NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Допинг

МОК утвердил аннулирование результатов российских хоккеисток на Олимпиаде в Сочи
Согласно отчету комиссии WADA, в пробах российских хоккеисток на Олимпиаде в Сочи присутствовала мужская ДНК. Виталий Мутко пытался объяснить это обстоятельство тем, что девушки незадолго до забора проб занимались сексом.
четверг, 11 июня 2020 г. ::Спорт
Россия может остаться без Олимпиады в Токио, ОКР ситуацию не комментирует
Россию могут отстранить от летних Олимпийских игр-2020 в Токио. Это связано с нарушениями Московской антидопинговой лаборатории и подделанными данными, которые получили из России специалисты WADA. Ясность наступит уже в понедельник, когда будет представлен отчет экспертов WADA.
воскресенье, 22 сентября 2019 г. ::Спорт
Ведущий скейтбордист РФ пропустит Олимпиаду из-за нарушения антидопинговых правил
Скейтбордист Максим Круглов дисквалифицирован Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Он наказан за уклонение, отказ или неявку на процедуру сдачи проб.
вторник, 14 мая 2019 г. ::Спорт
Сочинские бобслеисты во главе с Зубковым подали апелляции в CAS
Бывший президент Федерации бобслея России Александр Зубков подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о двухлетней дисквалификации за допинг.
вторник, 05 february 2019 г. ::Спорт
Суд в Лозанне выдал очередную порцию обвинительных вердиктов российским атлетам
CAS признал 12 легкоатлетов виновными в нарушении антидопинговых правил. Среди осужденных оказались прыгуны в высоту Иван Ухов и Светлана Школина, у которых теперь отберут олимпийские медали - золото и бронзу.
пятница, 01 february 2019 г. ::Спорт
Японский олимпиец избежал наказания за проваленный допинг-тест в Пхенчхане
Японский шорт-трекист Кэй Сайто не будет дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, подтвержденное Спортивным арбитражным судом. Ему вынесли выговор.
четверг, 31 января 2019 г. ::Спорт
Борец Билял Махов может получить серебро Игр-2012 из-за дисквалификации грузина
Международный олимпийский комитет (МОК) лишил выступавшего за Грузию борца вольного стиля Давита Модзманашвили серебра Олимпийских игр 2012 года в весовой категории до 120 кг, где россиянин Билял Махов завоевал бронзу.
четверг, 17 января 2019 г. ::Спорт
Керлингист Крушельницкий передумал доказывать свою невиновность в суде Лозанны
Российский керлингист Александр Крушельницкий не будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне свою четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Пхенчхане.
пятница, 11 января 2019 г. ::Спорт
У керлингиста Крушельницкого нет денег на пошлину для открытия апелляции в CAS
Александр Крушельницкий не имеет средств на пошлину, которую нужно оплатить для рассмотрения в Спортивном арбитражном суде апелляции спортсмена на его дисквалификацию за допинг. Речь идет о тысяче швейцарских франков.
четверг, 10 января 2019 г. ::Спорт
Керлингист Крушельницкий поинтересовался в Генпрокуратуре результатами ее работы
Атлет отправил обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой предоставить итоги расследования его допингового дела. Перед судом его интересуют все документы, которые удалось собрать в рамках расследования.
пятница, 28 декабря 2018 г. ::Спорт
Керлингиста Александра Крушельницкого дисквалифицировали на четыре года
Спортивный арбитражный суд наложил четырехлетнюю дисквалификацию на керлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого на Олимпийских играх 2018 года был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.
среда, 05 декабря 2018 г. ::Спорт
Керлингист Крушельницкий признает свою вину ради сокращения дисквалификации
"Мы проконсультировались с адвокатами и решили, что смысла упираться, наверное, нет. Доказательств у нас пока нет, а судебный процесс может растянуться на годы", - заявил глава Федерация керлинга РФ Дмитрий Свищев.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Спорт
МИД РФ призвал ловить на допинге олимпийцев США, которые подвергнутся вакцинации
Министерство иностранных дел решило изучить вакцину, подготовленную для американских спортсменов к Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, на предмет содержания в ней допинга или маскирующих его препаратов.
пятница, 12 января 2018 г. ::Спорт
МОК перепроверил допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады в Сочи
Были повторно изучены 254 пробы мочи, взятые у российских спортсменов во время зимних Игр 2014 года в Сочи. Результаты исследования на данный момент не оглашаются. Они поступили в распоряжение двух специальных комиссий МОК по РФ.
вторник, 10 октября 2017 г. ::Спорт
Перепроверку допинг-проб не прошли более 100 олимпийцев
За год и восемь месяцев проведения перепроверок проб, инициированных Международным олимпийским комитетом, нарушения выявлены в общей сложности у 63 медалистов, причем 15 из них - обладатели золотых медалей.
среда, 10 мая 2017 г. ::Спорт
МОК продолжает забирать у российских спортсменов олимпийские медали
Российская легкоатлетка Татьяна Чернова лишена бронзовой медали, завоеванной на Олимпийских играх - 2008 в Пекине, после перепроверки допинг-пробы. В организме Черновой (она выступала в семиборье) было обнаружено запрещенное вещество туринабол.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::Спорт
Глава UKAD Кенворти заявил, что Россия должна быть отстранена от Олимпиады в Пхенчхане
Глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти заявил, что сборная России должна быть отстранена от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Чиновник уверен, что в России существует государственная поддержка допинга.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::Спорт
Путин заявил, что в России никогда не существовало государственной поддержки допинга
Президент России Владимир Путин заявил, что Следственный комитет и прокуратура доведут до конца расследование дел, связанных с допингом. При этом он отметил, что в России никогда не было государственной системы допинга и поддержки допинга.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Спорт
Себастьян Коу разрешит российским легкоатлетам вернуться к соревнованиям только в случае абсолютной уверенности в их "чистоте"
Международная ассоциация легкоатлетических федераций не намерена смягчать требования к допуску российских спортсменов к соревнованиям. Президент IAAF Себастьян Коу признался, что был разгневан, услышав информацию об употреблении допинга на Играх-2012 в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::Спорт
Хакеры обвиняют спортивные организации США и Канады в сговоре перед ОИ-2016
Хакерская группа Fancy Bears опубликовала очередные документы антидопинговых агентств. В этих документах говорится о сговоре США и Канады перед Олимпиадой-2016, чтобы под видом борьбы за "чистоту" спорта продвигать свои политические интересы.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Спорт