NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Суд // Заседание

Михаил Ефремов в суде отказался от услуг своих адвокатов
"Я найду себе кого-нибудь вроде Резника лучше", - заявил актер, устроивший ДТП со смертельным исходом, в Пресненском суде Москвы. Ефремов не признает вину, потому что, по его утверждению, ничего не помнит.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В России
Приставу предъявили обвинение после самоубийства экс-сотрудника ФСИН в суде
Экс-начальник управления ФСИН Виктор Свиридов 12 февраля застрелился в зале суда в Москве после оглашения приговора по делу о вымогательстве. У 71-летнего мужчины был рак четвертой степени. Защита рассчитывала на условный срок.
пятница, 21 february 2020 г. ::В России
В Москве арестованы три полковника ФСБ по делу о хищении 490 миллионов рублей
Следствие установило, что силовики запугивали бизнесмена по фамилии Гляделкин уголовным делом. Это ставило под угрозу реализацию проектов по строительству жилых домов в Москве, поэтому предприниматель передал вымогателям принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В России
СК предъявил обвинение за перестрелку в Мособлсуде участнику "банды ГТА" и четырем полицейским
1 августа 2017 года пятеро подсудимых напали в лифте в здании суда на двух конвоиров, повалили их на пол, завладели оружием и попытались бежать, отстреливаясь от находившихся в суде сотрудников Росгвардии. В результате был ранен сотрудник Росгвардии, трое нападавших были ликвидированы, двое ранены, один из них затем скончался в больнице.
четверг, 09 августа 2018 г. ::Криминал
Пресс-секретарю Навального назначили 25 суток ареста
Кире Ярмыш вменяется нарушение установленного порядка организации протестной акции в центре столицы 5 мая. По словам самой обвиняемой, административный протокол на нее был составлен за "два твита от 12 апреля".
среда, 23 мая 2018 г. ::В России
Сотрудников Росгвардии, предотвративших побег "банды ГТА" из Мособлсуда, наградили орденом Мужества и медалью "За отвагу"
1 августа 2017 года пятеро участников "банды ГТА" после слушания на четвертом этаже здания Мосгорсуда напали в лифте на двоих конвойных и взяли их в заложники. Затем они вывели конвоиров в зал судебного заседания и начали стрельбу по преградившим им путь сотрудникам Росгвардии.
четверг, 22 february 2018 г. ::В России
Суд отправил напавшего на Татьяну Фельгенгауэр под арест на два месяца
Об аресте просило следствие. Ударившего журналистку ножом 48-летнего гражданина России и Израиля Бориса Грица отправили под стражу до 23 декабря. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Сам злоумышленник лишь частично признал вину, утверждая, что убивать журналистку не собирался.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
Суд продлил домашний арест Серебренникову до 19 января 2018 года
Помимо Серебренникова, суд продлил срок домашнего ареста главному бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой и бывшему генеральному директору "Седьмой студии" Юрию Итину, а также срок содержания в СИЗО экс-директору "Гоголь-центра" Алексею Малобродскому.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
Серебренников попросил суд "хоть под дулами автоматов" разрешить доснять фильм о Цое
"Прошу суд отпустить меня доснять фильм, на съемках которого меня задержали чекисты в Петербурге. Там осталось ровно пять съемочных дней. Если надо, пусть хоть под дулами автоматов - только дайте доснять", - сказал Серебренников в Басманном суде Москвы.
вторник, 17 октября 2017 г. ::Культура
Суд рассматривает вопрос о продлении домашнего ареста режиссеру Серебренникову
Около здания Басманного суда собралось больше сотни людей, пришедших поддержать режиссера, в том числе Ксения Собчак, Чулпан Хаматова, Алексей Красовский, Ирина Прохорова, Лев Рубинштейн, Анатолий Голубовский. На заседании был представлен список новых поручителей за подсудимых.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
Лишившийся двух адвокатов Никита Белых, критикуя обвинение, вспомнил в суде фильм "Берегись автомобиля"
Экс-губернатор не смог оплатить услуги двух адвокатов - Дмитрия Кудряшова и Александры Ярош, теперь его будет защищать только Андрей Грохотов. Экс-губернатор рассказал о разных формах благотворительности, в том числе не отраженных в документах.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В России
Полиция задержала несколько человек, которые пришли к Басманному суду поддержать Серебренникова
Рядом с Басманным судом были задержаны двое активистов штаба оппозиционера Алексея Навального - раздавали воздушные шары и газеты. В здании суда задержали помощницу Кирилла Серебренникова Анну Шалашову за пение "Перемен", а также литературного критика Анну Наринскую.
среда, 23 августа 2017 г. ::В России
В больнице скончался второй раненный в перестрелке в Мособлсуде участник "банды ГТА"
Речь идет об Умаре Хасанове, он скончался 12 августа от полученных ранений. Еще один раненный при стрельбе, Хазратхон Додохонов, выписан из больницы и в ближайшее время будет допрошен. Еще три члена банды были ликвидированы в перестрелке.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В России
Двух сотрудников МВД уволили после перестрелки в Мособлсуде
Уволен командир отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, а также заместитель командира взвода указанного подразделения, сообщила представитель МВД Ирина Волк.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
Источник ТАСС опроверг слухи о смерти четвертого члена "банды ГТА" в больнице: один раненый в реанимации, другого перевели в палату
По данным источника, в охраняемую палату переведен Хазратхон Додохонов. Еще один раненый участник нападения - Фазлитдин Хасанов - остается в реанимации. Ранее сообщалось, что один из госпитализированных преступников скончался, а Додохонов вообще не принимал участия в нападении.
пятница, 04 августа 2017 г. ::В России
Дело "банды ГТА": разбойники с большой дороги, устроившие перестрелку в Мособлсуде, пошли ва-банк и войдут в историю, а силовики проявили беспечность
Эксперты отмечают, что участники банды, попытавшиеся совершить побег из здания суда, знали, что им грозит суровое наказание и потому действовали решительно. Руководителей приставов могут уволить. Но широкую общественность произошедшее вряд ли затронет.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Прокуратура с связи с нападением в Мособлсуде проверяет возможные нарушения правил конвоирования
По предварительным данным, конвойная служба подмосковной полиции грубо нарушила несколько пунктов внутриведомственных документов. В частности, подсудимых сопровождало недостаточное число конвойных, наручники на руках предполагаемых преступников были надеты спереди. Нарушения могут стать основанием для дела о халатности.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Опубликовано видео перестрелки "банды ГТА" с полицией. Оно частично подкрепляет официальную версию произошедшего в Мособлсуде
До публикации записи ряд СМИ поставили под сомнение достоверность официальной версии того, что произошло 1 августа в здании Мособлсуда. В частности, говорилось об отсутствии "явных признаков перестрелки".
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Скончался четвертый член "банды ГТА", напавшей на конвоиров в здании Мособлсуда
Пятый преступник по-прежнему находится в тяжелом состоянии. По информации СМИ, кабинет Мособлсуда, в котором накануне произошла перестрелка, в среду не открыли для заседаний. Все слушания были перенесены в другой кабинет суда. В результате нападения бандитов ранения также получили трое сотрудников правоохранительных органов, отмечает телеканал.
среда, 02 августа 2017 г. ::В России
В Росгвардии не согласны считать ликвидацию "банды ГТА" в Мособлсуде внесудебной расправой
"Для внесудебной расправы можно было найти более простой, а не столь изощренный способ", - заявил замглавы силовой структуры Сергей Меликов. Также он опроверг информацию о ранении бойца ОМОН Росгвардии его коллегами в ходе перестрелки с бандитами, захватившими конвоиров в Мособлсуде.
среда, 02 августа 2017 г. ::В России