NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Общество // Инцидент

"Новая газета" рассказала о массовом капитальном строительстве в знаменитых крымских парках
Минприроды Крыма вносит активные изменения в законодательство, фактически легализовав застройку в Форосском, Воронцовском, Ливадийском, Харакском парках, а также в парке Мелласа. Мнение местных жителей при этом не учитывается, публичные слушания не проводятся, а чиновники прикрываются словами об "украинских и западных провокаторах".
среда, 24 марта 2021 г. ::В России
"Новая газета": у жителей Крыма отбирают полученные ими "при Украине" земельные участки
В поселке Партенит проходят массовые рейдерские захваты со сносами строений и ОМОНом, в ходе которых людям заявляют, что у их участков имеется другой собственник, а участки для жителей Севастополя внезапно оказались в лесной и "культурной" зонах. Разобраться же в запутанной истории в том числе и с законодательством власти не готовы.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::В России
В Крыму прошла серия обысков в домах крымских татар, есть задержанные. Их обвиняют в связях с террористами
В четырех районах Крыма прошли обыски у крымских татар, задержаны семь человек. Их подозревают в причастности к террористической организации "Хизб ут-Тахрир"*, пропаганде и вербовке. Адвоката одного из задержанных не допустили в дом, где проводили обыск.
вторник, 07 июля 2020 г. ::В России
Главы мусульманских общин выслали из Крыма чеченцев, напавших с железной трубой на чиновника за сделанное им замечание
Помощник главы администрации Ялты Дилявер Сейдаметов сделал замечание группе стритрейсеров, которые устроили гонки на полосе, где играли дети. В ответ чеченцы избили чиновника до потери сознания, а потом подали на него заявление в полицию.
четверг, 11 июня 2020 г. ::В России
Умер вице-премьер Совета министров Крыма Павел Королев
Павел Королев был назначен на должность зампреда Совета министров Крыма в 2016 году На этом посту он курировал земельные и имущественные отношения республики. Причина смерти чиновника не называется, он скончался на 61-м году жизни.
пятница, 01 мая 2020 г. ::В России
В Крыму найден мертвым пропавший в конце марта замглавы департамента культуры Москвы
Об исчезновении Леонида Ошарина СМИ стало известно накануне. Последний раз его видели в Ялте в конце марта. Какое-то время чиновник соблюдал самоизоляцию на даче, а потом без предупреждения и без чемодана уехал на юг. Причины смерти выясняются. По предварительным данным, чиновник покончил с собой.
среда, 22 апреля 2020 г. ::В России
В Крыму штормовой волной смыло в море мужчину и девушку. Они утонули
На момент происшествия волнение моря составляло 4-5 баллов. "К тому же температура воды достаточно низкая", - сказал глава местного ГУ МЧС Сергей Шахов. Тела погибших были подняты на борт проходящего мимо буксира "Коломит".
среда, 05 february 2020 г. ::В России
В Крыму умер второй за месяц ребенок из "Артека"
15-летняя девочка из Махачкалы легла спать, а утром была найдена мертвой. Для установления причин смерти назначены экспертизы. По факту гибели школьницы возбуждено уголовное дело. Месяц назад скончался мальчик, госпитализированный из "Артека" с пневмонией.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
В Крыму возбудили уголовное дело после смерти отдыхавшего в "Артеке" мальчика
12-летний ребенок поступил в ялтинскую больницу с пневмонией и скончался через несколько часов. До этого он пять дней пролежал в стационаре при "Артеке". Минпросвещения создало комиссию по расследованию инцидента. Росздравназдор проведет проверку в "Артеке".
суббота, 12 октября 2019 г. ::В России
В Крыму опрокинулся и затонул прогулочный катер (ФОТО)
В районе Судака из-за сильного волнения моря в 200 метрах от берега произошел инцидент с прогулочным судном, на борту которого находился капитан и 12 пассажиров. Без вести пропала 40-летняя женщина. Поисковые работы, которые осложнены штормом, возобновятся утром 6 сентября.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::В России
В Крыму СК РФ возбудил дело об отравлении более 50 человек в детском лагере
Инцидент произошел в детском лагере "Лучистый" в Евпатории. По предварительным данным, вожатые и дети, прибывшие на отдых из Татарстана, отравились салатом. Администрация лагеря лишь разводит руками и говорит, что в столовой кормили качественными крымскими продуктами.
среда, 17 июля 2019 г. ::В России
Провайдеры в Крыму резко подняли цены на интернет из-за "закона Яровой" и роста НДС
Жители Крыма начали жаловаться на то, что тарифы на интернет с начала года выросли в полтора раза и более, ситуацию уже изучает Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Эксперты считают, что в течение года похожая ситуация возникнет в других регионах.
пятница, 15 марта 2019 г. ::В России
В Симферополе "недовольный властью" облил краской памятник "Вежливым людям" (ФОТО)
35-летний хулиган был пьян, его задержали. Составлен протокол об административном правонарушении - появлении в общественных местах в состоянии опьянения. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "вандализм". Памятник очистили от краски за полчаса.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В России
Минюст требует исключить из коллегии адвокатов защитника крымских татар и арестованного украинского моряка из-за репостов в соцсетях
Суды в Симферополе дважды признавали местного адвоката Эмиля Курбединова виновным по статье 20.3 КоАП за перепосты в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook видеороликов 2013 года. Если "Крымская центральная коллегия адвокатов" откажется его исключить, ее могут полностью ликвидировать.
четверг, 10 января 2019 г. ::В России
Всех пострадавших от рук керченского стрелка выписали из больниц Крыма
Все 25 пострадавших в результате стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже выписаны из больниц полуострова. 10 человек продолжают лечение в больницах Москвы, еще двое - в краевой больнице Краснодара номер 1.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::В России
Студентов Керченского колледжа, где в октябре Росляков устроил бойню, эвакуировали из-за угрозы минирования (ФОТО, ВИДЕО)
Днем в колледже сработала кнопка тревоги, и студентов начали выводить на улицу. В третьем корпусе, где проходят занятия, всех учащихся распустили, часть их тут же разошлась по домам. У сотрудников политеха правоохранители собирали ключи от кабинетов. Территорию не оцепляли.
вторник, 20 ноября 2018 г. ::В России
Шторм в Крыму: пропавшие туристы, терпящие бедствие моряки, ЧП на Крымском мосту (ФОТО, ВИДЕО)
На всей территории полуострова до 9 сентября действует штормовое предупреждение. В Судаке всю ночь не мог пришвартоваться прогулочный теплоход с 152 пассажирами. Рано утром в Керченском проливе ветер сорвал с якоря плавкран, который врезался в опору Крымского моста. Одновременно с этим в акватории пролива потерпел бедствие буксир.
суббота, 08 сентября 2018 г. ::В России
В Крыму от инфаркта в возрасте 57 лет скончался внук Брежнева
Андрей Брежнев занялся политикой в 1998 году. С 2004-го по 2014 год он состоял в КПРФ. В 2016 году внук генсека вступил в партию "Родина". Брежнев неоднократно выдвигался в качестве кандидата в Госдуму. Кроме того, он баллотировался в губернаторы Свердловской и Тульской областей, а также претендовал на должность вице-мэра Москвы.
среда, 11 июля 2018 г. ::В России
Крымский мост подписали на картах Google на украинском языке
Церемония открытия моста состоялась 15 мая, но на картах Google он появился спустя двое суток. Первоначально название конструкции указано не было. Теперь же со стороны Тамани мост подписан на русском языке, а со стороны Крыма сделана надпись на украинском "Кримський Мiст".
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В России
Киев обеспокоен судьбой осужденного в России украинца Балуха, голодающего более 2,5 месяца
"Политзаключенный В. Балух голодает более 80 дней в оккупированном Крыму. Его жизнь под угрозой. Требуем его освобождения", - написала в Twitter пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца. Активист уже потерял 30 кг веса. Правда, сейчас перешел на облегченный режим голодовки.
пятница, 08 июня 2018 г. ::В мире