NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Яблоко // Митрохин, Сергей

Митрохин потребовал от ФАС проверить законность охраны столичных судов казаками
Председатель московского отделения партии "Яблоко" считает, что привлечение сотрудников частной организации "Казачья стража" к охране зданий федеральных судов, находящихся на территории столицы, является нарушением постановления правительства РФ.
четверг, 04 february 2016 г. ::В России
Экс-лидер "Яблока" оштрафован на 1000 рублей за неповиновение полиции
Тверской суд Москвы признал Сергея Митрохина виновным в нарушении статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях в ходе акции на День конституции, которая завершилась задержанием нескольких десятков человек. Теперь бывшему главе "Яблока" придется выплатить 1000 рублей штрафа.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
"Яблоко" запретило Митрохину руководить партией
На съезде принято решение ограничить пребывание председателей партии на этом посту двумя сроками. За это выступал Григорий Явлинский, который тоже неоднократно становился руководителем партии. Новым лидером "Яблока" может стать Лев Шлосберг.
суббота, 19 декабря 2015 г. ::В России
Лидера "Яблока" Сергея Митрохина закидали яйцами
По словам политика, его атаковали члены молодежной организации "Молодая Гвардия", поддерживаемой "Единой Россией". Митрохин назвал их "младояичниками" и заверил, что куриные яйца были свежие и в голову ему не попали.
воскресенье, 09 ноября 2014 г. ::В России
"Альфа-банк" решил засудить за высказывания о Навальном не только главу "Яблока" Митрохина, но и "Известия"
"Альфа-банк" и член его совета директоров Михаил Фридман предъявили Сергею Митрохину, редакции газеты "Известия" и корреспонденту издания иск о защите деловой репутации. Истцы требуют опровержения слов лидера "Яблока" о финансировании Навального со стороны "Альфа-банка" и денежной компенсации, которую обещают потратить на благотворительные цели.
вторник, 21 января 2014 г. ::В России
"Яблоко" обещает рассказать "креативному классу" правду о кумирах
Лидер партии Сергей Митрохин призывает бороться с Навальным, которого считает "олигархическим проектом", пользующимся "скрытой поддержкой российской элиты". Он ведет страну к повторению "олигархического пира 90-х", заявил Митрохин.
суббота, 14 декабря 2013 г. ::В России
Митрохин готов понаблюдать за выборами по приглашению Путина, но выдвинул условия
Лидер партии "Яблоко" заявил, что премьер-министру придется выполнить ряд условий, в частности, выполнить требования протестующих с Болотной площади и на проспекте Сахарова. Как минимум - отправить в отставку председателя ЦИК Чурова и привлечь к уголовной ответственности фальсификаторов.
среда, 01 february 2012 г. ::В России
Лидера "Яблока" Митрохина суд оштрафовал на 1 тысячу рублей за неповиновение полиции
Митрохин был задержан в субботу сразу по окончании разрешенного митинга "За честные выборы", который проходил на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову. Раздвигавший барьеры политик не согласен с решением суда и будет его обжаловать.
воскресенье, 15 января 2012 г. ::В России
Суд в Москве приступил к рассмотрению нарушения Митрохина без вызова свидетелей
Лидер партии "Яблоко" Сергей Мирохин сообщает, что мировой суд Басманного района Москвы приступил к слушанию дела по обвинению его в административной правонарушении - неповиновении полиции. Процесс начался с отказа вызвать свидетелей.
суббота, 14 января 2012 г. ::В России
Митрохин послал в задницу тех, кто против его встреч с президентом
Кое-кто предположил, что лидеру оппозиционной партии не пристало общаться с Медведевым по-праздничному на приеме в Кремле. Больше всех возмущалась Ксения Собчак. Но сам Митрохин всех недовольных отправил "в задницу".
суббота, 31 декабря 2011 г. ::В России
Лидер "Яблока" задержан посреди Нахимовского озера в Ленинградской области
Политик отметил, что его задержали "сотрудники государственной инспекции по маломерным судам". "Таким образом, эта организация препятствует общественной инспекции, которую партия "Яблоко" сегодня проводит на этом самом Нахимовском озере", - сообщил лидер "Яблока".
воскресенье, 05 июня 2011 г. ::В России
Обматерив журналиста в эфире, лидер "Яблока" стал "героем" блогосферы
Конфликт, свидетелями которого благодаря интернету стали сотни тысяч человек, вспыхнул после того, как молодой телеведущий назвал Сергея Митрохина "политическим трупом". Тот счел это оскорблением со стороны "ярого защитника нынешнего коррумпированного режима" и ответил.
понедельник, 07 february 2011 г. ::В России
Митрохину не дали выступить на акции памяти Егора Свиридова. Его прервали матерщиной
Лидер "Яблока" подтвердил отказ от намерения участвовать в шествии посвященном 40 дням с момента гибели болельщика, по причине участия в нем представителей националистических движений. Сами футбольные болельщики также начали возлагать цветы к месту убийства Свиридова.
суббота, 15 января 2011 г. ::В России
"Яблоко" готово сотрудничать с Лужковым, но в партию его не примет
Лидер "Яблока" Митрохин сообщил, что готов был бы сотрудничать с экс-мэром Москвы, в частности, по вопросам возвращения прямых выборов глав регионов. Ранее Лужков подтвердил, что будет бороться за выборы мэра и губернаторов. При этом "Яблоко" - единственная партия, которую он похвалил.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В России
"Яблоко": в Химкинском лесу милиционер нанес травму Митрохину
"Когда Митрохин, приехав на место вырубки, пытался препятствовать ей, там появился один из местных милиционеров и начал всех толкать. В результате толчка Сергей Сергеевич упал, получив травму", - заявил пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев.
суббота, 31 июля 2010 г. ::В России
Лидер "Яблока" попытается через суд отменить Генплан развития Москвы
"Заключение государственной экспертизы было подписано 22 декабря 2009 года - через месяц после внесения проекта в Мосгордуму. Одного этого факта достаточно для отмены, но в заявлении мы указываем на целый ряд нарушений процедуры", - заявил Митрохин.
воскресенье, 06 июня 2010 г. ::В России
Сергей Митрохин переизбран главой московского отделения партии "Яблоко"
В воскресенье в ходе тайного голосования за избрание Митрохина председателем Московского регионального отделения "Яблоко" на новый 2-летний срок проголосовали 40 делегатов конференции столичной организации.
воскресенье, 23 мая 2010 г. ::В России
Однопартийцы вступились за лидера "Яблока" Митрохина: сваливать на него ответственность за провал на выборах – не по-мужски
Накануне четверо московских "яблочников" потребовали отставки Сергея Митрохина, сейчас в его поддержку выступили 13 членов. "В условиях отсутствия конкурентных выборов и тотального использования административного ресурса бессмысленно говорить о "поражении на выборах", - говорится в их заявлении.
среда, 14 октября 2009 г. ::В России
Митрохин не собирается покидать пост лидера "Яблока", хотя коллеги ему намекнули
По словам Митрохина, кампания по выборам в Мосгордуму "была очень жесткой, приближена к боевым действиям, а во время боевых действий у ряда людей, как это часто бывает, случаются неприятности". После провала на выборах однопартийцы призвали Митрохина сложить полномочия.
вторник, 13 октября 2009 г. ::В России
Лидер "Яблока" отправился в Дагестан на слушания по делу об убийстве главы дагестанского отделения партии
Покушение на Бабаева произошло 21 ноября 2007 года. Убийца ждал его в подъезде многоквартирного дома, где лидер регионального "Яблока" проживал с семьей. Бабаев получил четыре огнестрельных ранения и через три дня, не приходя в сознание, скончался в больнице.
воскресенье, 18 января 2009 г. ::В России