NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Хоббит

Вместо Москвы "Око Саурона" предложено отправить в Питер, на здание "ВКонтакте", или в Киев - к "оркам" на майдан Незалежности
Авторы инсталляции, приуроченной к выходу нового "Хоббита", отказались от ее установки в столице, но споры о судьбе арт-объекта не утихают. Разместить "Око" на петербургском Доме Зингера, где находится головной офис "Вконтакте", пожелал коллектив соцсети, а депутат Виталий Милонов предложил отправить демонический символ на майдан Незалежности в Киев.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::Культура
Око Саурона в Москве не появится после угроз власти и протестов РПЦ
"Проект не имеет религиозного и политического подтекста. И, не желая негатива в какой-либо форме, мы прекращаем подготовку проекта. Мы совершенно не желали задеть чьих-либо чувств... и хотим принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию", - заявили авторы проекта.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Культура
"Москва-Сити" превратится в Барад-Дур: на крыше столичной высотки появится Око Саурона
Разместят необычную инсталляцию представители творческой группы "Свечение". Арт-объект является данью уважения саге Толкина и ее экранизации, "которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру". Появление зловещего Ока приурочено к премьере заключительной части кинотрилогии "Хоббит" режиссера Питера Джексона.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::Культура
Создатели "Хоббита" выпустили окончательный трейлер к последней части трилогии (ВИДЕО)
Ролик раскрывает все основные конфликтные линии серии: гномы против эльфов, Гэндальф против Саурона, гномы с эльфами против орков. Мировая премьера третьей части состоится 1 декабря 2014 года в Лондоне. Российская премьера фильма "Хоббит: Битва пяти воинств" намечена на 17 декабря 2014 года.
пятница, 07 ноября 2014 г. ::Культура
Air New Zealand сняла новый ролик с персонажами "Хоббита" (ВИДЕО)
В ролике стандартные советы по безопасности на борту самолета, такие как требования пристегнуть ремни и не курить, проиллюстрированы сценами, происходящими в мире орков, гномов и эльфов. В заставке Air New Zealand называет свою работу "самым эпическим видео в истории".
четверг, 23 октября 2014 г. ::Культура
Warner Bros. представила первый трейлер фильма "Хоббит" - "Битва пяти воинств" (ВИДЕО)
Презентация заключительной части трилогии прошла на международном фестивале комиксов "Комик-Кон". В трейлере показаны отрывки из батальных сцен и тревожное лицо Бильбо. Эпичности ролику придает звуковое сопровождение в виде песни из "Властелина колец", которую Пиппин пел Дэнетору.
вторник, 29 июля 2014 г. ::Культура
Питер Джексон переименовал третью часть "Хоббита" в "Битву пяти воинств"
По словам режиссера, первоначальное название заключительной части - "Туда и обратно" - потеряло смысл после того, как ее разделили и Бильбо прибыл к горе в части "Пустошь Смауга". Также идет работа над расширенным вариантом второй части трилогии, который включит более 25 минут ранее не вошедших сцен.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::Культура
В российский прокат выходит вторая часть трилогии "Хоббит"
Пережив нелегкое начало своего нежданного путешествия, Бильбо и 13 гномов держат путь на восток, по дороге сталкиваясь с оборотнем-медведем Беорном и скопищем гигантских пауков в коварном Лихолесье. Едва избежав плена лесных эльфов, они направляются к Озерному городу у подножья Одинокой горы.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Культура
Британский МИД не советовал "Гэндальфу" Иэну Маккеллену ехать в Россию из-за "антигейского" закона
74-летний актер, открыто сообщивший о своей сексуальной ориентации в 49 лет, мог бы приехать в Москву в рамках промотура второго фильма трилогии "Хоббит", который выходит в российский прокат 18 декабря. Он возмущен, что преследования геев происходят "в стране Чайковского, Дягилева, Нуреева".
вторник, 10 декабря 2013 г. ::Культура
Выход второй и третьей части "Хоббита" отложили на полгода
Решено сдвинуть премьеру второй части "Хоббит: Пустошь Смога" с лета 2013 года на 13 декабря 2013 года. Третья часть фильма "Хоббит: Туда и обратно" выйдет еще через год - 17 декабря 2014 года. Вероятная причина - конкуренция с фильмом "Люди Икс: Дни минувшего будущего", также выходящим летом.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::Культура
Первая часть трилогии "Хоббит" вышла на российские экраны
Неизвестно насколько популярным фильм окажется в России, но "Хоббит" уже собрал 223 миллиона долларов за первый уикенд мирового проката и взлетел на вершину мировых кассовых сборов. Однако критики уверены, что урожай "Оскаров", который собрал в свое время "Властелин колец", "Хоббиту" не светит.
среда, 19 декабря 2012 г. ::Культура
В ночь на среду в России пройдет премьера "Хоббита"
В отличие от "Властелина колец", эту ленту можно смело рекомендовать к детскому просмотру. Среди старых героев в трилогии о хоббите вновь появилась прекрасная Галадриэль (Кейт Бланшетт), постаревший Бильбо (Йен Хольм), Саруман (Кристофер Ли), Леголас (Орландо Блум), Элронд (Хьюго Уивинг) и другие.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Культура
Создатели трилогии "Хоббит" добились от конкурентов изменения названия боевика
Кинокомпания Global Asylum сменила название своего боевика "Эпоха хоббитов" на "Битва империй" под давлением исков трех крупнейших голливудских киностудий, снявших "Хоббита". Создатели боевика поясняли, что их название подразумевает научно-популярное название карликовых ископаемых людей.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Культура
Warner bros. опровергает: новый формат "Хоббита" не вызывает головокружение
Ранее в прессе появился отзыв от анонимных зрителей, что один из них испытал сильное головокружение после новозеландской премьеры, где "Хоббит" демонстрировался в новом формате с частотой 48 кадров в секунду, а другой сказал, что ощущения от фильма сравнимы с "американскими горками".
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Культура
PETA продолжает борьбу против "Хоббита": при съемках пострадали лошади и куры
По их данным, один конь получил травмы, будучи стреноженным в течение трех часов, одна лошадь была убита, одна - ранена "агрессивными меринами", вместе с которыми находилась в вольере. Несколько коз и овец умерли во время съемок от болезней, 12 кур и цыплят съели собаки или растоптали лошади.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Культура
Питер Джексон представил на премьере "Хоббита" всю команду, зоозащитники обещают акции протеста
Поклонники Толкиена начали приходить к месту премьеры фильма еще во вторник, чтобы занять лучшие места у 500-метровой ковровой дорожки, по которой вечером прошли звезды фильма - Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Мартин Фримен и другие. Иэн МакКеллен не смог приехать на премьеру, показали его обращение.
среда, 28 ноября 2012 г. ::Культура
Питер Джексон заявил, что "Хоббит" будет готов "буквально за два дня до премьеры"
"Каждый работает круглые сутки, чтобы завершить фильм", - отметил он. Премьера первой части трилогии запланирована на 28 ноября в столице Новой Зеландии - городе Веллингтон. В российский прокат картина поступит 20 декабря, а в 2013 году российские зрители увидят и вторую часть трилогии.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::Культура
Защитники животных обвинили создателей "Хоббита" в гибели 27 животных
Питер Джексон и продюсеры фильма "полностью отвергли" обвинения зоозащитников. Они заявили, что звери пострадали не во время съемок, а животные, получившие травмы, были усыплены ветеринарами под контролем AHA. Джексон отметил, что в опасных для животных сценах они не снимались.
вторник, 20 ноября 2012 г. ::Культура
Студия декора прорекламировала себя интерьером хоббита из 2600 воздушных шариков (ВИДЕО)
На воссоздание в комнате дома хоббитов Бильбо и Фродо Бэггинсов, героев трилогии "Властелин колец" и ее предыстории под названием "Хоббит", потребовалось 40 часов. В конце ролика дети разваливают всю конструкцию. Ранее новый фильм "Хоббит" был использован в ролике новозеландской авиакомпании.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Культура
Столицу Новой Зеландии переименуют в честь премьеры "Хоббита"
На праздничные мероприятия в преддверии намеченной на 28 ноября премьеры фильма власти страны планируют потратить около миллиона долларов. Новое название Веллингтона, широко известное среди "толкинистов", будет отпечатано на почтовых марках и в главной городской газете новозеландской столицы.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::Культура