NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Криминал // Коррупция

Экс-главу Рыбинска приговорили к 8,5 года заключения за коррупцию и растрату
В заключении Юрий Ласточкин проведет всего 6,5 года, поскольку с октября 2013 года находился за решеткой. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 140 миллионов рублей. Защита намерена обжаловать приговор, который осужденный считает сфабрикованным.
среда, 23 сентября 2015 г. ::В России
В Ярославской области судья-взяточник получил 6,5 года строгого режима и штраф в 4 миллиона рублей
Председатель первого судебного состава арбитражного суда Иван Менько получил пять тысяч долларов и бутылку коньяка стоимостью 30 тысяч рублей за принятие к своему производству дела о признании банкротом ЖСК. Также Менько получил от бизнесмена два миллиона рублей за отказ рассматривать исковые требования.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Криминал
Ярославские следователи отказали Немцову в возбуждении дела на бывшего вице-губернатора Сенина из-за "нечестных" госзакупок
Следователи провели проверку заявления Немцова о нарушениях при проведении закупок медицинского оборудования и лекарственных средств в лечебных учреждениях области, однако не нашли признаков преступления. Прокуратура нашла их с третьей попытки. Сенин уволился и хотел засудить Немцова.
вторник, 19 августа 2014 г. ::В России
Арестованный мэр Рыбинска просит возбудить уголовное дело по статье "провокация взятки"
По мнению Юрия Ласточкина, провокация исходила со стороны экс-директора рыбинского МУП "Теплоэнерго" Владимира Иванова и сотрудников местной полиции (УБЭП и ПК УМВД по Ярославской области). Иванова спровоцировали на "передачу взятки" сотрудники полиции в обмен на его уход от ответственности.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В России
Еще одного чиновника ярославской мэрии заподозрили в коррупции - получил взятку в 250 тысяч
За эти деньги? по версии следствия, директор Департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимир Евдокимов должен был оказать содействие при продлении договора аренды находящегося в госсобственности земельного участка и посодействовать в выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::В России
Немцов готов поручиться за арестованного мэра Рыбинска Ласточкина, хоть тот его и "мочил"
Накануне суд арестовал Юрия Ласточкина сроком на два месяца - его обвиняют в получении крупной взятки. По данным следствия, в июле Ласточкин потребовал от директора одного из предприятий 2 млн рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности на этом посту.
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::В России
Мэр Рыбинска, подозреваемый в получении крупной взятки, арестован
Ласточкин арестован сроком на два месяца - до 25 декабря. Он был переизбран на пост мэра в сентябре, при этом являясь фигурантом еще одного дела - о злоупотреблении полномочиями с ущербом свыше 100 млн рублей.
суббота, 26 октября 2013 г. ::В России
Прохоров просит исправить "перекос": отпустить мэра Урлашова под залог по примеру экс-главы ярославского облизбиркома
Лидер партии "Гражданская платформа" просит председателя Верховного суда РФ повторно рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения политику Евгению Урлашову. Сторонники мэра в это время запланировали шествие в его поддержку. А ярославская пресса публикует распечатки разговоров между членами команды главы Ярославля.
пятница, 25 октября 2013 г. ::В России
Мэр Рыбинска задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
По данным следствия, в июле 2013 года Юрий Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий передать ему 2 миллиона рублей "за оказание содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя". Сначала при передаче взятки для босса был задержан помощник мэра.
пятница, 25 октября 2013 г. ::В России
Переизбранному мэру Рыбинска грозят новые обвинения - его зама задержали при получении взятки для босса
Юрия Ласточкина, являющегося фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, заподозрили в причастности к вымогательству денег у руководителей муниципальных унитарных предприятий за продление с ними трудовых контрактов. В мэрии проведены обыски и выемки документов.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Попавшийся на миллионной взятке экс-глава ярославского облизбиркома отпущен судом под залог
Суд отпустил Дениса Васильева под залог в 3 миллиона рублей, при том что чиновника поймали на получении половины взятки в 5 миллионов рублей. Деньги Васильеву достались за организацию заключения договоров между избирательными комиссиями и рекламным агентством.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В России
СКР возбудил уголовное дело против экс-главы Ярославского облизбиркома
Денис Васильев подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело заведено также на двух соучредителей рекламной компании, передавших чиновнику 4 млн 700 тысяч рублей. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
пятница, 18 октября 2013 г. ::В России
Ярославского мэра Урлашова не выпустили из-под стражи за 25 миллионов
"С учетом тяжести предъявленного обвинения, находясь на свободе, Урлашов может скрыться, а также оказать давление на свидетелей и потерпевших", - посчитала судья Басманного суда Москвы Наталья Мушникова и продлила до 3 декабря срок ареста временно отстраненного от должности градоначальника.
пятница, 30 августа 2013 г. ::В России
СК пригрозил арестованному ярославскому мэру Урлашову новым криминальным эпизодом
Пока следователи лишь проверяют информацию, которая, как сообщается, касается Урлашова и еще нескольких чиновников мэрии Ярославля. В ближайшее время по этим материалам будет принято соответствующее процессуальное решение. В чем именно еще могут обвинить Урлашова, не уточняется.
среда, 31 июля 2013 г. ::В России
В Ярославле при попытке сдать документы в облизбирком члены партии "Гражданская платформа" оказались в полиции
Сотрудники полиции составили акт об административном правонарушении в отношении двух человек, один из них - руководитель регионального отделения партии "Гражданская платформа", адвокат подследственного мэра Михаил Писарец. Они жаловались на то, что у них не хотели принимать документы, ссылаясь на важное заседание. Представители облизбиркома уверяют, что они просто поздно пришли.
вторник, 23 июля 2013 г. ::В России
Басманный суд временно отстранил Урлашова от должности мэра Ярославля
О смещении Урлашова с поста градоначальника Ярославля ходатайствовало следствие. Формально уголовное преследование не может помешать политику принять участие в выборах.
четверг, 18 июля 2013 г. ::В России
Басманный суд займется отстранением мэра Урлашова от должности в день приговора кандидату в мэры Навальному
При этом уголовное преследование формально не мешает обоим оппозиционерам участвовать в выборах в сентябре и проводить избирательную кампанию, находясь под стражей и даже в случае вынесения им обвинительного приговора - до последней инстанции.
среда, 17 июля 2013 г. ::В России
Обвиненного в вымогательстве мэра Ярославля этапировали в Москву
Евгений Урлашов этапирован в распоряжение УФСИН России по городу Москве, сообщили в правоохранительных органах. Адвокатам чиновника разрешили вскоре посетить его в "Матросской тишине". СК тем временем уверился в его виновности: фигуранты дела на очных ставках подтвердили его участие в преступлении.
вторник, 16 июля 2013 г. ::В России
Ярославского мэра оставили под арестом и готовят к переводу в "Матросскую тишину". А в мэрии отвергли его назначенца
Суд отклонил апелляцию адвокатов Евгения Урлашова, оставив его под стражей до начала сентября. Те также обжаловали намерение следствия не сегодня - завтра этапировать градоначальника в столицу. Между тем назначенного Урлашовым человека не пустили исполнять обязанности мэра. Прокуратура начала проверку "непонятного постановления, исходящего из СИЗО".
понедельник, 15 июля 2013 г. ::В России
В Ярославле назначили и.о. мэра вместо арестованного Урлашова
Новым градоначальником стал Олег Виноградов. Он был заместителем Евгений Урлашова по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти. Фигурантом дела о коррупции он не является. Сам Урлашов, наконец, нашелся: никто его тайно в Москву не увозил, но 15 июля, вероятно, и правда отправят в столицу.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России