NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Забайкальский край // Инцидент // Криминал

В Забайкалье будут судить экс-прокурора за изнасилование подруги, избитой шваброй и раскладушкой
После очередного избиения женщина написала заявление в полицию на своего возлюбленного. В итоге его уволили из прокуратуры. Тогда мужчина потребовал, чтобы подруга вернула ему все подарки и стал сдирать с нее золотые серьги. Затем экс-прокурор сексуально надругался над девушкой, после чего предложил выйти за него замуж.
четверг, 15 октября 2020 г. ::В России
Прикуривший от свечи в церкви житель Забайкалья стал фигурантом уголовного дела
18-летний юноша снял свои действия на видео и затем опубликовал его в интернете. Ему грозит три года лишения свободы по ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств верующих).
пятница, 28 августа 2020 г. ::В России
В Забайкалье судят начальника пункта полиции, застрелившего из табельного оружия мужа любовницы
Преступление было совершено 24 февраля. В тот день потерпевший поехал из поселка Кокуй в Читу, но вынужден был вернуться. Он застал свою жену у подруги в компании полицейского и начал выяснять отношения.
пятница, 09 августа 2019 г. ::В России
В Чите майора МЧС задержали на совещании за хищение выделенных на пожарную технику 1,7 млн рублей (ВИДЕО)
По данным следствия, в 2018 году отряд пожарной службы заключил договор с одной из фирм на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту пожарной техники. Стоимость госконтракта составляла 3,7 млн рублей: майор, который отвечал за эксплуатацию пожарной техники, договорился о хищении части денег по подложным актам.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::В России
Житель Забайкалья, насильно напоивший жену уксусной кислотой, получил 19 лет колонии
Мужчина на глазах ребенка придавил гражданскую супругу к стене и насильно влил ей в рот не менее 50 г уксусной кислоты. Женщина умирала три дня в мучениях. Убийца же заявил полиции, что она покончила с собой. Следователи заподозрили, что это не так и оказались правы.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::Криминал
Правозащитники и "Медуза" рассказали о клиниках в Москве, где тайно делают женское обрезание. СПЧ в шоке
"Медицинских показаний для этой операции нет, вмешательство проводится по религиозным или ритуальным мотивам", - сообщалось на сайте медцентра. Поскольку операция является калечащей, делать ее необходимо не в домашних условиях, а в медицинской клинике, добавлялось в разделе "услуги клиторэктомии".
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
В Забайкалье осужден мужчина, который, скрываясь от ФСБ, выкинул в окно автомобиля 10 кг золота
Восемь лет мужчина скупал у местных жителей по 10-100 граммов золота, и в итоге накопил 9,8 кг. В 2017 году он решил продать свое богатство, положил в машину два свертка и поехал на встречу с китайцами. По дороге сотрудники ФСБ устроили погоню за ним, и тогда мужчина на ходу выкинул золото в окно.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::Криминал
В Чите "потрошитель таджиков", убивший 8 человек, осужден пожизненно
В 2006-2016 годах осужденный неонацист Евгений Краснояров совершал вооруженные нападения на азиатов, в том числе на торговцев фруктами. После задержания подозреваемого у него изъяли два автомата Калашникова, четыре пистолета, пистолет-пулемет ПП-93, обрез и две гранаты.
вторник, 03 июля 2018 г. ::Криминал
В Забайкалье выпускник тяжело ранил ножом директора школы, напав на него в маске
18-летний юноша пришел к дому директора школы и несколько раз ударил его ножом, после чего скрылся. Нападавшего вычислили по отпечаткам обуви. После задержания выпускник сознался в нападении на директора.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Криминал
Следователи и полиция начали обыски в Минсельхозе Забайкалья после задержания министра
Министр Кузьминов и его заместитель были задержаны накануне. По данным следствия, чиновники превышали полномочия при выплате субсидий, выделенных правительством РФ и предназначенных для компенсации ущерба сельхозпроизводителям от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году.
воскресенье, 11 february 2018 г. ::В России
Задержаны министр сельского хозяйства Забайкалья и его зам
В ходе оперативной разработки сотрудники полиции установили, что подозреваемые превысили должностные полномочия и незаконно вмешались в деятельность сельхозпредприятий. Возбуждено дело по "превышению должностных полномочий" и "воспрепятствованию законной предпринимательской или иной деятельности".
суббота, 10 february 2018 г. ::В России
В Чите "потрошитель таджиков" обвиняется в восьми убийствах, совершенных на почве национальной ненависти
Бандит русской национальности Евгений Краснояров убивал торговцев фруктами азиатской внешности с 2006 года. Однажды он расстрелял из автомата пять человек. Из тайников Красноярова следователи изъяли целый арсенал - два автомата Калашникова, четыре пистолета, пистолет-пулемет ПП-93, обрез, тротиловую шашку и гранаты.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Криминал
В Забайкальском крае судят банду из 36 скотокрадов, в том числе четырех полицейских
За несколько лет злоумышленники похитили и забили на мясо более 600 голов скота, причинив ущерб на полтора десятка миллионов рублей. В этот же период стражи порядка развернули "бескомпромиссную" борьбу со скотокрадством, пытая и насилуя ни в чем не повинных людей.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Криминал
Заключенному "Черного дельфина" добавили срок за то, что он сварил в кипятке сборщиков металлолома
Обитатель колонии "Черный дельфин" Александр Каменев был осужден пожизненно за убийство шести человек. Семь лет спустя выяснилось, что Каменев убил еще двух человек, причем изощренным способом. Потерпевших сначала опоили алкоголем, а потом бросили в коллектор и залили горячей водой.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Криминал
В Забайкалье судят лжесантехников, ограбивших пенсионеров на 1 млн рублей
Трое подозреваемых приходили в квартиры пожилых людей под предлогом установки сантехнического оборудования. Через несколько дней они возвращались якобы для проверки работы сантехники и при этом похищали сбережения пенсионеров.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Криминал
В Забайкалье судят мужчину, заставлявшего жену и детей убивать и разделывать собак
В течение нескольких лет многодетный отец избивал двух дочерей, сына и жену, используя для расправы кочергу, поленья и другие предметы. Однажды он намотал цепь на шею супруги и угрожал задушить ее. Детей мужчина принудил к совершению кражи.
среда, 19 июля 2017 г. ::Криминал
Мэр города Могочи стал фигурантом третьего дела - об ущербе бюджету на 26,2 млн рублей
В 2016 году в отношении Евгения Краснова было возбуждено уголовное дело по подозрению в избиении мужчины. Годом ранее из-за выписанных самому себе мэром Могочи премий было возбуждено дело о присвоении около 400 тысяч рублей.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В России
В Забайкалье подросток изнасиловал и убил двухлетнюю дочь своей сожительницы
17-летний селянин расправился с малышкой, пока ее матери не было дома. Затем подросток скрылся, но был задержан полицейскими по горячим следам. На допросе подозреваемый частично сознался в содеянном.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::Криминал
Мэра Могочи ограничили в свободе и оштрафовали на пять тысяч рублей за избиение пенсионера
В течение шести месяцев мэр города Евгений Краснов не должен будет выезжать за пределы Могочинского района и посещать увеселительные мероприятия. Адвокат потерпевшего уверен, что приговор слишком мягкий, и намерен добиваться отставки градоначальника.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
Читинский студент, зарезавший в кафе приятеля, приговорен к восьми месяцам ограничения свободы (ВИДЕО)
17-летний Денис Пичуев воткнул нож в голову приятеля, с которым подрался в помещении кафе "Кураж 24". Потерпевшая сторона считает это преступление расчетливым убийством, а повторный приговор с последующим освобождением убийцы - возмутительным.
четверг, 25 мая 2017 г. ::Криминал