NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Расследование

В США прокуратура предъявила обвинения водителю, въехавшему в толпу сторонников BLM
Богдана Вечирко обвиняют в угрозе применения насилия и преступных действиях с использованием транспортного средства. Первое считается уголовным преступлением, а второе - грубым правонарушением. Водитель признался следователям, что "торопился", и они предположили, что он собирался напугать демонстрантов.
четверг, 22 октября 2020 г. ::В мире
МИД РФ два месяца скрывал арест в США Олега Никитина, который в обход санкций хотел купить оборудование для правительственной компании
В своем официальном Facebook российская дипмиссия опубликовала сообщение, из которого становится ясно, что об аресте россиянина было известно еще в сентябре, но на протяжении двух месяцев в России это держали в секрете. По данным США, Никитин связан с некоей крупной компанией РФ, подконтрольной российскому правительству.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::В России
В США за нарушение режима санкций, закона IEEPA и по обвинению в финансовых махинациях арестован гражданин РФ Олег Никитин
Его и еще одного россиянина - Антона Черемухина - обвиняют в попытке приобрести через посредников у американской компании за $17,3 млн газовую турбину Vectra 40G, которая могла быть использована на буровой платформе в Арктике. Россияне нарушили закон о санкциях, и им грозит до 20 лет тюрьмы.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::В мире
У экс-генерала отдела МВД по борьбе с оргпреступностью нашли инвестиции в американскую недвижимость на $38 млн
Происхождение капитала Анатолия Петухова Transparency International Россия объясняет его работой в ГУБОП, откуда он был уволен на волне отставок генералов МВД, и долей в торговом доме "Ясенево". Из ТД он, как утверждается, нелегально вывел более 16,8 млн рублей, отмыл в США и вложил в недвижимость в Майами.
пятница, 20 октября 2017 г. ::В мире
В Калифорнии полиция нашла грабителя по экскрементам, плавающим в унитазе
42-летний Эндрю Дэвид Дженсен ограбил жилище в городе Таузанд-Окс, а заодно облегчил свой кишечник. Для сыщиков это стало настоящей находкой, поскольку при современных криминалистических технологиях даже гадить на месте преступления следует осторожно и не оставляя следов.
среда, 09 августа 2017 г. ::Криминал
США предъявили обвинения в коррупции родственникам бывшего генсекретаря ООН
Родственников Пан Ги Муна обвиняют в попытке дать взятку должностному лицу из неназванной ближневосточной страны, чтобы уговорить его приобрести комплекс зданий в центре Нью-Йорка на государственные деньги. Подозреваемым предъявлены обвинения в коррупции, отмывании денег и сговоре.
среда, 11 января 2017 г. ::В мире
В Индиане учитель посылал дохлых скунсов и енота коллеге, выигравшему конкурс на место в школе
Школьный учитель из Индианы терроризировал и запугивал коллегу и его невесту из-за того, что не смог получить место тренера по баскетболу и учителя четвертого класса в школе. Он отправлял ложные доносы об изнасиловании и растлении, разрисовал машины своих "обидчиков", угрожал им убийством и рассылал трупы животных.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::Криминал
Нью-йоркская полиция не может раскрыть сотни преступлений из-за отказа Apple взламывать iPhone
Только в одной криминалистической лаборатории хранится 175 телефонов iPhone, которые не удается взломать. Один из них принадлежит приятелю подозреваемого в нападении на двух полицейских. Силовики считают, что позиция Apple и Google возвращает Америку в эпоху Дикого Запада.
пятница, 19 february 2016 г. ::Криминал
В Пенсильвании не могут опознать отрезанную голову женщины с красными мячиками вместо глаз
Голова женщины была найдена слишком далеко от оживленных трасс, это значит, что она не могла случайно выпасть из проезжавшего автомобиля. Нападение животного тоже исключается, потому что эксперты обнаружили бальзамирующие жидкости в тканях. По всей видимости, речь идет о черном рынке органов.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::Криминал
Американца, рассказавшего телевизионщикам подробности исчезновения школьницы 33 года назад, обвинили в ее убийстве
В 1982 году семиклассница Кэрри Джопек пропала после вечеринки. По версии полиции, девочку столкнул с лестницы подозреваемый Хосе Феррейра. Затем он изнасиловал умирающую, которая сломала при падении шею. Труп школьницы нашли лишь год спустя.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Криминал
Глава "Газпром-Медиа" Лесин дал большое интервью, в котором в частности раскритиковал "Эхо Москвы"
"Это точно не моя собственность", - заявил Лесин в большом интервью журналу Forbes, признавшись, что к поданному запросу в Минюст США с просьбой о расследовании относится "неспокойно". По его словам, кредиты "под эти сделки" брали его дети, а все возникшие вопросы и подозрения - "чистая заказуха".
среда, 13 августа 2014 г. ::В России
Американский сенатор просит Минюст США проверить недвижимость главы "Газпром-Медиа" Лесина в Калифорнии
Роджер Уикер пишет, что Михаил Лесин перевез семью в Лос-Анджелес, где у него есть имущество более чем на 28 млн долларов, купленное во время пребывания на госслужбе. "Как российский чиновник мог накопить такую сумму на приобретение и содержание этих активов?" - недоумевает сенатор.
четверг, 31 июля 2014 г. ::В мире
Американец отсидел 26 лет по ложному обвинению в изнасиловании и убийстве
Суд в Вашингтоне признал невиновным 50-летнего Кевина Мартина после получения результатов ДНК-теста, доказавшего непричастность афроамериканца к жестокому преступлению, за которое его приговорили к 35 годам тюрьмы.
среда, 23 июля 2014 г. ::Криминал
Пациенткам гинеколога-извращенца из США выплатят 190 млн долларов за интимные съемки "шпионской" ручкой
Более 8500 женщин подали в суд иск к доктору Никите Леви из больницы при университете Джона Хопкинса в штате Мэрилэнд, который снимал пациенток при осмотре, используя камеры в ручках и брелоках для ключей. После того, как это вскрылось, гинеколога уволили, а спустя 10 дней он покончил с собой.
вторник, 22 июля 2014 г. ::Криминал
Самоубийство специалиста по вооружению Третьего рейха Каммлера было постановочным, в США об этом знали, но скрыли, выяснила The Times
Хотя большинство экспертов считают, что Каммлер покончил с собой в Праге в мае 1945 года, его тело и личные вещи так и не были найдены. По словам сына сотрудника американского секретного агентства, генерала Третьего рейха вывезли спецслужбы США, в руках которых Каммлер находился в течение двух лет.
среда, 11 июня 2014 г. ::В мире
В США спустя 50 лет раскрыли преступления "бостонского душителя", убившего 11 женщин
В полиции Массачусетса давно предполагали, что "бостонским душителем" является убитый еще в 1973 году заключенный Альберт Десальво. Он и сам признавался в расправах над жительницами Бостона. Однако только теперь удалось добыть ДНК близкого родственника Десальво и настоять на эксгумации его трупа.
пятница, 12 июля 2013 г. ::Криминал
Американская певица с помощью интернета нашла убийцу своего отца, чего полиция не могла сделать 26 лет
В 1986 году подросток Хусто Сантос застрелил в Нью-Йорке эмигранта-ресторатора, который заступился за жену после сексуальных домогательств к ней. Затем убийца сбежал в Доминикану. Повзрослевшая дочь убитого потратила 10 лет на поиск преступника. Найти Сантоса помогли специальные сайты, оказывающие услуги частных детективов.
вторник, 11 июня 2013 г. ::Криминал
Полицейские Миссури ищут мужчин, оставивших на АЗС контейнер с "живыми" человеческими глазами
Предполагаемые злоумышленники передвигаются на автомобиле Toyota. Остановившись на АЗС вблизи Канзас-Сити, они поставили на мусорную урну контейнер с медицинским холодильником, а потом скрылись. Любопытная работница АЗС обнаружила внутри подозрительной коробки два замороженных глазных яблока.
пятница, 29 марта 2013 г. ::Криминал
20-летняя афроамериканка подожгла себя, чтобы инсценировать нападение Ку-клукс-клана
Жительница Луизианы Шармека Мофит облила себя горючим и подожгла, а потом позвонила по телефону 911. Пострадавшую госпитализировали с ожогами 90% кожи. Рядом с местом трагедии был найден автомобиль девушки с надписями "черномазая" и "ККК", сделанными зубной пастой. Однако сыщики решили, что их сделала сама пострадавшая.
среда, 24 октября 2012 г. ::Криминал
Жителя Техаса признали невиновным в убийстве жены после 25 лет заключения в тюрьме
Новые обстоятельства этого дела удалось установить только сейчас: недавний анализ ДНК крови на бандане, найденной после совершения убийства около дома четы Мортонов, показал наличие на материи крови не только погибшей, но и одного из калифорнийских преступников тех лет.
вторник, 04 октября 2011 г. ::В мире