NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // NewsMSK

Собянин открыл сразу семь станций московского метро - такого не было с 1983 года (ФОТО, ВИДЕО)
Ввод в эксплуатацию такого протяженного участка состоялся впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена. Открытый в четверг участок метро включает станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
На выборах мэра Москвы основная борьба развернется за второе место, выяснили социологи
По данным ВЦИОМ, действующий градоначальник Сергей Собянин на предстоящих выборах наберет 65,5% голосов. 62% респондентов заявили о "той или иной степени готовности прийти на участки", однако реальная явка будет примерно такой же, какая была в 2013 году, - 32%.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
Московские дворы решили обновлять каждые семь лет
По словам мэра, многие дворы, в которых проведено благоустройство, морально и физически устаревают в течение 5-7 лет. Поэтому новые работы по благоустройству в каждом дворе планируется проводить раз в семь лет.
среда, 15 августа 2018 г. ::В России
Молодежи раздарят 60 тысяч билетов на поп-концерты за участие в выборах мэра Москвы. В марте избиратели бойко торговали ими на Avito
В Мосгоризбиркоме заявили, что музыканты сами захотели повторить "удачный и востребованный" опыт, опробованный в президентскую кампанию в марте. Концерты для молодых впервые голосующих избирателей пройдут 20-22 сентября. Те, кто придет голосовать поздно, ничего не получат, предупредили в избиркоме.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В России
Власти Москвы добиваются уголовного дела для владельца купеческого дома в районе "Бауманской" из-за варварского ремонта
Собственник выявленного объекта культурного наследия - дома в неорусском стиле на Спартаковской улице - незаконно разделил одно из помещений, пробив там двери и окна, а также поставил там душевые кабины и туалеты. Судя по карте, в доме-памятнике среди прочих организаций находится салон эротического массажа.
четверг, 09 августа 2018 г. ::В России
Чемодан с трупом нашли в столичном Воронцовском парке
В Воронцовском парке обнаружен чемодан, в котором находится человеческое тело. На месте работает следственно-оперативная группа, проводится извлечение трупа. Ни пол, ни личность погибшего не установлены.
среда, 08 августа 2018 г. ::Криминал
В мэрии назвали самые востребованные вакансии в Москве
Среди рабочих профессий в Москве спрос сохраняется на вакансии водителя автомобиля, продавца-консультанта, каменщика, машиниста электропоезда, повара и арматурщика. Среди служащих востребованы охранники, консультанты, учителя иностранного языка, полицейские, страховые агенты, менеджеры, а также уборщики и дворники.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Уровень сероводорода на юго-востоке Москвы вновь превысил норму
В 5:00 утра в районе Курьяновских очистных сооружений и канализационного коллектора было зарегистрировано более чем двукратное превышение нормы концентрации сероводорода в воздухе. Подобные случаи происходят в столице регулярно.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Несколько люксовых брендов закрыли магазины на самой дорогой улице России
В отсутствие парковки и высокодоходной публики зафиксированные в валюте ставки аренды в Столешниковом переулке стали непосильными для некоторых марок. Эксперты не исключают, что их заменят более массовые бренды.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Экономика
Сезон продажи арбузов и дынь начался в столице
В столице открылись 240 самостоятельных арбузных развалов и еще 120 - при супермаркетах, там можно купить арбузы и дыни из южных регионов страны. Горожанам рекомендовано не покупать бахчевые с машин и спрашивать документы.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Бывший военнослужащий штаба Черноморского флота, обвиненный в шпионаже в пользу Украины, объявил голодовку из-за угроз семье
Бывший капитан второго ранга Леонид Пархоменко рассказал правозащитникам, что при задержании в 2016 году его "ударяли о пол", а причиной голодовки стала травля, которой подверглась его семья. После этого работник изолятора прервал беседу, сославшись на требования законодательства.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Женщина, похитившая кота Бегемота из "Булгаковского дома", обвинила сотрудников музея в недобросовестности
Женщина заявила, что работники культурного учреждения плохо ухаживали за животным: у него нет диетолога, и выглядит он хуже, чем домашние коты. Директор музея назвал эти обвинения безосновательными.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Москвичей решили напугать отменой выборов мэра в случае низкой явки
Муниципальным депутатам, работающим в штабе Собянина, предлагается обратить внимание в первую очередь на жителей домов, попавших в программу реновации, которые якобы более лояльны к мэру. В агитации же предлагается обратить внимание на то, что низкая явка может стать поводом для отмены выборов мэра.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Тысячи столичных водителей были привлечены к административной ответственности за завышение цен во время ЧМ-2018
С 19 июня полиция проверила 183 тысячи такси, свыше 95 тысяч водителей привлечено к административной ответственности. Было выявлено 233 факта управления такси в состоянии опьянения и более 2600 случаев управления без лицензий, почти 1400 водителей не имели водительского удостоверения.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Москвичи, впервые проголосовавшие на выборах мэра, могут получить билеты на концерт
Мосгоризбирком планирует провести опрос артистов, которым было бы интересно выступить на концерте в поддержку столичного мэра. Билеты на концерты будут вручаться на избирательных участках москвичам младше 25 лет, которые в первый раз выберут мэра.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Пользователей соцсетей насторожили слова Сергея Собянина о полном обновлении районов Москвы по программе реновации
Столичный мэр заявил, что в рамках реализации программы реновации необходимы проекты планировок не только для реновируемых участков, но и для соседних территорий. Пользователи соцсетей полагают, что это окончательно развяжет руки застройщикам.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Похищенный из "Булгаковского дома" кот Бегемот нашелся
Полицейские обнаружили животное у театра Моссовета. По словам сотрудников музея, их пушистый коллега "немного взволнован и перепуган", но не пострадал, а лишь остался без ошейника. В полиции сообщили, что Бегемота решила приютить прохожая.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Неизвестная женщина похитила сотрудника Булгаковского дома кота Бегемота
Кот живет при музее с 2005 года и находится под наблюдением собственного врача и стилиста, а также получает специальное питание. В пресс-службе попросили сообщать в музей любую информацию о местонахождении кота.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Муниципальный депутат Лефортово жалуется на соцработников, предлагающих пенсионерам голосовать на дому
Пенсионеры Лефортово жалуются на звонки из местных центров соцобслуживания, работники которых настойчиво уговаривают пенсионеров голосовать на дому. Это касается и тех, кто не получает от ЦСО никаких услуг.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Москвичей предупредили о грядущей волне аллергии на пыльцу сорных трав
По словам аллергологов, концентрация пыльцы сорных трав будет нарастать до конца месяца. А грозы и повышенная влажность воздуха могут вызвать обострение вплоть до приступов бронхиальной астмы.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России