NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Госзакупки

Ярославская область купит для незрячих школьников тактильные 3D-портреты Путина, Сталина и Трампа
Стоимость комплекта из 12 портретов государственных и общественных деятелей, закупаемых в рамках строительства сельской школы, оценена в 26 468 рублей. "Такого рода портрет - это замечательная вещь, чтобы прочувствовать, кто у тебя президент, почувствовать исторических деятелей", - объяснил руководитель пресс-службы Всероссийского общества слепых.
вторник, 02 марта 2021 г. ::В России
ФСИН после протестов у "Матросской тишины" закупает электрошокеры и светошумовые гранаты
Также будут закуплены 720 дымовых гранат ГДМ-40 для подствольных гранатометов. Они, как говорится в документах, необходимы для "защиты личного состава от прицельного огня противника при выполнении боевых операций".
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
Связанные с "поваром Путина" фирмы получили тендеры на питание в медцентрах на 1,4 млрд рублей
Все аукционы были проведены в январе. А за 2020 год 13 связанных с "поваром Путина" Евгением Пригожиным компаний получили более 40 млрд 461 млн рублей на господрядах.
понедельник, 25 января 2021 г. ::В России
"Газпром" планирует купить 1,1 млн масок по цене 210 тыс. рублей за штуку
Медицинские маски закупаются для подразделений охраны ПАО "Газпром" в Краснодаре, Астрахани, Волгограде, Ставропольском крае, Ростовской области и Магадане.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В России
Петербургский медцентр закупит части человеческих тел почти на 13 млн рублей
В техзадании к закупке указано, что миллионы рублей пойдут на приобретение шести замороженных человеческих рук и 12 ног с тремя суставами до кончиков пальцев, а также 24 различных торсов (из них шесть - с головами). Скорее всего, биоматериал поступит из-за границы.
четверг, 15 октября 2020 г. ::В России
Власти предложили жесткие ограничения на госзакупки иностранных товаров
Согласно предложениям Минпромторга, заказчик будет будет обязан составить отчет об объеме закупок товаров и услуг российского происхождения и обосновать невыполнение минимальной доли отечественных закупок. Эксперты заявляют, что это приведет к новым случаям коррупции и нарушению принципа конкуренции.
пятница, 07 february 2020 г. ::В России
"Золотой ершик-2019" присужден самым расточительным чиновникам
Название "Золотой ершик" антипремия получила благодаря спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. В 2008 году администрация Санкт-Петербурга, которую тогда возглавляла Матвиенко, закупила ершики золотого цвета стоимостью 12 тысяч рублей за штуку.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
МИД потратит 2,5 млн рублей на новогоднюю вечеринку в стиле "Великого Гэтсби"
"Концепция новогодней программы "Блестящий 20-й" должна быть выдержана в стиле 20-х годов ХХ века в США", - говорится в техзадании к госзакупке. Организаторам необходимо "воссоздать атмосферу блистательной вечеринки, где шампанское льется рекой, море огней и веселья".
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::В России
Главы МВД, Минобороны, Генпрокуратуры и "Газпрома" номинированы на премию "Золотой ершик" за самые абсурдные госзакупки
Министерство обороны заказало банкет за 6 млн рублей в подконтрольном санаторно-курортном комплексе "Подмосковье". При этом конкурсная документация засекречена под предлогом того, что торжественная трапеза проводится "для нужд обороны и безопасности государства".
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
Связанная с "поваром Путина" компания получила контракт на поставку еды в подмосковные больницы на 680 млн рублей
Речь идет об организации питания в Жуковской и Лыткаринской городских больницах, а также в Люберецкой областной больнице, Раменской центральной районной больнице и в других медучреждениях. Контракт рассчитан на два года, а его исполнителем выбрана фирма "Продфутсервис".
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В России
Связанная с дочерью "завхоза" ФСБ компания поставит спецодежду для Московского метрополитена на 433 млн рублей
Всего работники подземки получат больше 300 тысяч единиц одежды. А стоить экипировка будет практически в два раза дороже, чем в прошлом году. Выполнять заказ взялась компания, связанная с дизайнером Анастасией Задориной, которая ранее выпустила футболки с ура-патриотическими надписями "Санкции? Не смешите мои Искандеры".
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
В "Трансперенси Интернешнл" рассказали, как госконтракты без конкурса получают приближенные Владимира Путина
Только в 2017 году по прямому распоряжению президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева было заключено без проведения конкурса 3837 контрактов на общую сумму свыше 418 млрд рублей. Самые крупные контракты достались бизнесменам, которые имеют близкие отношения с крупными чиновниками.
среда, 27 february 2019 г. ::В России
Связанная с Евгением Пригожиным фирма получит 3 млрд рублей за поставки еды столичным больницам
Серию госконтрактов мэрии Москвы получила фирма "Социальное питание "Центр", которая по ряду признаков связана со структурами Евгения Пригожина. Ранее эта компания поставляла питание в международный детский центр "Артек" в Крыму.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
Росгвардии дадут два миллиарда рублей на закупку автотехники у компаний Дерипаски
Правительство РФ выделит Росгвардии два миллиарда рублей на закупку не менее 600 автомобилей у завода "Урал" и Арзамасского машиностроительного завода, которые подконтрольны Олегу Дерипаске. Еще полтора миллиарда будут потрачены на субсидии производителям газомоторной техники.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В России
Правительство готовит преференции попавшим под санкции "Русским машинам" Дерипаски при госзакупках спецтехники, автобусов и грузовиков
Согласно проекту постановления правительства РФ, при закупках дорожно-строительной спецтехники, автобусов и грузовиков заказчик отклонит все заявки, поступившие не от компаний, подконтрольных "Группе ГАЗ" и холдингу "Русские машины". Эти компании включены в специальный перечень.
четверг, 20 сентября 2018 г. ::Экономика
В правительстве задумались о сокращении количества площадок для госзакупок
В Минэкономразвития провели совещание и сформулировали твердую позицию: площадка должна быть одна - сайт госзакупок. Для начала он заменит пять площадок, в перспективе - все 160.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::Экономика
"Роснефть" просит правительство ограничить госкомпании в закупках импорта вопреки требованиям ВТО
В компании отказались комментировать инициативу, однако участники рынка закупок предположили, что компания, по всей видимости, испытывает давление со стороны чиновников и поставщиков, которые просят закупать больше российских товаров и услуг. Ранее ограничения были введены в отдельных отраслях.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Экономика
Счетная палата предлагает ужесточить закон о закупках госкомпаний из-за множества нарушений
Ущерб от злоупотреблений на федеральном уровне составил 125 млрд рублей, на уровне регионов и муниципалитетов - 17,5 млрд рублей. В прошлом году нарушений стало больше почти на 70%, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на обзор закупок государства и госкомпаний СП по итогам 2015 года.
четверг, 31 марта 2016 г. ::Экономика
"Совкомфлот" и ОСК уличили в приобретении люксовых автомобилей
Спустя месяц после того, как президент раскритиковал госкомпании и чиновников за излишние расходы, две крупные госкомпании уличили в заказе люксовых автомобилей. При этом "Совкомфлот" готовится к приватизации и взял кредит на 340 млн долларов, а ОСК выпросила у правительства дополнительный 1 млрд рублей за постройку ледокола.
четверг, 28 января 2016 г. ::В России
Сенаторам и депутатам установили лимит казенных денег на закупку телефонов и других продуктов
Так, членам обеих палат запретили покупать планшеты дороже 90 тысяч рублей. Стоимость мобильного телефона сенатора не должна превышать 25 тыс. рублей, депутата - 15 тыс. рублей. При этом на мониторинг телеэфира СФ планирует потратить около 90 тысяч рублей, еще 160 тысяч пойдут на внедрение в СМИ собственного стиля.
среда, 30 декабря 2015 г. ::В России