NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Италия

Путин встретился с Берлускони в аэропорту
Частная встреча со старым другом прошла перед отлетом российского лидера из Италии. "Берлускони любезно изъявил желание приехать в аэропорт, где они перед отлетом президента будут иметь возможность кратко пообщаться", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
четверг, 11 июня 2015 г. ::В мире
Путин стал самым высокопоставленным гостем на ЭКСПО-2015 в Милане, где проходит День России
В ходе однодневного визита в Италию российский лидер также посетит столицу страны Рим и Ватикан. В Милане Путин проведет переговоры с премьер-министром Италии Маттео Ренци, в Риме - пообщается с президентом Серджио Маттареллой и встретится со своим давним другом Сильвио Берлускони, в Ватикане президента РФ ждет аудиенция у Папы Римского.
среда, 10 июня 2015 г. ::В мире
Путин может встретиться с Берлускони во время визита в Италию, сообщили в Кремле
Сильвио Берлускони и Владимира Путина связывает многолетняя дружба, которая не прерывалась даже в период судебных процессов над экс-премьером Италии. На вилле Берлускони "Чертоза" неоднократно отдыхали дочери российского лидера. В Кремле также сообщили, что за один день, 10 июня, Путин побывает в Милане, Риме и Ватикане.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
В Кремле назвали возможные темы беседы Владимира Путина и Папы Римского
10 июня российский президент посетит Ватикан и встретится с Папой Франциском. В ходе встречи предполагается обсудить весь комплекс двусторонних отношений, а также ситуацию на Украине. Как отмечают эксперты, Путин рассчитывает при помощи визита к Папе стряхнуть с себя образ парии, однако предупреждают, что он может просчитаться.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
Озвучен график Путина на саммите в Милане: встреча тет-а-тет с Порошенко "не предусмотрена", но лидеры пообщаются в "нормандском формате"
В ходе визита в Италию на саммит АСЕМ президент России встретится с рядом европейских лидеров, первым из которых станет канцлер ФРГ Ангела Меркель. Также Путин впервые лично встретиться с итальянским премьером Ренци. Одной из главных тем бесед станет Украина. Также прорабатывается встреча в "нормандском формате" - с Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.
среда, 15 октября 2014 г. ::В России
Путин и Меркель обсудили подготовку к переговорам на саммите в Милане
Речь идет о предстоящем 16-17 октября в Милане саммите Форума "Азия-Европа". Ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что на саммите АСЕМ возможны встречи Путина с Меркель и президентами Украины и Франции Петром Порошенко и Франсуа Олландом.
воскресенье, 12 октября 2014 г. ::В России
Песков: встреча Путина и Порошенко в Милане может быть двусторонней
Вопрос о встрече Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко в Милане во время саммита АСЕМ прорабатывается, подтвердили в Кремле. Встреча может состояться как в двустороннем, так и в многостороннем формате, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В России
Путин заканчивает визит в Италию, пока в России гадают о причинах его опоздания к Папе Римскому
Президент РФ встретился с премьер-министром Энрико Леттой, обсудив с ним евроинтеграцию Украины. Путин попросил "друзей в ЕС воздержаться от резких выражений" в отношении российской позиции по поводу ассоциации Украины с Евросоюзом. В России тем временем стало известно, что президент опоздал к понтифику из-за акции за свободу Pussy Riot.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::В мире
Визит Медведева в Италию: президент высмеял российских чиновников, пропустивших речь Берлускони
Итальянская сторона старалась сделать все, чтобы ограничить доступ местной прессы к премьеру из-за сексуальных скандалов. Впрочем, российские власти личная жизнь Берлускони не волнует, так как не мешает заключать договоры. Кроме того, в четверг Дмитрию Медведеву предстоит визит в Ватикан.
четверг, 17 february 2011 г. ::В мире
Медведев поехал в Италию и обсудил с коллегой арабские бунты
По словам президента Италии Джорджо Наполитано, лидеры хотели бы найти совместный ответ на такие кризисы. Светлана Медведева, у которой была своя программа, восхитилась бережным отношением итальянцев к историческим ценностям.
среда, 16 february 2011 г. ::В мире
Медведев прибыл с рабочим визитом в Италию: наращивать отношения после экономического кризиса
Рабочий визит президента РФ проходит по приглашению премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Это первый визит Медведева в Милан. После переговоров политики прогуляются по исторической части города. В Милане сейчас прохладнее, чем в Москве.
пятница, 23 июля 2010 г. ::В мире
СМИ оценивают визит Медведева в Рим: успех во всем, кроме главного
Поездка завершилась подписанием 18 важных соглашений, но договориться по "Южному потоку" так и не удалось. Итальянский премьер защищал Медведева от каверзных вопросов и обещал, что Европа продолжит покупать российский газ. Президент РФ побывал также в Ватикане и договорился об открытии посольств.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::В мире
Президент России прибыл в итальянский город Бари
Там он примет участие в церемонии передачи российской стороне архитектурного комплекса "Подворье Русской православной церкви" и проведет переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано. Как ожидается, глава государства во время визита посетит церковь и базилику святителя Николая Чудотворца.
воскресенье, 01 марта 2009 г. ::В мире
Италия первой поддержала идею Медведева о единой архитектуре европейской безопасности
"Италия будет поддерживать в рамках Европейского Союза позицию особого внимания к этой теме и открытости для углубленного обсуждения данного предложения", - заявил президент Италии, комментируя выдвинутую на японском саммите G8 идею.
среда, 16 июля 2008 г. ::В мире
Самолет из сопровождения Путина выкатился за пределы ВПП. Кремль это опровергает
Агентство Reuters со ссылкой на местную полицию сообщил об инциденте с самолетом на острове Сардиния. В результате никто не пострадал, сам Путин приземлился штатно. Однако пресс-служба Кремля опровергает все сообщения об инциденте, потом выяснилось, что инцидент был, а самолет принадлежит МЧС.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В мире
"Друг Владимир" прилетел к Сильвио Берлускони на Сардинию. Они будут секретничать без журналистов
Поездка в Италию для Владимира Путина станет последней зарубежной в качестве президента. С победившим на выборах Берлускони проходит неформальная встреча, журналистам расскажут о ней лишь в пятницу утром. Возможно, среди прочего будут говорить о покупке "Аэрофлотом" компании Alitalia.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В мире
В Бари беседой Путина и Проди начались российско-итальянские консультации
Вторая за последние сутки беседа проходит один на один. Позднее переговоры продолжатся с участием делегаций двух стран в формате межгосударственных консультаций. Россия и Италия заключили 10 соглашений.
среда, 14 марта 2007 г. ::В мире
Путин и Проди продолжат разговор, делая акцент на отношения России и Италии
Основное внимание на переговорах лидеров двух стран будет уделено вопросам торгово-экономического сотрудничества, энергетике, поставкам энергоносителей, росту товарооборота, электроэнергетике, авиации, авиаперевозкам, космосу, связи, банковскому сотрудничеству, военно-технической сфере.
среда, 14 марта 2007 г. ::В мире
Французский философ подготовил к визиту Путина в Италию анализ его натуры по двум фразам
"Первая: "Чекистов бывших не бывает". Путин, согласно его собственным утверждениям, хранящий верность своим первым шагам в секретных службах, 20 декабря каждого года отмечает день рождения ЧК. Вторую фразу президент России произнес в апреле 2005 года, назвав "крушение СССР крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века".
вторник, 13 марта 2007 г. ::В России
В Риме проходит саммит Россия-ЕС
Страны ЕС требуют от России объяснений в связи с политико-финансовым кризисом, возникшим из-за ЮКОСа. Но Россия стремится обсудить совершенно другие вопросы.
четверг, 06 ноября 2003 г. ::В мире