NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Макаревич, Андрей

Андрей Макаревич женился в четвертый раз. Его избранницей стала израильтянка Эйнат Кляйн - профессиональный фотограф и гид (ФОТО)
Эйнат в прошлом занималась журналистикой, владеет пятью языками, является создателем проекта TravelLab. Влюбленные решили не устраивать пышного мероприятия и организовали скромную церемонию. Судя по всему, молодожены провели торжественную процедуру в Израиле.
понедельник, 04 мая 2020 г. ::Культура
Макаревич и Шнуров в песнях дали свои версии скандальной речи Путина, обещавшего рай россиянам: и обошлись всего тремя *** (ВИДЕО)
"Нас давно послали на..., если кто не замечал", "всей земле ...", "отвели и дали ...", - лидеры "Машина времени" и группировки "Ленинград" не смогли избежать ненормативной лексики в песнях о речи президента России о рае, прозвучавшей 18 октября в ходе Валдайского форума.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::Культура
Андрей Макаревич представил новый клип на песню "Либо это, либо то"
Как рассказал Андрей Макаревич, "эта песня появилась лет пять назад, я не собирался снимать для нее клип". Но примерно месяц назад один товарищ "решил сделать мне подарок - пригласил в качестве продюсера Ромарио, мне вообще ничего не сказал".
среда, 21 марта 2018 г. ::Культура
Кремль: представитель МИД Захарова и многие журналисты переврали и неверно цитировали слова Макаревича о "злобных дебилах"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, обратил внимание, что нельзя вырывать сказанное из контекста и перевирать слова артиста. К тому же такая полемика не находится в поле зрения и компетенции госорганов, поэтому и участвовать в ее обсуждениях не стоит.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Культура
МИД лишил гражданина России Андрея Макаревича права говорить что-то плохое о России, так как это оскорбляет россиян
В отличие от Кремля, где осознают, что заявления, подобные тем, что сделал музыкант, вообще не находятся в поле зрения и компетенции госорганов, в МИД России использовали пост Макаревича в Facebook для нагнетания "антироссийской истерии".
вторник, 20 марта 2018 г. ::Культура
Кортнев понимает Макаревича: россияне "в последние годы стали истеричнее" из-за постоянного "визга" в эфире гостелевидения
"Веселым не будешь, когда работаешь не на свой карман, а на военно-промышленный комплекс... В Америке живут сытые, уверенные в себе люди. В РФ живут люди, которые надеются на что-то хорошее в будущем, а некоторые уже и не надеются... Я уверен, что все будет хорошо. Но мы до этого не доживем..." - подытожил музыкант.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Культура
Привычка ненавидеть: Макаревич вслед за Серебряковым стал новым объектом травли, заявив, что госпропаганда делает из людей дебилов
Но вступившие с ним в заочную дискуссию Мария Захарова, Юрий Лоза, Наталья Поклонская, Виталий Милонов и др. в попытке доказать, что музыкант не прав, стали объяснять россиянам, что Макаревич "сам дурак", "дебил", "быдло" и "говнюк", и принялись его "забрасывать какашками".
вторник, 20 марта 2018 г. ::Культура
Макаревич раскритиковал памятник Калашникову и получил от автора скульптуры совет "не лезть" в чужую профессию
"Ладно. Пусть Калашникову. Но почему такая бездарная, уродливая скульптура? Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?" - задается вопросом музыкант.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Культура
Макаревич рассказал о "беспределе" полицейских, искавших бомбу на его концерте в Нижнем Новгороде
По словам Андрея Макаревича, около недели назад директору Дворца культуры ГАЗ поступил звонок от силовиков, в котором ему "не рекомендовали" проводить концерт "Машины времени". Однако музыканты решили не отменять выступление. После начала концерта лидеру группы передали записку о заложенной бомбе и попросили объявить антракт.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Культура
Суд смягчил приговор активисту "Другой России", распылившему газ на концерте Макаревича
Изначально мужчине дали три года тюрьмы. Затем снизили срок на полгода. Прокуратура оспорила это. Теперь срок уменьшили только на пять месяцев. Обвиняемый частично признал вину. По его словам, он не стремился совершать действия, демонстрирующие явное неуважение к обществу.
вторник, 14 июня 2016 г. ::В России
В Екатеринбурге отменили концерт Макаревича - певец обвинил в срыве полпреда президента
"Г-н Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в третий раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали", - написал музыкант в Facebook.
четверг, 11 february 2016 г. ::Культура
Памфилова поддержала кассацию на приговор за срыв концерта Макаревича
В действиях активиста "Другой России" Олега Миронова нет состава преступления, настаивает адвокат Дмитрий Аграновский: суд второй инстанции исключил из приговора целый ряд показаний, касающихся в том числе последствий применения перцового баллончика. Элла Памфилова поддержала жалобу, направленную в президиум Мосгорсуда.
среда, 03 february 2016 г. ::В России
Суд смягчил приговор активисту "Другой России", сорвавшему концерт Макаревича
В августе этого года Олег Миронов был приговорен к трем годам лишения свободы. Суд признал, что обвиняемый использовал газовый баллончик в качестве оружия, однако не согласился с квалификацией действий Миронова как совершенных по политическим мотивам в составе организованной группы. Спустя три месяца суд сократил срок наказания для Миронова на полгода.
среда, 25 ноября 2015 г. ::В России
Автора строк "Вагонные споры - последнее дело..." ограбили в поезде
Андрей Макаревич, находящийся на гастролях на Украине, не нашел во Львове бандеровцев и пообедал за четыре доллара. Однако великолепное впечатление испортил инцидент в ночном поезде Львов - Могилев.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Культура
Макаревич открыл в Москве персональную выставку своих "картиночек", которые можно "незадорого" купить
Певец заверил, что никакого социального и политического подтекста в его художественных работах нет. По его словам, "все это абсолютно человеческая вещь". "Просто у нас сейчас такие больные головы, что мы видим политику везде. Где пальцем ни ткни, там политика. Это неправильно", - заявил Андрей Макаревич.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::Культура
Концерт памяти Бориса Немцова пройдет в день его 56-летия в Швейцарии
Мероприятие состоится 9 октября в концертном зале Stadtcasino в швейцарском Базеле. В нем примут участие Андрей Макаревич, Святослав Вакарчук и пианист Андрей Гаврилов. Деньги, вырученные за продажу билетов, пойдут на покрытие расходов на организацию концерта, сообщила Жанна Немцова.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Культура
Активист "Другой России", сорвавший концерт Макаревича, получил три года строгого режима
Смягчающим обстоятельством было признано наличие у активиста на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а отягчающим - имеющаяся судимость. Олег Миронов воспринял приговор с улыбкой. "Где справедливость?" - поинтересовался он у суда и пообещал обжаловать приговор.
вторник, 18 августа 2015 г. ::В России
Чичерина пожалела постаревшего Макаревича за его "совковую непрогибаемость" и простила критику в свой адрес
Певица заявила, что "быть предателем родины хуже, чем предателем рок-н-ролла", и обвинила рокеров в игнорировании ситуации на Донбассе, где "текут по земле детские мозги". Она уверяет, что не собирается менять свои взгляды из-за критики со стороны коллег, и пожалела Макаревича, поскольку он "старый" и "запутался".
пятница, 07 августа 2015 г. ::Культура
Макаревич записал с украинской группой песню о любви и власти на трех языках
"Я видел дракона с тысячью пастей, имя которому власть. Здесь только любовь заставит остаться живым", - спел Макаревич вместе с украинской группой "Гайдамаки" и польским исполнителем Мацеем Маленчуком. Песня называется "Тiльки любов залишить тебе живим".
вторник, 21 июля 2015 г. ::Культура
Макаревич написал новую песню - о бывших братьях, "послушно ставших глистами"
Он отказался раскрывать журналистам имена "бывших братьев", ставших глистами, а также заявил, что его песню нельзя назвать политической. "Песни мои направлены в человеческое русло, когда с людьми не все в порядке в масштабе общества - получаются такие песни", - пояснил певец.
четверг, 16 июля 2015 г. ::Культура