NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Инцидент // Самолет

Самолет из Санкт-Петербурга экстренно сел в екатеринбургском аэропорту из-за попадания птиц в двигатель
Самолет следовал по маршруту Санкт-Петербург - Худжанд, после вылета из Пулково командир воздушного судна доложил о возможном повреждении колеса. Самолет совершил посадку в аэропорту Кольцово, при осмотре взлетно-посадочной полосы были обнаружены перья птиц. Пострадавших нет, самолет вылетел в Таджикистан.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В России
Авиадебошира, буянившего на рейсе Благовещенск - Екатеринбург, привязали к креслу скотчем
В понедельник, 27 ноября, во время полета в Екатеринбург один из пассажиров, будучи пьяным, начал хулиганить. Он нецензурно выражался, угрожал пассажирам и экипажу. Впоследствии дебошир признал, что слишком много выпил, и связывание его скотчем назвал обоснованным.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В России
Стюардессы сумели запустить сердце ребенка, остановившееся в полете из Екатеринбурга в Симферополь
Внезапная остановка сердца у 10-летнего мальчика случилась вскоре после взлета лайнера "Уральских авиалиний". По словам очевидца, стюардессы не растерялись и вовремя провели реанимационные мероприятия. Из-за ЧП самолет экстренно посадили в Самаре, где ребенка забрала скорая помощь.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В России
Дебошира из севшего в Екатеринбурге самолета арестовали на четыре дня
Пьяный пассажир устроил драку на рейсе из Южно-Сахалинска в Москву и избил бортпроводника. Экипаж принял решение идти на экстренную посадку. Жителя Нижневартовска оформили по статье о "мелком хулиганстве".
суббота, 11 июня 2016 г. ::В России
В Екатеринбурге успешно сел "Боинг" с отказавшим двигателем
ЧП произошло на рейсе Париж - Сеул компании AirFrance. У самолета отказал один из двух двигателей. Службы аэропорта были переведены в режим повышенной готовности, но их вмешательство не потребовалось.
воскресенье, 15 february 2015 г. ::В России
Самолет Москва - Иркутск совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за сердечного приступа у одного из пассажиров
Поздно вечером 10 ноября в аэропорту Екатеринбурга Кольцово совершил экстренную посадку самолет "Уральских авиалиний", следовавший из Москвы в Иркутск. После приземления один из пассажиров был срочно доставлен в больницу.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России
Смерть избавила пилота рухнувшего два года назад на Урале "самолета-призрака" от уголовной ответственности
Пилот, который в день катастрофы сел за штурвал Ан-2 подвыпившим, обвинялся в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц. Точнее, 13. Обломки самолета нашли только через год после трагедии.
пятница, 07 марта 2014 г. ::В России
Продолжения в деле снятого с рейса драматурга Коляды не будет - он не бил, а обнимал полицейского
Полиция начала проверку по инциденту, изучив запись с камер видеонаблюдения аэропорта "Кольцово". На ней все выглядело так, как будто Николай Коляда нанес удар полицейскому в грудь, когда его доставляли в дежурную часть из екатеринбургского аэропорта. Драматург опроверг подозрения в агрессии.
четверг, 16 января 2014 г. ::В России
МАК назвал причину катастрофы Ан-2 на Урале с 13 жертвами - это действия "изрядно выпимшего" пилота
Командир самолета, решивший покатать людей за деньги, а перед этим распивавший спиртное в компании сторожа аэродрома, выполнял полет на слишком низкой высоте, что привело к столкновению воздушного судна с деревом. Расследование МАК не предполагает установления степени ответственности летчика, это задача следствия.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::В России
Разбившийся год назад на Урале Ан-2 с 13 пассажирами заправили автомобильным бензином
К такому заключению пришли эксперты, исследовавшие образцы топлива из бака самолета, изъятые на месте его крушения. Кроме того, специалисты выявили в топливе наличие механических примесей и воды, объявил СК. При этом ясности в этой истории больше пока не стало.
вторник, 23 июля 2013 г. ::В России
Причину смерти пассажиров Ан-2, пропавшего на Урале в прошлом году, установить не удалось
Экспертизы останков 13 пассажиров самолета Ан-2, найденного только в мае этого года, не дали результатов. Эксперты не смогли установить причины смерти "в связи с обугливанием и полным скелетированием останков".
вторник, 18 июня 2013 г. ::В России
Опознали еще двоих людей, разбившихся на "призрачном" Ан-2 на Урале
Ранее по результатам молекулярно-генетических экспертиз были установлены личности восьми жертв крушения самолета. Теперь установлены личности еще двух жителей Серова, находившихся на борту рухнувшего в болото "кукурузника".
воскресенье, 09 июня 2013 г. ::В России
Названа причина крушения "кукурузника", пропавшего на Урале прошлым летом
Экспертиза показала, что на высоте 30 метров самолет врезался в дерево, отказов в работе систем самолета и двигателей, судя по всему, не было. На этой версии ранее уже остановились следователи, которые вначале рассматривали в качестве причины крушения также и техническую неисправность.
пятница, 07 июня 2013 г. ::В России
Следствие объяснило загадочные SMS "с того света", которые посылал сыну пилот разбившегося "кукурузника"
Сообщения с телефона пилота самолета Ан-2, пропавшего на Урале еще летом 2012 года, стали приходить его сыну через несколько месяцев после инцидента - в апреле. До этого такие же сообщения приходили с номера пассажира пропавшего "кукурузника", полузатопленные обломки которого лишь недавно нашли в болоте.
пятница, 31 мая 2013 г. ::В России
Обломки Ан-2 на Урале помогли восстановить возможную картину крушения (ВИДЕО)
Как ни странно, пилота могла подвести опытность: он максимально снизился над лесом, "отвлекся на минуту - а тут сосна прямо под крылом". Осмотр двигателя и винта показал, что они работали до столкновения с землей. Между тем арендатор настаивает, что кукурузник был угнан, и требует переквалифицировать уголовное дело на более тяжкую статью.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В России
"Лазерные террористы" ослепили экипаж Boeing-737 при посадке в Екатеринбурге
Пилоты самолета, следовавшего рейсом "Минеральные Воды - Екатеринбург - Норильск", подверглись лазерной атаке на расстоянии 10 километров от ВПП. Несмотря на слепящий зеленый свет, экипажу удалось благополучно посадить борт с 69 пассажирами. Полиция разыскивает хулиганов.
пятница, 10 мая 2013 г. ::В России
Следствие изучает две версии крушения Ан-2. Очевидец рассказал об увиденном ужасе на месте крушения
К крушению могли привести техническая неисправность воздушного судна или ошибка пилотирования, считают следователи. При этом ни одна из версий не является приоритетной. С места авиакатастрофы вывезены останки 13 человек. Началась экспертиза, которая должна определить их личности.
понедельник, 06 мая 2013 г. ::В России
С места крушения Ан-2 в Свердловской области вывезены останки более десяти человек
Останки отправят в Екатеринбург для проведения судебно-медицинских исследований. С родственниками погибших работают квалифицированные психологи. Работы на месте трагедии приостановлены до утра. Обломки самолета находятся под охраной серовской полиции.
понедельник, 06 мая 2013 г. ::В России
Полиция обследовала найденные обломки Ан-2 и выдвинула первую версию крушения
Предположительно, самолет потерпел крушение при посадке, он задел крылом кроны деревьев и упал вниз, сложившись в "гармошку", сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. Также там пояснили, почему останки самолета так долго не удавалось найти.
воскресенье, 05 мая 2013 г. ::В России
На место крушения Ан-2 прибыли судмедэксперты для опознания погибших
"Задача экспертов и следователей сейчас определить точное количество человеческих останков, найденных среди обломков самолета и отправить их на экспертизу для установления личностей погибших", - сообщили в СК. Полиция последней из ведомств подтвердила, что найден именно пропавший летом 2012 кукурузник.
воскресенье, 05 мая 2013 г. ::В России