NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Банкротство

Сеть магазинов Fashion House из-за коронавирусной изоляции объявила сотрудникам о банкротстве компании
В письме, адресованном более 300 работникам, говорится, что компания вынуждена признать финансовую несостоятельность и подать на банкротство. Персоналу предложено уволиться по собственному желанию.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::Экономика
Оружейная компания Remington подала заявление о банкротстве
Созданная в 1816 году Remington в настоящее время принадлежит инвестиционной компании Cerberus Capital Management, которая, как уже объявлено, больше не будет владеть производителем оружия. Реструктуризация в процессе банкротства позволит Remington снизить объем задолженности, а также увеличить капитал ряда подразделений.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Экономика
Государственный научный центр РФ не рекомендовал для газовой отрасли продукцию Загорского трубного завода
Ранее Минпромторг отказал заводу в субсидиях из-за срыва сроков реализации инвестпроекта. А в конце марта в арбитражном апелляционном суде будет рассмотрен иск о признании банкротом Изоляционного трубного завода, входящего в одну группу компаний с Загорским трубным заводом.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Экономика
Сын Виктора Черномырдина начал гасить долг перед ВТБ
Долг Виталия Черномырдина, сына знаменитого российского политического деятеля Виктора Черномырдина, частично погашен. При этом Суд отказал представителю Черномырдина в приостановлении производства по делу до рассмотрения апелляционных жалоб в рамках дела о банкротстве.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России
"Коммерсант": в России не спадает волна банкротств компаний, не вынесших трудностей 2014 года
Проанализировав финансовые показатели ликвидированных компаний в период перед банкротством - с 2012 по 2014 год (последний, в котором есть финансовая отчетность по всем рассматриваемым компаниям), аналитики ЦМАКП констатируют: независимо от размера бизнеса к ликвидации приводит устойчивое снижение рентабельности активов.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Экономика
РСПП: новые поправки к закону о банкротстве стратегических предприятий пугают крупный бизнес
"Кредиторам стратегических предприятий не предоставляют каких-либо гарантий защиты их интересов", они рискуют не получить причитающиеся им деньги из-за неэффективного финансового оздоровления или внешнего управления, пишет президент РСПП Александр Шохин премьеру Медведеву.
среда, 16 сентября 2015 г. ::Экономика
Кузова недостроенных трамваев с завода-банкрота в Петербурге продаются на Avito
На портале Avito выставлены на продажу за один миллион рублей шесть кузовов от недостроенных трамваев, которые стоят на территории бывшего Петербургского трамвайно-механического завода. Трамваи ПТМЗ делал для Москвы и Волгограда.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Экономика
Минэкономразвития хочет снизить штраф за преднамеренное банкротство в два раза
Принятый в первом чтении законопроект КПРФ устанавливает максимальный штраф в 100 тыс. рублей и предоставляет кредиторам и налоговым органам право подавать заявление о банкротстве должника без обращения в суд за подтверждением долга, если просрочка по нему более трех месяцев.
пятница, 07 ноября 2014 г. ::Экономика
Агентство по страхованию вкладов требует банкротства Енисейской промышленной компании через суд
Енисейскую промышленную компанию в прошлом году купил у экс-сенатора Сергея Пугачева известный предприниматель Руслан Байсаров. Сам Байсаров считает, что банкротство компании поставит под угрозу строительство железной дороги Кызыл-Курагино и освоение крупнейшего в Туве Элегестского угольного месторождения.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Экономика
Торговое подразделение издательского дома АСТ обанкротилось из-за долга в 7 млрд рублей
Неприятности одной из крупнейших издательских групп России АСТ не ограничились недавними обысками в ее компании. Торговое подразделение АСТ стал банкротом из-за долга в 7 млрд рублей.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::Экономика
Прокуратура инициировала проверку в связи с отменой рейсов обанкротившегося "Континента"
Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил задержать самолеты авиакомпании "Континент" и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту не обеспечения пассажиров услугами. Около 80 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" до сих пор остаются в аэропорту "Емельяново" Красноярска.
суббота, 30 июля 2011 г. ::В России
У авиакомпании "Континент" проданы 35 тыс. билетов. Деньги пассажирам обещают вернуть
Возврат пассажирам денежных средств может быть осуществлен после продажи компанией своих самолетов. В Росавиации отметили, что процедуры сертификации "Континента" проводились в июне текущего года, и "на тот период финансово-экономическое состояние эксплуатанта опасений не вызывало".
суббота, 30 июля 2011 г. ::В России
Игорь Левитин поручил задержать все самолеты обанкротившейся авиакомпании "Континент"
По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей. Из-за прекращения полетов "Континента" накануне из аэропортов не смогли вовремя вылететь сотни пассажиров в Анапе, Сочи, Геленджике и Краснодаре.
суббота, 30 июля 2011 г. ::В России
Высший арбитражный суд предлагает ввести в России практику "снятия корпоративной маски"
Председатель ВАС Антон Иванов предлагает взыскивать долги компаний с их фактических владельцев. Угроза личному состоянию бизнесменов предостережет их от обмана кредиторов и клиентов, считает он.
пятница, 08 апреля 2011 г. ::Экономика
Сеть итальянских закусочных Sbarro официально объявила о банкротстве
Компания, владеющая сетью, подала заявление о защите от кредиторов в окружной суд Нью-Йорка. Заведения при этом будут продолжать работу, а в компании будет запущен процесс реструктуризации, который поможет сократить задолженность вдвое - до 175 млн долларов.
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::Экономика
Суд ввел процедуру наблюдения в подавшей заявление о банкротстве "Техносиле"
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Техносила" и назначил управляющего одноименной сетью магазинов электроники и бытовой техники. Сумма требований на момент подачи ООО заявления о собственном банкротстве составляла 8,8 млрд рублей. Стоимость имущества компании оценивается в 7,9 млрд рублей.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::Экономика
Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр
С заявлением о признании гражданина банкротом будут вправе обращаться и сами граждане, и кредиторы. Сумма невыплаченного долга должна составлять не менее 50 тысяч рублей. Банкротов могут обязать посещать курсы финансовой грамотности.
пятница, 25 июня 2010 г. ::Экономика
Управляющая активами сети "Техносила" компания просит признать себя несостоятельной
Управляющее недвижимостью сети "Техносила" ООО "Грейт-Б" подало заявление о собственном банкротстве. Семь магазинов сети в Москве арестованы по иску "Номос-банка", но ввод процедуры наблюдения снимает арест с имущества должника, а его активы пойдут для расчетов уже со всеми кредиторами.
вторник, 11 мая 2010 г. ::Экономика
Бартерная биржа бизнесмена Стерлигова подала заявление о банкротстве
По словам самого Германа Стерлигова, деньги на создание Антикризисного расчетно-товарного центра, созданного в 2008 году, у него "были закопаны под дубом". Он вернулся "из леса" в бизнес, чтобы "спасти мир от ядерной войны", к которой, по его мнению, может привести финансовый кризис.
среда, 20 января 2010 г. ::Экономика
Эксперты: вторая волна кризиса придет не из США
Сигналом к новой волне биржевых падений и обвалу спекулятивных цен на сырьевых рынках послужит, скорее всего, серия крупных банкротств в странах "третьего мира". К такому заключению пришли специалисты центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений.
суббота, 02 января 2010 г. ::Экономика