NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Плавание // Кубок Мира

Пловец Владимир Морозов второй раз в карьере победил в общем зачете Кубка мира
26-летний российский пловец Владимир Морозов во второй раз в карьере победил в общем зачете Кубка мира. Об этом стало известно по итогам его выступления на заключительном этапе соревнований в Сингапуре. Сегодня Владимир победил на дистанции 50 метров баттерфляем.
суббота, 17 ноября 2018 г. ::Спорт
Пловец Владимир Морозов победил на Кубке мира с мировым рекордом
Владимир Морозов повторил свой же мировой рекорд в плавании на дистанции 100 метров комплексом на этапе Кубка мира в Токио. В первый соревновательный день россиянин завоевал сразу две золотые медали.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::Спорт
Пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на этапе Кубка мира в Токио
Россиянка Юлия Ефимова первенствовала на дистанции 100 м брассом на седьмом этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в эти дни в японском Токио. Кирилл Пригода занял второе место на дистанции 50 м брассом.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Спорт
Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира
Сегодня на старте заключительного (девятого) этапа Кубка мира в Гонконге Владимир Морозов стал первым на дистанции 100 метров комплексом (50,33 секунды) и вторым на 50 метрах брассом (26,55). Ближайший преследователь - южноафриканец Чед Ле Кло - уже не догонит россиянина по очкам.
суббота, 29 октября 2016 г. ::Спорт
Юлия Ефимова на московском этапе Кубка мира обновила рекорд России
Пловчиха Юлия Ефимова, установив новый рекорд России, победила на дистанции 100 метров брассом на третьем этапе Кубка мира в Москве. Затем лидер нашей сборной выиграла бронзовую медаль в комплексном плавании на дистанции в два раза длиннее.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::Спорт
Кадыров сказал, что водный чемпионат мира в Казани откроет Ищенко
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, сообщил генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров.
четверг, 23 июля 2015 г. ::Спорт
Владимир Морозов занял второе место в общем зачете Кубка мира по плаванию
По итогам восьми этапов он набрал 414 очков, уступив только южноафриканцу Чаду ле Кло (574). Третье место занял австралиец Роберт Харли (285). В женском итоговом протоколе россиянка Юлия Ефимова стала пятой (188).
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Спорт
Российские пловцы добыли еще два золота Кубка мира
Владимир Морозов первенствовал на дистанции 50 м кролем с результатом 20,78 секунды, завоевав уже третье золото на шестом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Юлия Ефимова обошла соперниц на дистанции 200 м брассом.
среда, 06 ноября 2013 г. ::Спорт
Пловец Морозов завоевал два золота Кубка мира в один день
Россиянин Владимир Морозов во вторник завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Сингапуре. Он первенствовал на дистанции 100 метров комплексным плаванием и вольным стилем.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::Спорт
Российские пловцы выиграли домашний этап Кубка мира
Сборная России завоевала наибольшее количество медалей среди всех команд, принимавших участие в московском этапе Кубка мира по плаванию, который состоялся в бассейне спорткомплекса "Олимпийский".
пятница, 19 октября 2012 г. ::Спорт
Фелпс увез из Москвы два золота Кубка мира и пообещал вернуться
В российской столице завершился этап Кубка мира по плаванию на короткой воде, главным событием которого стал визит легендарного Майкла Фелпса. Изначально американец был заявлен на шесть дистанций, но выиграть сумел лишь две.
четверг, 20 октября 2011 г. ::Спорт
Российский пловец Сергей Фесиков обошел Майкла Фелпса на 100-метровке
На третьем этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в шведском Стокгольме, Сергей Фесиков занял второе место на 100-метровке комплексом, обогнав 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.
среда, 11 ноября 2009 г. ::Спорт
На Кубке мира по плаванию в Москве пали два мировых рекорда
На стартовавшем в Москве этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию на короткой воде в пятницу установлено два мировых рекорда. В заплыве на 50 м на спине Мариеке Гюрер остановила секундомер на рекордной отметке - 26,17 секунды.
пятница, 06 ноября 2009 г. ::Спорт
Лариса Ильченко пожертвует Кубком мира ради встречи с президентом
Олимпийская чемпионка в плавании на открытой воде Лариса Ильченко пропустит ближайшие этапы Кубка мира ради участия в приеме у президента России Дмитрия Медведева и в результате не сможет бороться за победу в общем зачете.
пятница, 28 августа 2009 г. ::Спорт
Российские пловцы завоевали три "золота" на этапе Кубка мира в Сиднее
Евгений Коротышкин стал первым на дистанции 50 метров баттерфляем. В этом же виде плавания, но на 200 метров первым к финишу пришел Николай Скворцов. Скворцов сумел завоевать первое место и на следующий день на дистанции 100 метров.
суббота, 03 ноября 2007 г. ::Спорт
Российский пловец может лишиться Кубка мира из-за проблем с визой
Первый в российской истории победитель общего зачета Кубка мира в плавании на олимпийской дистанции 10 км Владимир Дятчин может лишиться этого звания, а также 15 тысяч долларов призовых, положенных за эту победу.
вторник, 16 октября 2007 г. ::Спорт
Владимир Дятчин завоевал Кубок мира по плаванию на открытой воде
Россиянин Владимир Дятчин выиграл 11-й этап Кубка мира по плаванию на открытой воде, который прошел 7 октября в Сингапуре, и досрочно обеспечил победу в общем зачете. Женский турнир выиграла немка Анжела Маурер.
понедельник, 08 октября 2007 г. ::Спорт
Южноафриканский пловец Рейк Нитлинг установил мировой рекорд
Южноафриканский пловец Рейк Нитлинг установил мировой рекорд на 100-метровке комплексным плаванием на "короткой воде" - 52,11 секунды - в ходе первого дня этапа Кубка мира в Берлине. Предыдущий рекорд 52,51 секунды принадлежал соотечественнику Нитлинга - Роланду Скуману.
воскресенье, 23 января 2005 г. ::Спорт
Россияне добыли в "Олимпийском" еще 20 медалей
Шестой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде, проходивший в столичном бассейне "Олимпийский", завершен российскими спортсменами с солидным багажом из 43-х наград различного достоинства.
четверг, 22 января 2004 г. ::Спорт
Российские пловцы завоевали девять золотых медалей
В первый день соревнований в рамках очередного этапа Кубка мира по плаванию на "короткой" воде, который проходит в московском бассейне "Олимпийский", россиянами было завоевано 9 золотых, а также 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.