NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Криминал // Убийство

Бывший лидер фракции "Единой России" в Переславле-Залесском получил 8,5 года колонии за убийство собутыльника
Глава фракции "Единой России" Владимир Корнилов в ходе пьянки избил и задушил 60-летнего водителя Павла Чередникова. Затем он попытался уничтожить труп и другие улики, для чего поджег автомобиль, но тело потерпевшего не сгорело до конца.
среда, 03 июня 2020 г. ::В России
Главу фракции "Единая Россия" в думе Переславля-Залесского заподозрили в убийстве 60-летнего водителя
По данным ярославских СМИ, депутат Владимир Корнилов в состоянии алкогольного опьянения убил таксиста, а потом пытался сжечь тело и автомобиль. В последние месяцы Корнилов находился в состоянии депрессии из-за служебных проблем, он задержан.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
В Саратовской области заключенный сознался в убийстве настоятеля монастыря в Переславле-Залесском
31-летний подозреваемый Александр Авдеев был в прошлом году осужден за другое убийство. А теперь из него "вытянули" признание в расправе над игуменом Даниилом в 2016 году. Убив священника, Авдеев похитил 1 млн рублей, хотя в епархии монастырь считали непривлекательной целью для грабителей.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
В Ярославской области мужчина застрелил водителя скорой за медленную транспортировку пациента
Стрелок мстил за смерть 30-летнего многодетного родственника, который в результате несчастного случая получил ранение в области шеи. По версии следователей, пациента привезли в больницу уже мертвым. А пресса ранее писала, что "буханка" скорой помощи вообще не приехала к пострадавшему, поскольку у нее пробило колесо.
четверг, 03 августа 2017 г. ::Криминал
МВД назначило награду в 1 млн рублей за помощь в поимке убийцы ярославского игумена
В убийстве настоятеля монастыря в Переславле-Залесском следователи заподозрили послушника Александра Шулешова, но улик против него не нашлось. Сыщики также намеревались проверить и дактилоскопировать в регионе всех церковнослужителей с судимостями и темным прошлым.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::Криминал
В Ярославле 72-летний мужчина зарезал свою дочь, работавшую стоматологом
1 ноября пенсионер пришел в гости к своей родственнице и нанес ей около 30 ножевых ранений. По версии следователей, причиной расправы был имущественный спор. Предполагаемого убийцу удалось задержать. Мужчина уже дает признательные показания.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Криминал
Рыбинец, 138 раз ударивший соседку ножом за сделанное замечание, получил 15 лет "строгача"
Убийство произошло в марте текущего года. Молодой человек пьянствовал вместе со своим знакомым в коммуналке. Когда компания разошлась, он начал приводить в порядок кухню. В этот момент 60-летняя соседка решила сделать ему замечание за ночной шум.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::Криминал
Житель Ярославской области напал с топором на пятерых односельчанок, изрубив одну насмерть
В ходе конфликта мужчина ранил четырех женщин, а затем убил еще одну. Сначала житель поселка под Ярославлем напал с топором на двоих односельчанок, с которыми ссорился. Потом мужчина ранил двух соседок, вмешавшихся в конфликт. Затем злоумышленник пошел в магазин и нанес смертельные ранения одной из покупательниц. Подозреваемый задержан.
суббота, 30 июля 2016 г. ::В России
Послушник монастыря задержан в связи с убийством настоятеля в Переславле-Залесском
Тело игумена Даниила (Максима Соколова) со множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 7 июля в одной из келий монастыря. Подозреваемый пустился в бега и успел добраться из Ярославской области во Владимирскую.
суббота, 09 июля 2016 г. ::Криминал
В Переславле-Залесском убит настоятель монастыря
Игумен Даниил (Соколов) был настоятелем Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря. Его тело с признаками насильственной смерти нашли на территории обители в его келье. СК возбудил дело об убийстве.
пятница, 08 июля 2016 г. ::В России
Под Ярославлем ревнивец убил жену, работавшую в полиции
37-летняя женщина, занимавшая пост начальника подразделения дознания отдела полиции "Фрунзенский" УМВД Ярославля, была найдена мертвой в квартире поселка Щедрино. Супруга погибшей полицейские задержали в Брянске. Известно, что пара воспитывала дочь.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Криминал
В Ярославской области судят матушек "Угоднического дома милосердия", которые пытали девочек, а одну из них забили до смерти
Пенсионерка из села Мосейцево удочерила шесть девочек-сирот, которых стала воспитывать вместе с подругой в организованном религиозном приюте. Матушки избивали подопечных деревянными прутьями, шнурами от электрических бытовых приборов и палками. Осенью 2014 года 13-летняя девочка скончалась от побоев.
вторник, 16 february 2016 г. ::Криминал
В Ярославле женщина-инвалид убила 86-летнюю старушку и ее внучку, чтобы заплатить по кредитам
В апреле 38-летняя злоумышленница, находясь в гостях, задушила веревкой женщину - инвалида II группы по ДЦП, а также ее бабушку. Затем подозреваемая похитила 80 тысяч рублей, чтобы выполнить свои обязательства перед кредиторами.
вторник, 27 октября 2015 г. ::Криминал
В Ярославле супруги в ходе ссоры облили друг друга бензином и сгорели заживо
25 сентября между супругами, проживавшими на улице Лютовская в Ярославле, произошел конфликт. В итоге 51-летний мужчина и 46-летняя женщина облили друг друга горючим, а потом воспламенили его. Пострадавших доставили в больницу, где они и скончались.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Криминал
В центре Ярославля водитель убил одного полицейского, ранил другого и погиб при задержании
Полицейские во время проведения мероприятий по пресечению краж из автотранспорта остановили водителя, который внезапно открыл огонь. В результате старший лейтенант погиб на месте. Майор полиции госпитализирован с ранениями. Скрывшегося подозреваемого удалось обнаружить, после чего он покончил с собой.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::Криминал
Дачник заподозрил в собутыльнике американского шпиона, связал и забил насмерть
На мысль о шпионаже в пользу США ярославского инженера навели рассказы приятеля о службе на флоте и поездках за границу. Он связал гостя и избил до смерти, а затем заявил в полицию о задержании опасного преступника. Следователи полагают, что без белой горячки не обошлось.
среда, 24 июня 2015 г. ::Криминал
В Ярославской области на берегу Волги убили двух охотников
Тела двух мужчин 54 и 55 лет со следами насильственной смерти обнаружили в районе деревни Синицыно. Возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух или более лиц). Сообщается, что установлено лицо, причастное к совершению преступления.
воскресенье, 18 августа 2013 г. ::Криминал
В Ярославле мужчина получил 25 лет колонии за убийство клиентов клуба, расположенного под окнами его дома
В ночь на 20 декабря 2011 года жилец улицы Чкалова напал на толпу посетителей увеселительного заведения, нанося собравшимся беспорядочные удары. В итоге два человека погибли, а еще одному раненому удалось выжить. Злоумышленника искали целый месяц, а потом еще год тянулся судебный процесс.
вторник, 12 february 2013 г. ::Криминал
Под Ярославлем многодетная христианка три года ждала воскрешения мужа, а при переезде его мумию обезглавили и отнесли на помойку
Мумифицированный труп без руки и головы был найден еще летом под Ростовом Великим. В ходе многомесячного расследования сыщики выяснили, что тело принадлежит миссионеру-пятидесятнику, умершему от болезни еще в 2009 году. Набожная супруга мужчины наказала детям ухаживать за покойником, но через три года семья избавилась от него как от ненужного хлама.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::Криминал
В Ярославле мужчина с ножом напал на посетителей ночного клуба: 2 человека убито, один ранен
Кровавая расправа произошла на улице Чкалова, по которой компания молодежи шла домой из ночного клуба. Неизвестный мужчина подошел к молодым людям с ножом в руках и начал наносить им беспорядочные удары. Затем злоумышленник скрылся. Медикам удалось спасти только одного из пострадавших.
вторник, 20 декабря 2011 г. ::Криминал