NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Стрельба

В Москве штурмовали квартиру бывшего чиновника мэрии, устроившего стрельбу из окна
Вечером 7 июня мужчина в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из окна квартиры, ранив двоих прохожих. После переговоров, закончившихся безрезультатно, квартиру взяли штурмом: мужчина оказал сопротивление, ранив спецназовца, и сам получил ранение, от которого после скончался.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::В России
Вести дело о стрельбе на Лубянке поручено генералу, который расследовал гибель детей на Сямозере, дела Тесака и Гайзера
Следственную группу по поручению главы СКР возглавил Улади Уладиев. Среди прочего ему предстоит выяснить, кто именно подстрелил одного из сотрудников ФСБ. После просмотра видеозаписей, за публикацию которых было уволено несколько силовиков, у журналистов остается все меньше сомнений, что одного погибшего можно записать на счет его коллег.
вторник, 14 января 2020 г. ::В России
Из ФСБ уволили сотрудников, снимавших стрельбу на Лубянке
Из Центрального аппарата ФСБ России уволены силовики, которые снимали на камеры мобильных телефонов нападение "лубянского стрелка" Евгения Манюрова и передавали его в Whatsapp или СМИ. Обнародованное видео использовалось в качестве подтверждения версии о нескоординированных действиях силовиков.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
Второй раненый при стрельбе на Лубянке сотрудник ФСБ умер в больнице
Еще один гражданский и трое сотрудников ФСБ получили ранения. Стрелявший ликвидирован в результате спецоперации. Для расследования уголовного дела создан оперативный штаб, куда вошли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России и сотрудники ФСБ.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::В России
СМИ назвали имя мужчины, открывшего стрельбу на Лубянке
39-летний Евгений Манюров из Подольска ранее занимался консультированием в области коммерческой деятельности, однако его фирма была ликвидирована в 2015 году. Мужчина увлекался практической стрельбой и в последние годы работал в ЧОПах и на сопровождении.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::В России
Неизвестные открыли стрельбу у здания ФСБ на Лубянке
На месте работают экстренные службы. На фото и видео соцсетей видно, как полицейские с автоматами и в касках укрываются за машинами, а прохожие пытаются убежать с места происшествия.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
На северо-западе Москвы дорожный конфликт перерос в стрельбу из травмата. Один раненый
На пересечении Туристской улицы и улицы Героев Панфиловцев в ходе словесной перепалки один из водителей выстрелил в своего оппонента. Тот распылил в противника аэрозольный баллончик. Кто был первым, пока неизвестно.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::В России
В Москве экс-помощник райпрокурора Чечни осужден условно за стрельбу из свадебного кортежа
27-летний Магомед Гучигов был задержан московскими полицейскими 11 сентября 2016 года. В тот день он "находясь за рулем автомобиля Bentley Continental GT и двигаясь в свадебном кортеже в сторону Шипиловского проезда, через открытое окно машины не менее четырех раз выстрелил в воздух".
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::В России
Чиновник Минфина устроил стрельбу в Москве и ранил человека в ходе конфликта из-за места на парковке
В Минфине заявили, что замдиректора департамента проектного финансирования и инвестиционной политики министерства Павел Ефимов применил оружие в целях самообороны и защиты беременной супруги от нападения нетрезвых граждан.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::Криминал
МВД поставили в тупик мотивы стрелка, ранившего полицейского в центре Москвы. Появилось ВИДЕО перестрелки
Установлено, что нападавший не состоял на учете, не привлекался к уголовной ответственности и не был замечен в связях с экстремистами. Следователи назначат ему посмертную психиатрическую экспертизу.
пятница, 24 августа 2018 г. ::В России
В Москве обстреляли полицейских у посольства Камбоджи из травмата, нападавший ранен ответным огнем
По предварительным данным, личность злоумышленника уже установлена, это 30-летний выходец с Кавказа. Он находится в критическом состоянии, медики борются за его жизнь. Рассматриваются несколько версий нападения, среди них - завладение табельным оружием.
четверг, 23 августа 2018 г. ::В России
В "Единой России" рассказали об исключении экс-сенатора Джабраилова из партии
Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов лишился партбилета из-за скандальной прошлогодней истории со стрельбой в гостинице, устроенной в состоянии наркотического опьянения. В "Единой России" посчитали, что чеченец дискредитировал организацию.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Осужденный за пальбу в московском отеле экс-сенатор Джабраилов стал владельцем стрелкового клуба
По данным СМИ, Джабраилов купил стрелковый клуб "Патриот", расположенный в московском районе Измайлово. Сделка состоялась 23 января. Ее стоимость держится в секрете. По словам экс-сенатора, он намерен использовать тир в клубе для тренировок.
четверг, 01 february 2018 г. ::В России
Задержали подозреваемого в стрельбе около Красной площади
Два человека пострадали в результате конфликта со стрельбой на Никольской улице в самом центре Москвы: мужчина несколько раз выстрелил в голову молодому человеку и девушке.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В России
Два человека пострадали в результате стрельбы неподалеку от Красной площади
По неофициальным данным, конфликт со стрельбой произошел между нетрезвыми посетителями бара на Никольской улице. Подозреваемый, открывший огонь, скрылся с места происшествия.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В России
Задержан устроивший стрельбу на фабрике "Меньшевик" бывший гендиректор
ГУ МВД передает, что задержали Илью Аверьянова в Москве на улице Правды.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В России
Суд внял просьбе экс-сенатора Джабраилова "не портить ему жизнь" и приговорил его к штрафу
Гособвинение просило для подсудимого два года лишения свободы условно. Однако тот заявил, что принес извинения "якобы пострадавшей" стороне. Джабраилов также призвал судью учесть его заслуги перед Родиной.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
Артисты Cirque Du Soleil не участвовали в банкете в "Москва-Сити", завершившемся перестрелкой
По словам источников, в ресторане отмечалось 50-летие предпринимателя Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой Павлик. Сообщалось, что вести программу должен был Валдис Пельш, а выступать пригласили Валерия Меладзе, Григория Лепса, Любовь Успенскую и артистов Cirque du Soleil.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::В России
Перестрелка в Сити: в Росгвардии уверены, что не могли охранять "человека с криминальным прошлым"
Так там прокомментировали публикацию РБК о том, что в перестрелке в "Москва-Сити" участвовали охранявшие криминального авторитета Дмитрия Павлова сотрудники госструктуры.
воскресенье, 19 ноября 2017 г. ::В России
Эксперты выяснили, что Джабраилов устроил пальбу в отеле под кокаином
Анализ мочи экс-сенатора показал наличие в ней кокаина и его метаболита - 90-95% принятой дозы этого наркотика выводится из организма в течение двух-трех дней как раз в виде неизменного кокаина и его производных.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России