к сотрудничеству, и получили отклик со стороны президента Гондураса. Они также попросили прощение у общества за десятки тысяч убитых в годы кровавого лихолетья.
среда, 29 мая 2013 г. ::Криминал
Гватемальские власти арестовали создателя антивируса McAfee, попросившего убежища
Макафи предъявили обвинение в незаконном пересечении границы и обещали выслать обратно в ближайшее время. Ранее Макафи, которого в Белизе хотят допросить по делу об убийстве его соседа, попросил убежища в Гватемале. Макафи утверждает, что власти Белиза мстят за его отказ давать взятки.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::В мире
Создатель антивируса McAfee нашелся в Гватемале и будет просить политического убежища
"Мы просим предоставления политического убежища в Гватемале, потому что речь идет о политическом преследовании со стороны правительства Белиза, которое неправомерно обвиняет его в том, что Макафи не совершал", - заявил адвокат миллионера. По версии Джона Макафи, власти Белиза мстят за его отказ давать взятки местным политикам.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В мире
Создатель антивируса McAfee объявил, что избежал ареста с помощью двойника
Джон Макафи объяснил в своем блоге, что сам он находится в безопасности. А арестованный человек, которого приняли за создателя антивируса, замешанного в деле об убийстве, тоже избежал правосудия - его выпустили из тюрьмы и он покинул Мексику. История Макафи становится все загадочнее - в своем блоге он оставляет противоречивые сообщения.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::В мире
Создатель компьютерного антивируса McAfee арестован в Белизе по делу об убийстве
Полицейские намерены допросить Джона Макафи по делу о смерти американца Грегори Фола, который был застрелен на острове в Карибском море. Сам Макафи ранее заявлял о своей непричастности к смерти Фола, а также отмечал, что скрывается в Белизе от полиции, опасаясь, что стражи порядка хотят его убить.
воскресенье, 02 декабря 2012 г. ::Криминал
Создатель компьютерного антивируса McAfee объявлен в розыск из-за дела об убийстве
По одним данным, Джона Макафи подозревают в убийстве на острове Амбергрис-Кайе, по другим - пока еще нет, но точно известно, что он ругался с Грегори Фоллом перед тем, как тот погиб. Блюстителя компьютерной безопасности ранее уже подозревали в незаконном хранении оружия и производстве наркотиков. Местные жители говорят о его связях с бандитами Белиза.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::В мире
В Гондурасе полицейский после ссоры в участке застрелил пятерых коллег
Кровавая драма с участием стражей порядка разыгралась в отделении полиции города Ла-Сейба. Фактически, это самое опасное место на Земле, так как там ежегодно совершается почти 200 убийств на 100 тысяч жителей. Это вдвое превышает соответствующий показатель для Гондураса, который является мировым лидером по уровню насилия.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::Криминал
В Гондурасе найдены обезглавленные тела четырех девушек со следами пыток
Трупы четырех девушек в возрасте от 16 до 22 лет были найдены в овраге возле дороги. Они были спрятаны в пластиковые мешки. Там же находилось мертвое тело молодого мужчины. А днем ранее в столице Гондураса, который является мировым лидером по числу убийств, были обнаружены еще три человеческих трупа.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::Криминал
В Гондурасе после убийства сына ректора идет облава на полицейских: 176 арестов за день
Беспрецедентная борьба с коррупцией в полицейских подразделениях Гондураса началась после того, как 8 стражей порядка убили двух студентов, один из которых оказался сыном ректора Национального автономного университета. Одновременно стало известно о краже из полицейского участка 300 винтовок и патронов.
пятница, 04 ноября 2011 г. ::Криминал
В Карибском море провели уникальную операцию по спасению груза с затопленной подлодки наркомафии
Субмарина с 7,5 тонны кокаина на борту была перехвачена американской береговой охраной у побережья Гондураса. Завидев опасность, экипаж подлодки затопил судно, после чего был арестован. Две недели береговая охрана и спецслужбы США вели поиски подводного "летучего голландца", пока они не увенчались успехом.
вторник, 02 августа 2011 г. ::Криминал
В Гондурасе с военной базы угнали конфискованный у наркоторговцев самолет
Пятеро неизвестных связали военных и улетели на легком двухмоторном самолете, который те охраняли. Как выразился министр безопасности страны, "бандиты действовали весьма профессионально".
вторник, 02 ноября 2010 г. ::В мире
В Гондурасе футбольный матч закончился бойней: бандиты перестреляли всех 14 игроков на поле
Девять бандитов на двух автомобилях подъехали к месту игры перед самым началом матча. Они открыли шквальный огонь по вышедшим на поле футболистам. В итоге погибли все участники обеих команд. В полиции считают, что к нападению причастны гангстеры из группировки Mara 18. В сентябре аналогичная бойня произошла на обувной фабрике, где убили 18 человек.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::Криминал