NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Справедливая Россия // Деятельность

Решившего бесплатно помочь жителю Челябинска кандидата от ЕР обвинили в подкупе избирателей
Автором жалобы в ЦИК стал помощник депутата-справедливоросса Александр Лебедев. Он усмотрел в действиях представителя ЕР Сергея Неверова попытку подкупа избирателей, когда тот решил помочь попавшему в ДТП челябинцу. В партии власти посоветовали заявителю "внимательнее читать законы".
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
"Единая Россия" ответила на претензии эсеров: "Лучше ничего не делайте - просто уходите!"
Представители правящей партии возмутились обращением "Справедливой России" к Дмитрию Медведеву. Эсеры в ультимативной форме потребовали отменить налоги на большегрузы и на капитальный ремонт: "Делай или уходи". В "Единой России" считают, что эсеры просто провалили программу капремонта и вообще выступают за закон "о непрозрачной системе платежей".
среда, 10 february 2016 г. ::В России
"Делай или уходи": справороссы начали сбор подписей под петицией к Медведеву с рядом требований
В преддверии старта думской предвыборной кампании партия Миронова потребовала от премьера и кабмина отменить ряд непопулярных в народе решений, в частности взимание с граждан взносов на капремонт и транспортного налога, или уйти в отставку.
среда, 10 february 2016 г. ::В России
Миронов на радостях от успехов его партии на выборах напутал с регионами и курултаями
"На выборах в Курултай Алтайского края кандидат "Справедливой России" уверенно победил представителя ЕР", - объявил лидер СР. Между тем парламент этого региона называется Алтайское краевое Заксобрание, а Курултай - это Госсовет Республики Алтай. Подобные ляпы нередко происходят с известными политиками и деятелями культуры из разных стран.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::В России
В ЦИК посчитали, что рисовать карикатуры на Медведева можно
Центризбирком отменил запрет магаданских коллег на распространение "Справедливой Россией" в ходе предвыборной кампании в этом регионе агитационной газеты с изображением человека, похожего на премьер-министра РФ. В то же время в Рязанской области агитку эсеров запретили из-за певицы Милявской, а к "Медведеву" претензий не возникло.
пятница, 14 августа 2015 г. ::В России
"Справедливую Россию" могут снять с магаданских выборов за карикатуру c премьером в медвежьем комбинезоне
Областной избирком потребовал у эсеров предоставить разрешение Медведева на публикацию его изображения, ссылаясь на статью 48 закона о выборах. При этом весь тираж агитационной листовки изъяли. В полицию поочередно вызвали руководителя Центра защиты прав граждан "Справедливой России" Михаила Морозова и кандидатов от СР.
четверг, 13 августа 2015 г. ::В России
Оксана Дмитриева подала документы в Минюст для регистрации собственной партии
Председателем новой партии, идеологами и вдохновителями которой являются депутаты-супруги Грачев и Дмитриева, стала Ольга Широкова. "Профессионалы" намерены участвовать в региональных выборах этой осенью и думской кампании 2016 года.
вторник, 16 июня 2015 г. ::В России
В России учреждена "супружеская" "Партия профессионалов"
"Партия профессионалов" учреждена на съезде в Москве, ее идейными вдохновителями стали супруги-депутаты Иван Грачев и Оксана Дмитриева, покинувшие "Справедливую Россию". Однако они остаются депутатами Госдумы, и потому сами в новую партию приняты быть не могут.
суббота, 16 мая 2015 г. ::В России
СМИ: Миронов "настоятельно рекомендовал" справедливороссам не общаться с американцами, в партии это отрицают
Письмо Сергея Миронова однопартийцам было разослано еще 4 июля, в День независимости США, до известий об аресте властями этой страны сына депутата Валерия Селезнева и рекомендации отказаться от зарубежных поездок, которую Валентина Матвиенко адресовала коллегам по Совету Федерации. Зам Миронова говорит, что это неправда.
среда, 09 июля 2014 г. ::В России
"Справедливая Россия" обратится в Европейский суд по поводу ситуации на Украине
Миронов собирается вступиться за задержанных "народных губернаторов", которых власти в Киеве называют лидерами сепаратистов. Они "подвергаются репрессиям", их "вырывают из семьи" и даже, возможно, пытают, сообщил политик.
суббота, 05 апреля 2014 г. ::В России
"Справедливая Россия" предлагает Госдуме защитить россиян от "политических репрессий" на Украине
Для защиты российских граждан эсеры составили специальное заявление, которое планируют вскоре обсудить в нижней палате парламента. В нем утверждается, что украинские власти используют репрессии и физическое насилие, в том числе в отношении россиян. Также в своем заявлении эсеры требуют освободить всех задержанных на Украине активистов из России.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::В России
Лидер СР Миронов заявил, что штурм квартиры сторонников Навального сделал партию в 3 раза более узнаваемой
Скандал с болгаркой и Николаем Левичевым, который во время предвыборной кампании решил проверить сторонников Алексея Навального на предмет хранения незаконных агитационных материалов, оказывается, благоприятным образом сказался на популярности партии "Справедливая Россия". "Прекрасно как. Кто ещё хочет поднять свою узнаваемость?" - поинтересовался Навальный.
среда, 09 октября 2013 г. ::В России
Миронов готов cменить Левичева на посту председателя "Справедливой России"
Лидер справедливороссов Сергей Миронов заверил, что "никакого раскола в нашей партии нет и не будет". Он сказал, что если его кандидатуру поддержат, то он будет участвовать в выборах председателя "Справедливой России". Миронов посетовал, что из-за заявления главы петербургского отделения партии началась "буря в стакане".
понедельник, 07 октября 2013 г. ::В России
Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет
Глава петербуржского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева заявила, что партия не может продолжать существовать в настоящем виде, поскольку теряет поддержку избирателей из-за "невнятной политики".
суббота, 05 октября 2013 г. ::В России
Хитрости развала "политического Франкенштейна": лидер эсеров ищет поддержки Кремля, но там - свои интересы
Сергей Миронов встретился с Владимиром Путиным в попытке остановить раскол фракции "Справедливой России" в Госдуме и партии в целом. Та действительно оказалась в критической ситуации: теряет людей, спонсоров и, по мнению некоторых, стоит на грани вылета из "высшей лиги" старых парламентских партий. Эксперты объясняют, при чем тут Кремль, и чем может быть выгодно ослабление эсеров.
среда, 31 октября 2012 г. ::В России
Свои партии появились у пенсионеров и монархистов
В Москве в субботу прошли учредительные съезды двух партий. "Российские пенсионеры" вышли из "Справедливой России" и воссоздали свою партию. Появилась в России и "Монархическая партия", желающая вернуть к власти Романовых.
суббота, 07 апреля 2012 г. ::В России
Миронов велел эсерам на каждом заседании сообщать о конкретных нарушениях в ходе выборов в Госдуму
Лидер "Справедливой России" дал вводную в Twitter: в ходе выступления надо показывать конкретный протокол и называть руководителей участковых избирательных комиссий, виновных в нарушениях.
воскресенье, 08 января 2012 г. ::В России
Миронов хочет возродить министерство по делам национальностей
Межнациональные трения являются одной из главных угроз для России на сегодня, объявила "Справедливая Россия". Если волнующие общество проблемы замалчиваются и если их решение откладывается, то рано или поздно эти проблемы могут вывести людей на улицы, заявил Миронов.
воскресенье, 11 декабря 2011 г. ::В России
Кандидаты-2012: Миронов зовет коммунистов объединяться, Охлобыстин обещает национальную идею, а тандем молчит
"Справедливая Россия" предлагает КПРФ объединить усилия в борьбе с монополизмом "ЕР". Зюганов уже заявил, что пойдет в президенты, но эсеры надеются, видимо, его переубедить и выдвинуть своего человека. Пока же в президенты собрался кинематографист и бывший священник Иван Охлобыстин. В РПЦ эту инициативу не одобрили.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
"Справедливая Россия" обличила власти в манифесте и позвала КПРФ в "альянс левых сил"
В КПРФ на предложение, высказанное председателем "Справедливой России" Николаем Левичевым, о создании альянса, который может помешать "Единой России" набрать большинство голосов на парламентских выборах, парировали: пусть эсеры сначала "разведутся" с "Единой Россией", а не становятся "политическими двоеженцами".
вторник, 23 августа 2011 г. ::В России