NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Вольная борьба // Чемпионат мира

Борцам греко-римского стиля поставили "тройку" за первое место на чемпионате мира
Мужская сборная России по греко-римской борьбе выиграла общекомандный зачет чемпионата мира, соревнования в рамках которого в казахстанском Нур-Султане. Команда добыла две золотые и три серебряные награды.
среда, 18 сентября 2019 г. ::Спорт
Красноярск в 2022 году примет чемпионат мира по спортивной борьбе
Решение о месте проведения турнира было единогласно принято в пятницу на заседании бюро Объединенного мира борьбы в Нур-Султане. Ранее инспекторы UWW побывали в городе и оценили его готовность к проведению чемпионата.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::Спорт
Россия показала лучший результат в истории на чемпионате мира по спортивной борьбе
Российские атлеты завоевали десять золотых медалей на чемпионате мира по спортивной борьбе в Будапеште и побили свой же абсолютный рекорд по количеству побед в истории объединенных первенств планеты.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::Спорт
Российские вольники завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира в Будапеште
С четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями отечественные вольники первенствовали в общекомандном зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе в Будапеште, показав лучший результат с 2014 года.
среда, 24 октября 2018 г. ::Спорт
Тренер сборной РФ по вольной борьбе получил красную карточку на чемпионате мира
Во время финального поединка в весовой категории до 61 кг между Гаджимурадом Рашидовым и Йовлисом Бонне Родригесом Тедеев вышел на ковер, вступил в споры с судьей и получил сначала желтую, а потом красную карточку.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::Спорт
Провал россиян на чемпионате мира по борьбе назвали стратегическим ходом
Отсутствием золотых медалей на чемпионате мира в Париже российские борцы усыпили бдительность своих соперников и на Игры 2020 года выставят очень сильную команду. Такое мнение высказал президент UWW Ненад Лалович.
среда, 13 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские борцы впервые остались без золотых медалей чемпионата мира
Сборная России по борьбе не выиграла ни одной золотой медали на чемпионате мира в Париже, что является худшим результатом на объединенных мировых первенствах, которые проводятся с 2005 года. На турнире в столице Франции россияне завоевали пять серебряных и пять бронзовых наград.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::Спорт
Наталья Воробьева принесла России второе золото чемпионата мира по борьбе
Олимпийская чемпионка стала победительницей чемпионата мира по спортивной борьбе в американском Лас-Вегасе. В финале весовой категории до 69 кг Воробьева тушировала китаянку Чжоу Фэн и завоевала олимпийскую лицензию.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Спорт
Борца Власова чествовали в Лас-Вегасе гимном с мобильного телефона (ВИДЕО)
Олимпийский чемпион Роман Власов завоевал золото на чемпионате мира по спортивной борьбе в США и добыл лицензию на Игры-2016. При этом организаторы турнира в Лас-Вегасе чествовали победителя старым гимном РФ на музыку Глинки.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::Спорт
Россия первенствовала на чемпионате мира по спортивной борьбе
Всего было разыграно 24 комплекта наград, из которых россиянам достались шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Вторыми стали японские борцы (4-2-0), а третьими - представители Армении (2-0-0).
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::Спорт
Никита Мельников впервые стал чемпионом мира по греко-римской борьбе
На чемпионате мира по греко-римской борьбе в Венгрии российский атлет Никита Мельников заслужил золотую медаль в категории до 96 кг, победив в финальной схватке двукратного чемпиона Европы, призера Олимпиады-2012 Артура Алексаняна из Армении.
воскресенье, 22 сентября 2013 г. ::Спорт
Российские борцы добыли два золота чемпионата мира
Во второй день чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе российские вольники завоевали две золотые медали. Первые на турнире награды высшей пробы в копилку сборной РФ принесли Гойгереев и Гацалов.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Спорт
Сулейман Керимов выделил $500 000 на премии российским борцам
Попечительский совет Федерации спортивной борьбы России по инициативе сенатора Сулеймана Керимова принял решение учредить призовой фонд для российских борцов - победителей и призеров прошедшего в Москве чемпионата мира.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::Спорт
Российские борцы первенствовали на домашнем чемпионате мира
Сборная России по вольной борьбе выиграла общекомандный зачет чемпионата мира, который завершился в Москве, набрав 66 очков. На втором месте расположилась команда Азербайджана - 43, на третьем спортсмены Кубы - 37.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::Спорт
Амбако Вачадзе принес России первое золото чемпионата мира по борьбе
Двукратный чемпион Европы Амбако Вачадзе принес России первую высшую награду чемпионата мира по спортивной борьбе, стартовавшего накануне в столичном СК "Олимпийский". Бронзу завоевали Асланбек Хуштов и Назир Манкиев.
вторник, 07 сентября 2010 г. ::Спорт
Российские борцы выиграли чемпионат мира, победив в общем зачете
Накануне в Хернинге завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. По итогам турниров в вольной, греко-римской и женской борьбе сборная России завоевала 12 медалей - пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::Спорт
Российские вольники первенствовали в общем зачете чемпионата мира
Накануне на чемпионате мира по спортивной борьбе в Дании завершились соревнования среди вольников. Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав четыре золота, одно серебро и одну бронзу.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::Спорт
Россияне завоевали еще два золота чемпионата мира по борьбе
Во второй день чемпионата мира по борьбе, который проходит в эти дни в датском Хернинге, россияне завоевали две золотые медали. Чемпионами мира по вольной борьбе стали Бесик Кудухов (категория 60 кг) и Билял Махов (120 кг).
среда, 23 сентября 2009 г. ::Спорт
Хаджимурад Гацалов стал четырехкратным чемпионом мира по вольной борьбе
В первый день чемпионата мира по борьбе, стартовавшем накануне в датском Херненге, россияне завоевали полный комплект наград. Олимпийский чемпион-2004 россиянин Хаджимурад Гацалов стал четырехкратным чемпионом мира.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Спорт