NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Подростки

В Челябинске подростки избили школьника, страдающего ДЦП
Несовершеннолетнего инвалида били кулаками по голове, причем за избиением наблюдали несколько девочек. В полиции участники инцидента заявили, что просто дурачились. По другой версии, пострадавший якобы без спроса взял чужое полотенце, чтобы вытереться. За это его решили проучить.
четверг, 20 июня 2019 г. ::В России
Жительнице Урала, добившейся для женщин права на суд присяжных, ужесточили наказание до 10 лет за детоубийство
Три года назад осужденная Алена Чеченева, по версии следователей, забила насмерть шестимесячную дочь. Первоначально произошедшее квалифицировали как несчастный случай, но после ссоры с Аленой донос на нее написал муж. Позднее он пожалел об этом, но обвинение уже уцепилось за "вновь открывшиеся обстоятельства".
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
На Урале невежество спасло мужчину от 10-летнего срока за сожженный пищевод младенца
Пьяный житель Копейска залил в глотку 11-месячной девочке, за которой присматривал, горячее молоко. Однако следователи не нашли в произошедшем злого умысла, поскольку обвиняемый просто не знал, как нужно ухаживать за ребенком. Поделиться этими знаниями могла мать девочки, но ее в тот момент не было дома.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Криминал
В Челябинской области задержан насильник, подозреваемый в убийстве 14-летней девушки
42-летний рецидивист напал на школьницу, когда она возвращалась из поликлиники домой. Мужчина затащил жертву в безлюдное место и попытался изнасиловать. Однако потерпевшая оказала сопротивление. В итоге подозреваемый зарезал девушку.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Криминал
На Урале судят преподавателя университета, изнасиловавшего в аудитории 15-летнюю девушку
44-летний преподаватель производственной практики Сергей Тимаков, употребив наркотики, привел потерпевшую в аудиторию вуза. Там мужчина надругался над девушкой, угрожая ей молотком.
вторник, 06 июня 2017 г. ::Криминал
В Челябинской области умер трехлетний инвалид, которого родители морили голодом
Страдавший ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями мальчик в последнее время находился под присмотром отца-алкоголика. А мать ребенка уехала в гости в другой населенный пункт. Согласно выводам прокуратуры, родители не кормили должным образом инвалида и не давали ему лекарства, прописанные врачами.
вторник, 28 february 2017 г. ::Криминал
На Урале 12-летний школьник ранил ножом девочку, попавшую в него снежком
Поножовщина произошла на почве безобидной игры в снежки. Попав под обстрел, 12-летний мальчик достал перочинный ножик и воткнул его в тело школьницы. Удар смягчила верхняя одежда. Медики осмотрели пострадавшую и решили, что никакого вреда здоровью не причинено.
среда, 22 february 2017 г. ::Криминал
В Челябинской области мальчик выстрелил в глаз 8-летнему брату из пневматического пистолета
Инцидент произошел в городе Копейске. По предварительным данным, школьник случайно ранил младшего брата. Ровно два месяца назад в том же Копейске подросток застрелил подругу, хвастаясь перед ней отцовским ружьем.
понедельник, 16 января 2017 г. ::Криминал
Под Челябинском многодетная мать, избивавшая новорожденную дочь, получила 12 лет колонии
34-летняя женщина родила пятерых детей. Первого ребенка она убила, а рожденной в этом году девочке стала наносить побои сразу после ее появления на свет. В настоящий момент садистка лишена родительских прав. Ее также уличили в краже сумочки в поликлинике.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Криминал
В Челябинске сотрудница детсада, избившая 2-летнюю девочку, получила 6 месяцев исправительных работ
Воспитанница детского сада испачкалась во время прогулки. Умываться ребенок не хотел, и тогда нянечка ударила малышку по лицу. Увидев обширную гематому, родители не поверили ложным объяснениям сотрудников детсада и пошли в полицию.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::Криминал
На Урале главе райцентра, избившему подростков возле памятника Ленину, грозит штраф в 5 тысяч рублей
Подростки и чиновник Егор Шукшин стали свидетелями того, как пьяный мужчина бил ногой по монументу. Тогда глава поселка ударил нарушителя ногой в пах, а затем стал избивать несовершеннолетних, находившихся рядом.
среда, 23 ноября 2016 г. ::Криминал
В Челябинской области подросток застрелил из ружья 16-летнюю школьницу
Арина Ш. пришла в гости к подростку, с которым общалась в течение двух месяцев. Демонстрируя отцовское ружье, юноша выстрелил в девочку. По одной из версий, выстрелу предшествовала ссора несовершеннолетних.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Криминал
Под Челябинском водитель маршрутки избил девочку-пассажирку за разговор по телефону
16-летняя девочка ехала на маршрутке из больницы, где она два дня пролежала в коме. Ее разговор по телефону с родственниками привел водителя в раздражение. Мужчина несколько раз ударил юную пассажирку по голове и вытолкал из салона прямо в лужу.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::Криминал
Челябинские полицейские задержали десятилетних мальчишек за поджог маршрутки
Двое малолетних злоумышленников были задержаны за поджог маршрутного такси в челябинском городе Копейске. Размашисто пошаливших приятелей поставят на учет в подразделение полиции по делам несовершеннолетних, а их родителям придется возместить причиненный ущерб.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Криминал
В Челябинске найден труп 14-летней девочки с перерезанным горлом
Девочка сказала родным, что не будет ночевать дома в ночь на 3 августа. А утром ее нашли мертвой в Ленинском районе города. Известно, что из дома потерпевшая ушла, отпросившись на прогулку с подругой.
четверг, 04 августа 2016 г. ::Криминал
В Челябинской области у женщины изъяли младенца, которого она "избила на пляже и переехала коляской"
По словам очевидцев, молодая мать и ее муж пришли пьяными на пляж. Женщина сильно трясла коляску и не заметила, как ребенок выпал из нее. Затем она несколько раз переехала малыша коляской. До приезда полицейских злоумышленники покинули пляж, уехав на такси. Но свидетели успели их сфотографировать.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::Криминал
На Урале пьяные чиновники обстреляли здание детского лагеря, где собрались школьники для игры "Зарница"
В злостном хулиганстве с применением оружия обвиняют чиновников наукограда Снежинск, которые и организовали "Зарницу". Злоумышленники сначала разбили выстрелами окна, а затем ворвались в корпуса, где стали стрелять в потолок и заставлять школьников ложиться на пол.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::Криминал
На Урале юноша, убивший молотком пятилетнюю девочку за слово "дурак", получил 17 лет колонии
Летом прошлого года Егор Танаев участвовал в пьянке, проходившей в доме его родственницы в селе Ларино Уйского района. Когда собутыльники легли спать, Егор стал играть с детьми хозяйки. Затем он в воспитательных целях отшлепал четырехлетнего мальчика. За ребенка заступилась сестра, намекнув на низкий уровень интеллекта Танаева.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Криминал
В Челябинске арестованы трое из четырех подростков, изнасиловавших восьмиклассницу
Угрожая однокласснице ножом и молотком, подростки затащили девочку в квартиру, а потом связали ее, избили и изнасиловали. По словам потерпевшей, школьники могли действовать по наущению ее подруги.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::Криминал
В Челябинской области женщина зарезала шестилетнего сына, чтобы он "попал в рай"
39-летняя жительница Пластовского района, употреблявшая марихуану, нанесла сыну множественные ножевые ранения в область шеи. Со слов женщины-наркоманки, ночью она услышала "голоса", которые сказали, что ребенок должен быть в раю.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Криминал