NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Лужков, Юрий // Отставка

Лужков опроверг слухи о своей клинической смерти - у него воспаление легких
"Юрий Михайлович действительно был госпитализирован в пятницу в одну и московских клиник. Он помещен в реанимацию. Юрия Лужкова вывели из состояния клинической смерти, сейчас за его жизнь борются медики", - подчеркнул источник "Интерфакса".
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
Эксперт увидел знак, что Путин "реабилитировал" Лужкова: экс-мэр готов возглавить нефтяной холдинг
Юрий Лужков может возглавить совет директоров "Объединенной нефтехимической компании". Прихода бывшего градоначальника, которого уволил Медведев, там ждали больше года. Но Лужков не намерен сосредотачиваться только на химии: в планах - животноводство в Калининградской области. Пчелы тоже остаются - "для души".
вторник, 26 июня 2012 г. ::В России
Лужков 20 лет спустя: экс-мэр разводит пчел и продвигает изобретенный им суперкомпост
6 июня 1992 года первый президент РФ Борис Ельцин назначил Юрия Лужкова мэром Москвы. Теперь пенсионер Лужков признается, что эта дата для него ничего не значит, а также припомнил, как в свое время опозорил Анатолия Чубайса перед Ельциным. Уезжать из страны Лужков, по его словам, не собирается.
среда, 06 июня 2012 г. ::В России
Лужков привлек к суду с Кремлем лингвиста: "запредельная коррупция" - это правда обидно
Глава президентской администрации Сергей Нарышкин действительно имел в виду экс-мэра, когда говорил о коррумпированности в Москве - в этом уверены эксперты. Нарышкин настаивает, что его заявление подтверждается указом президента, в котором такой формулировки нет. Рассмотрение иска отложено.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::В России
Британский представитель: Лужкову не дали вида на жительство, но разрешили воссоединиться с семьей
По словам сотрудника визового отдела, въездная виза была предоставлена бывшему мэру Москвы британскими властями, потому что в Лондоне на законных иммиграционных основаниях находятся члены его семьи - супруга Елена Батурина и две дочери. Ранее сообщалось, что Лужков добился вида на жительство.
вторник, 01 february 2011 г. ::В России
СМИ: Юрий Лужков получил вид на жительство в Великобритании
Об этом сообщили таблоиды, официальных данных пока нет. Источники в британском посольстве сообщили, что все документы Лужков получал на общих основаниях. Для получения ВНЖ в Великобритании необходимо владеть там недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тыс. до миллиона фунтов.
вторник, 01 february 2011 г. ::В России
Отказ Латвии не остановил Лужкова: он собирается просить вид на жительство в Австрии
Предположения о том, что экс-мэр Москвы переберется с семьей в Австрию, возникли сразу после его отставки. В этой стране у него есть связи на высоком уровне, его жена имеет там деловые интересы. Однако австрийская пресса сомневается, что он его получит из страха местных чиновников перед Кремлем.
среда, 19 января 2011 г. ::В России
ТВ: Юрий Лужков просит вид на жительство в Латвии
Однако, как отмечают СМИ со ссылкой на министра внутренних дел страны Линды Мурциеце, правоохранительные органы, проверяя информацию, предоставленную экс-мэром Москвы, ищут основания, чтобы разрешение не выдавать. По некоторым данным, Лужков также подал документы на получение британской визы.
понедельник, 17 января 2011 г. ::В России
Верховный суд не позволил двоим москвичам оспорить отставку Лужкова
Истцы просили признать незаконным президентский указ об отрешении Лужкова от должности мэра Москвы. Но ВС посчитал, что данный указ Медведева не затрагивает напрямую интересы истцов. Сам Лужков в суд не обращался.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::В России
Изгнанному с позором Лужкову заплатили три миллиона выходного пособия, выяснила "КП"
По закону госслужащий в РФ может получить разовое денежное вознаграждение, не превышающее 10 размеров его ежемесячного оклада. Таким образом Лужков, зарплата которого в последнее время составляла около 300 тысяч рублей, получил по максимуму.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В России
Лужков объяснил, почему вышел из "Единой России": "это партия-служанка"
"Я всегда говорил председателю партии Борису Грызлову, что у нас нет обсуждений, нет дискуссий. Мы всегда и во всем подчиняемся администрации", - сказал экс-мэр. "Потом была крылатая фраза: Дума - не место для дискуссий. Так нельзя!" - уверен Лужков.
четверг, 21 октября 2010 г. ::В России
Телевойна против Лужкова продолжается: разоблачительные сюжеты вышли на Первом и на канале "Россия" (ВИДЕО)
Первый канал показал сюжет, посвященный Химкинскому лесу и роли Лужкова и его жены, владельца компании "Интеко", в развитии ситуации вокруг строительства скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург. Телеканал "Россия" показал сюжет из раздела "Специальный корреспондент", в котором подводятся итоги правления Лужкова.
понедельник, 18 октября 2010 г. ::В России
Брат Елены Батуриной рассказал, как трусость погубила политическую карьеру Лужкова
Виктор Батурин пояснил, что экс-мэр мог бы в 2000 году стать президентом, но испугался. Теперь у него нет шансов даже на политическое движение. Успешное развитие "Интеко" Батурин связал исключительно со своей работой - предложения Лужкова были провальными.
понедельник, 18 октября 2010 г. ::В России
Березовский пообещал поддержать "лживого и жадного" Лужкова, если тот выйдет на Триумфальную площадь
Участие в акции "несогласных" докажет, что экс-мэр Москвы не лицемерил, когда говорил, что прошлые выступления оппозиционеров запрещал не он, уверен беглый олигарх. Березовский предрекает Лужкову и Батуриной судьбу таких же эмигрантов, как он и Чичваркин. Активы супругов начнут делить кремлевские чиновники, уверен он.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В России
Эксперты спорят, почему Медведев тянет с назначением мэра Москвы, а Лужков и его идеи одерживают победы в интернете
Судя по многочисленным опросам, россияне не понимают причин отставки Лужкова, не видят ему альтернативы и не смогли бы посоветовать ни одной кандидатуры на этот пост. Предложенные ЕР кандидаты никого не устраивают. Побеждает идея Лужкова о прямых выборах губернаторов.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В России
СМИ: тандем затягивает интригу с новым мэром Москвы, возможно, им станет не Собянин
Эксперты считают, что затягиванием интриги со сменщиком Кремль устраивает "виртуальную избирательную кампанию", а также манипулирует настроениями элит. Аналитики полагают, что Собянин теперь не будет мэром. Лужков заявляет о политической деятельности, но в партиях его не жаждут видеть.
среда, 13 октября 2010 г. ::В России
На интернет-выборах московского мэра с огромным отрывом победил скандально известный блоггер
Алексей Навальный является советником губернатора Кировской области, адвокатом Московской коллегии адвокатов и параллельно ведет в блоге собственные расследования, уличает коррупционеров и критикует PR-акции Путина. Кремлевские политики набрали в ходе "виртуальных выборов" не больше 7%.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
Матвиенко на фоне слухов похвалила Медведева за отставку Лужкова
Лужков не смог достойно, а главное вовремя уйти и президент принял единственно возможное и правильное решение, считает губернатор Петербурга. Между тем эксперты прочат скорое расставание с должностью самой Матвиенко.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В России
"Наследство" Лужкова: девять главных проблем Москвы, которые придется решать новому мэру
Среди самых наболевших проблем эксперты называют нелегальных мигрантов, московские пробки и бюрократию. От некоторых проектов прежнего правительства Москвы специалисты советуют отказаться, а для лучшей реализации других - просто следовать законодательству.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В России
Лужков объяснил причины своей отставки в интервью CNN. Большинство россиян их не понимает
"Впереди президентские выборы в 2012 году. Властям нужно, чтобы Москва поддержала кандидата, которого предложит Кремль. А в качестве мэра им нужен человек из их круга", - сказал Лужков. Между тем население России так и не разобралось, за что же уволили мэра Москвы, но одобрило его отставку.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В России