NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Презентации

В новом фильме Зорро появится в образе постапокалиптического героя
Действие фильма будет происходить в Калифорнии в ближайшем будущем, когда Земля, по всей видимости, переживет ряд катастроф. Пока компании Lantica Media и Sobini Films не выбрали исполнителя главной роли и режиссера картины. Ранее Зорро играл Антонио Бандерас.
среда, 19 августа 2015 г. ::Культура
Российский аналог фильма "Форсаж" выйдет на экраны в октябре 2007 года
Съемки отечественных "Стритрейсеров" завершились недавно в Санкт-Петербурге. В картине, посвященной жизни уличных гонщиков, задействованы известные российские киноактеры и машины, которые наиболее популярны у ночных экстрималов. Бюджет ленты составил 5 млн долларов.
вторник, 05 декабря 2006 г. ::Культура
Кубань Studios: на Черном море построят главную съемочную площадку страны
В Анапе планируют создать киностудию, которая станет основной базой для съемок отечественных фильмов и телесериалов. Проект стоимостью около 100 млн евро предусматривает возведение павильонов киностудии в районе хутора Бужор и в Варваровской щели Анапского района. Стройка начнется в следующем году, а закончится уже в 2010 году.
пятница, 03 ноября 2006 г. ::Культура
Под Дрезденом открылся самый маленький в мире кинотеатр
Просмотровый зал нового кинотеатра с названием "Палас-кино" в восточногерманском городе Радебойль рассчитан всего на 9 посетителей. По данным Книги рекордов Гиннесса, это самое маленькое заведение, где осуществляется коммерческий прокат фильмов. До этого самым маленьким считался кинотеатр в британском Ноттингеме, где установлено 21 кресло.
вторник, 31 октября 2006 г. ::Культура
Автор фильма "Мама, не горюй!-2" считает, что закрыл тему масс-медиа в российском кино
По мнению Максима Пежемского, автора комедии, в сегодняшней "масс-медийной" стране мало что изменилось. Даже если его новую ленту не "растаскают на цитаты", как случилось с предыдущей "Мама, не горюй!", она останется точной и смешной пародией на современность.
четверг, 28 июля 2005 г. ::Культура
В Нью-Йорке началась Неделя российского кино
Первым фильмом, который посмотрели американцы, стала лента Валерия Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн". Всего в ходе Недели, которая продлится до 2 декабря, будет демонстрироваться 11 картин.
суббота, 27 ноября 2004 г. ::Культура
Голливуд приходит в Китай
В поисках новых сфер влияния крупные агентства Голливуда в последние годы стремятся расширить сеть своих представительств за рубежом, чтобы максимально охватить все возможные направления, начиная с выпуска видеоигр и кончая организацией фестивалей и концертных туров.
четверг, 30 сентября 2004 г. ::Культура
Сладкие, страстные, долгие: горячая двадцатка лучших кинопоцелуев
Зрители вспомнили поцелуи под дождем, в метель, на пляже, поцелуи вниз головой, прощальные и межгалактические поцелуи. На вершине хит-парада оказался поцелуй Одри Хепберн и Джорджа Пеппарда в "Завтраке у Тиффани".
пятница, 13 february 2004 г. ::Культура
Московский Музей кино проводит пятидневный фестиваль дебютных фильмов
В программе представлены картины выпускников и слушателей Высших курсов сценаристов и режиссеров. Это высшее учебное заведение, которое, наряду с ВГИКом, готовит режиссеров, сценаристов и продюсеров, отмечает 40-летие.
четверг, 18 декабря 2003 г. ::Культура
Американские медиагиганты будут бороться с пиратством сообща
AOL Time Warner, Sony и Viacom вошли в ассоциацию, организованную для борьбы с пиратством. Новоявленная ассоциация планирует заставить правительство США более эффективно бороться с пиратством.
пятница, 14 марта 2003 г. ::Культура
NASA просвещает Голливуд
Знаменитый космический научный центр пригласил к себе представителей кино, чтобы в популярной форме рассказать им, на каком уровне находятся современные космические исследования.
среда, 25 сентября 2002 г. ::Культура
"Касабланка" возглавила список самых романтических фильмов всех времен
Среди лидеров опроса зрителей телеканала FilmFour, проведенного ко Дню святого Валентина, √ "Унесенные ветром", "Завтрак у Тиффани", "Бонни и Клайд" и "Английский пациент".
пятница, 08 february 2002 г. ::Культура
Опубликован список актеров, гарантирующих успех любому фильму
Джулия Робертс, Том Круз, Том Хэнкс вошли в число лидеров опроса, проведенного журналом The Hollywood Reporter.
вторник, 05 february 2002 г. ::Культура
У Пирса Броснана и Хелли Берри - самые сексуальные ноги среди знаменитостей
Конкурентами Джеймса Бонда и его подруги-соперницы были Николь Кидман, Энрике Иглесиас и другие известные обладатели красивых ног.
понедельник, 04 february 2002 г. ::Культура
Самые популярные четвероногие киногерои - шотландская овчарка Лесси и поросенок Бейб
В список животных-кинозвезд вошли также сова Гарри Поттера, терьер Тото, персонаж "Волшебника из страны Оз" и щенок Лу из фильма "Кошки против собак".
среда, 30 января 2002 г. ::Культура
В Москве открывается развлекательный киноцентр "Киноплекс на Ленинском"
На открытии "Киноплекса" будут показаны сразу три фильма √ "Интуиция", "13 привидений" и "Планета Ка-Пекс".
пятница, 18 января 2002 г. ::Культура
Названы имена самых сексуальных женщин шоу-бизнеса
В список красавиц, составленный американским телеканалом E! Entertainment, вошли Дженнифер Лопес, Хелли Берри, Лиз Херли, Дженнифер Анистон, Мадонна, Анджелина Джоли и невеста Леонардо Ди Каприо модель Жизель Бундхен.
пятница, 18 января 2002 г. ::Культура
Пластические хирурги могут превратить любого в звезду Голливуда
С помощью серии операций можно получить желаемый разрез глаз, изменить форму носа, увеличить размер груди и стать точной копией знаменитости. За удовольствие перевоплотиться в Памелу Андерсон или Джулию Робертс придется заплатить 100 тыс. долларов.
среда, 12 декабря 2001 г. ::Культура
Опубликован список 50 самых влиятельных женщин Голливуда
Журнал The Hollywood Reporter включил в их число Мадонну, Джулию Робертс и Опру Уинфри. Но большинство имен не знакомо широкой аудитории √ это женщины, возглавляющие киностудии, телекомпании и студии звукозаписи.
вторник, 04 декабря 2001 г. ::Культура
"Звездные войны" и "Империя наносит ответный удар" возглавили список 100 лучших фильмов всех времен
Зрители телеканала Channel 4 включили в сотню лучших фильмы "Крестный отец", "Побег из Шоушенка", "Гладиатор", "Криминальное чтиво" и "Некоторые любят погорячее". "Челюсти" Спилберга и "Психо" Хичкока в первую десятку не вошли.
понедельник, 26 ноября 2001 г. ::Культура