NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Рязанская область // Инцидент // Общество

Суд в Рязани выдворил из России американских преподавателей после встречи со студентами
Из-за встречи со студентами в рязанском филиале Московского политехнического университета сотрудникам университета Баффало вменили преподавательскую деятельность вопреки выданным туристическим визам. Американцы утверждают, что только рассказывали о своем университете, однако их приговорили к штрафу с последующей депортацией.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
В Рязанской области 90-летнего профессора осудили на 3,8 года условно за выращивание конопли для рыбалки
Преподаватель Московского государственного университета геодезии и картографии с давних лет выращивал на своем участке коноплю, семечки которой потом смешивал с геркулесовой кашей и ловил на эту смесь рыбу. Сам он никогда не употреблял никакие наркотики.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В России
Жителям Рязанской области показали порнофильм вместо политического ток-шоу НТВ из-за ошибки подключения
Сотрудники провайдера кабельного телевидения "Теле-маг" из Новомичуринска Рязанской области при отключении аналогового сигнала перепутали кабели, в результате чего зрители были вынуждены смотреть эротический канал вместо передачи "Место встречи". Трансляция, по разным данным, продолжалась от 15 минут до часа.
вторник, 15 октября 2019 г. ::В России
Курсанты рязанского училища ВДВ сложили погоны из-за смены их цвета с небесно-голубого на "невыделяющийся" зеленый (ФОТО)
Участие в акции приняли более 40 курсантов и представители сержантского состава. За две недели до этого в училище объявили об изменении традиционного цвета курсантских погон с небесно-голубого на зеленый, что является нарушением традиций. В руководстве училища заявили, что об отмене традиционного цвета речи не идет.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В России
Рязанские казаки планируют создать единый реестр "врагов народа" и вносить туда критиков власти
На реализацию проекта казакам требуется 60 млн рублей. Эта сумма может быть выделена из бюджета. По мнению казаков, проект особенно актуален в связи с событиями вокруг пенсионной реформы.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
В Рязанской области бойцы Росгвардии застрелили 55-летнего пьяного мужчину, открывшего огонь из охотничьего ружья
Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, 55-летний неоднократно судимый мужчина заперся в доме. Участковый уполномоченный полиции через окно попытался поговорить с хозяином дома, однако тот произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону сотрудников правоохранительных органов.
четверг, 15 марта 2018 г. ::В России
Замглавврача рязанского кардиоцентра уволили за застолье вместо приема пациентов (ВИДЕО)
Запись сделал пациент, возмущенный тем, что врачи заставляют ждать людей в очереди. Он демонстрирует, как пациенты сидят в очередях к нескольким специалистам, но приема нет, так как все "на собрании у заведующей". Затем автор ролика открывает дверь кабинета заведующей, и его взору предстает обильно накрытый праздничный стол с шампанским.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
Ростовские хирурги удалили мужчине опухоль весом 37 кг
Три года назад у пациент прибавил в весе на треть и у него значительно увеличился в объеме живот. Но мужчина не стал обращаться к врачу, так как изменений в самочувствии у него не было, только лишь не мог спать на спине. Оказалось, что у него обширная опухоль - липосаркома. Во время операции ее держали два ассистента.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В России
Митинг рязанских обманутых дольщиков приехали разгонять тракторы (ВИДЕО)
Власти города были поставлены в известность о предстоящем мероприятии, и незадолго до него на площади Победы, где 12 февраля происходила встреча, приехали грузовики, подъемный кран и трактор. Трактор начал буквально вытеснять людей с площади, проезжая совсем рядом с ними.
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
Жительница Рязани обвинила врачей в краже левой почки
Женщине проводилась операция по удалению раковой опухоли, однако результаты последующих обследований показали, что у нее пропала почка. При этом на пострадавшую, с ее слов, оказывают давление местные представители власти, чтобы дело не получило развития.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В России
Под Рязанью горе-рыбак застрелил друга, приняв его за крупного сома
Смертельный инцидент произошел в Спасском районе области на реке Ока во время ночной рыбалки. Погиб житель Москвы 1989 года рождения, который приехал на реку со своим знакомым. Находясь под водой, тот принял москвича за крупную рыбу и выстрелил.
воскресенье, 10 июля 2016 г. ::В России
В Рязани задержали живодеров, взорвавших кота петардой
МВД начало проверку после того, как в Рунете получило широкий резонанс жестокое видео убийства кота. Задержаны четверо мужчин, СМИ называют их имена и предполагают, что они избегут ответственности из-за истечения срока давности.
воскресенье, 21 february 2016 г. ::В России
Рязанская полиция начала проверку видеозаписи с подрывом кота петардой
Видео запечатлело двух подростков в спортивных костюмах, привязавших петарду к связанному коту. Животное скончалось в страшных муках. Правозащитники и депутаты Госдумы требуют для живодеров уголовное наказание.
суббота, 20 february 2016 г. ::В России
Тело рязанского пенсионера, умершего в ожидании очереди в налоговую, два часа не могли увезти в морг
Несмотря на смерть 79-летнего местного жителя, работа налоговой инспекции не останавливалась. По словам сотрудников УФНС, посетители центра до последнего отказывались покидать операционный зал и требовали продолжать работу.
пятница, 23 октября 2015 г. ::В России
В Рязанской области скончался инвалид, которого из-за бюрократических проволочек не могли устроить в интернат
Лежачий инвалид Владимир Дубровин не мог за собой ухаживать, помогать ему было некому, кроме односельчан. Устроить в интернат его не удавалось из-за просроченной справки об инвалидности. Ее начали восстанавливать, однако ни чиновники, ни врачи не содействовали процедуре, поэтому она растянулась почти на два месяца. До окончания процедуры мужчина не дожил.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России
Стриптизер, прикрывший интимные места российским триколором, угодил под уголовную статью
Выступление состоялось в одном из клубов Рязанской области еще в конце сентября, но материалом для следствия стало после того, как фото с мероприятия распространил местный депутат. В Челябинской области похожим образом флаг использовали женщины-стриптизерши, но в их действиях признаков преступления не нашли.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Зрителей рок-концерта в Рязани избили в ходе антинаркотического рейда
Директор клуба рассказал, что силовики ворвались на концерт вскоре после начала, поставили всех на "растяжку" и принялись избивать. Одному посетителю "сломали нос". В МВД уверяют, что один из посетителей сам накинулся на сотрудника ОМОН. В итоге были задержаны 38 человек.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::В России
В Рязани с крыши высотки выбросилась 14-летняя сестра студента, зарезанного членом "Антифа"
Александра Дудина убили в Рязани поздно вечером 9 ноября. С другом Евгением Заикиным он ждал троллейбуса на остановке, чтобы ехать домой. К парням стал приставать хулиган с игрушечным пистолетом. Когда они надавали подростку пинков, он убежал, но вернулся с группой ровесников. Студенту нанесли смертельные ранения ножом.
понедельник, 26 ноября 2012 г. ::В России
Рязанские врачи заживо сожгли недоношенного ребенка, облучая ультрафиолетом
Новорожденную девочку облучали ультрафиолетом, уверив родителей, что младенцу ничто не угрожает. Однако обогреватель, установленный над кроваткой ребенка, оказался плохо закреплен: лампа сползла по штативу и буквально заживо сожгла новорожденную. Возбуждено уголовное дело. Медики: это была роковая случайность.
вторник, 23 октября 2012 г. ::В России
Журналистку рязанской "Новой газеты" схватили и везут на допрос
Неизвестные в штатском подошли к журналистке Софье Ежовой в центре Рязани. Представившись полицейскими, они усадили девушку в машину без номеров и увезли в Москву на допрос по уголовному делу, по которому она якобы проходит свидетелем. Супруг Ежовой, лидер рязанской "Другой России", нападки на жену связывает со своей политической деятельностью.
пятница, 12 октября 2012 г. ::В России