NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Еврейская автономная область // Инцидент // Общество

На военных учениях в Еврейской АО обрушился мост, есть пострадавшие среди военнослужащих
В поселке имени Тельмана в Смидовичском районе во время учений железнодорожных войск произошло обрушение конструкций моста. Данные о пострадавших разнятся: источник ТАСС сообщил о 18 пострадавших, "Интерфакс"- о почти 20, а в пресс-службе Восточного военного округа сообщили, что в результате инцидента пострадали двое военнослужащих.
среда, 05 августа 2020 г. ::В России
Настоятеля храма в Еврейской автономной области арестовали по подозрению в педофилии
Настоятель храма Святого пророка Илии иеромонах Спиридон был задержан 24 ноября. По некоторым данным, факты педофилии, к которым может быть причастен священник, были задокументированы в ходе совместных действий нескольких силовых структур. В рамках дела у задержанного "изъяли целую коллекцию предметов далеко не духовного предназначения".
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
Жителей Еврейской автономной области вынудили самих привозить тела умерших в морг (ВИДЕО)
ВГТРК "Бира" опубликовала репортаж о том, что в Ленинском районе Еврейской АО отказывают в транспортировке тел умерших, в связи с чем родственникам приходится использовать в этих целях личные автомобили. Кроме того, местный морг работает в условиях полного самообслуживания, а в Биробиджане тела умерших перевозят на машине скорой помощи.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::В России
Число жертв вспышки ОРВИ и пневмонии в психоневрологическом интернате Биробиджана выросло до десяти
Массовое заболевание ОРВИ и гриппом в интернате началось в марте, в больницы было доставлено по меньшей мере 150 человек. Ранее сообщалось о восьми случаях гибели подопечных интерната, семь человек скончались от пневмонии. По факту гибели подопечных интерната продолжается расследование уголовных дел.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
В Биробиджане за три недели скончалась восьмая пациентка психоневрологического интерната
По данным регионального правительства, штамм гриппа, из-за которого умерли другие пациенты, у 57-летней женщины не обнаружен. "Основное заболевание связано с нарушением кровоснабжения головного мозга. Точные причины смерти устанавливаются", - отмечается в сообщении.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::В России
Число жертв вспышки ОРВИ и гриппа в психоневрологическом интернате Биробиджана выросло до семи
В больницу продолжают поступать подопечные интерната с признаками гриппа и ОРВИ. Всего на данный момент в медицинских учреждениях находятся 74 человека. У большинства состояние здоровья квалифицируется. Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям УК РФ о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
пятница, 30 марта 2018 г. ::В России
В биробиджанском психоневрологическом интернате заболели гриппом, ОРВИ и пневмонией уже более 70 воспитанников
С 15 по 23 марта госпитализированные из интерната с диагнозом "пневмония" скончались четверо воспитанников, еще двое умерли 25 и 27 марта. Из Территориального центра медицины катастроф Хабаровского края приехали врач-пульмонолог и два инфекциониста, вызваны и доктора из других медучреждений Биробиджана.
среда, 28 марта 2018 г. ::В России
Число жертв пневмонии в интернате Биробиджана выросло до пяти
Первый случай гибели пациентов от пневмонии в ходе нынешней вспышки в интернате был зафиксирован 19 марта. За три дня в больнице умерло четыре человека, а в воскресенье умер еще один, сообщили в СК.
воскресенье, 25 марта 2018 г. ::В России
В ЕАО в психоневрологическом диспансере несколько человек умерли от пневмонии
Заместитель по медицинской части психоневрологического интерната Лариса Масюкевич сообщила, что от пневмонии скончались четыре человека в период с 19-го по 21 марта. Все пациенты умерли в Биробиджанской областной больнице, куда были доставлены из интерната, уточнила она.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В России
В ЕАО в сельской школе провели водопровод благодаря вмешательству прокуроров
Вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, помещения начальных классов и кабинетов физики, химии, изобразительного искусства, биологии не были оборудованы умывальными раковинами. Такое положение дел, по мнению прокуроров, нарушало права детей и не обеспечивало их безопасность.
вторник, 20 марта 2018 г. ::В России
Известный в ЕАО пес-спасатель МЧС по кличке Граф погиб от рук догхантеров
Выгуливавший собаку сотрудник МЧС отвлекся на телефонный разговор, а когда повернулся к питомцу, тот уже умирал. Псу-спасателю было 2,5 года, и он уже стал любимцем биробиджанцев. Не раз Граф был незаменимым помощником в поисково-спасательных операциях в ЕАО.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
Невесте, разбившей бутылку о стелу на въезде в Биробиджан, грозит 15 суток ареста (ВИДЕО)
Этот случай вызвал возмущение многих местных жителей, которые пожаловались в полицию. Девушке вручили протокол об административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство", решение о наказании вынесет суд, сообщили в МВД. Похожий случай в Якутске едва не поставил под вопрос семейное будущее жениха.
среда, 30 августа 2017 г. ::В России
У паспортно-визовой службы в Биробиджане нашли раненого голубя - "китайского шпиона"
Биробиджанка разместила в одном из мессенджеров в группе "Добрые руки" сообщение о подобранной птице, где указала, что на кольце имеются иероглифы, номер телефона и идентификационный номер. "Наверное, надо звонить в ФСБ, голубь-то засланец", - шутят пользователи смартфонов.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
В Биробиджане возбуждено дело после столкновений рабочих с Росгвардией
Обыск в доме активиста Ивана Проходцева обернулся столкновениями с мордобоем - к дому пришли десятки его работников. В СК возбудили дело по грозящей многолетними сроками статье УК о применении насилия к представителю власти.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::В России
Четверо жителей Еврейской автономии умерли, выпив жидкость из найденной на свалке канистры
По данным СК, один из мужчин нашел пятилитровую канистру с красной жидкостью на полигоне утилизации бытовых отходов, попробовал ее, принес домой и позвал приятелей. В итоге двое мужчин умерли на месте, еще двое - в больнице. По предварительным данным, жидкость оказалась антифризом.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
Тела погибших в Алеппо медиков на вертолете доставили в Биробиджан
Церемония прощания с медсестрами пройдет в Доме офицеров местного гарнизона Восточного военного округа. Отпевание состоится утром в субботу, 10 декабря, в Благовещенском кафедральном соборе. Жертв атаки на мобильный госпиталь в Алеппо похоронят на Центральном городском кладбище с воинскими почестями.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::В России
В ЕАО путинский тигр и его подруга устроили охоту на медведей
Амурский тигр Боря, которого Владимир Путин лично выпустил на волю после реабилитации в Приморском центре в мае 2014 года, вместе с тигрицей по кличке Светлая успешно охотятся на взрослых медведей и лосей в лесах заказника "Журавлиный" на территории ЕАО, сообщили наблюдатели.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В России
Гадюка устроила переполох в больнице в Еврейской АО (ФОТО)
Змею обнаружили в палате Октябрьской районной больницы. Медперсонал срочно эвакуировал пациентов и вызвал спасателей, которые изловили рептилию и вывезли в лес. В сентябре участились случаи появления змей на улицах Биробиджана, несколько жителей были укушены.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::В России
В Еврейской АО змеи спасаются от паводка в Биробиджане, за неделю - четыре нападения
Ничего необычного не происходит, это явление наблюдается практически ежегодно во время паводков, успокаивают специалисты. Как только вода уйдет, угроза расползания змей сойдет на нет, уверяют они. Местные жители сообщают, что змеи встречаются на дорогах, во дворах у больниц и многоэтажек, на решетках заборов и ворот.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::В России
Жители Биробиджана, заказавшие мобильники через интернет, получили кружку и стакан
В первом случае 23-летняя жительница столицы ЕАО перевела 11 379 рублей на счет несуществующего интернет-магазина, во втором 54-летний мужчина подарил мошенникам 7619 рублей. Возбуждены уголовные дела. Ранее граненые стаканы вместо заказанных смартфонов получили несколько жителей Уфы.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В России