NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Наркотики

Во Внуково задержали партию метадона из Германии на сумму около 6 млрд рублей
Более 2 тысяч бутылок с бесцветной жидкостью были доставлены самолетом из Кельна. Таможенники обнаружили партию, предварительно не задекларированную перевозчиком, на складе временного хранения. Согласно предварительным подсчетам специалистов, общая стоимость партии составляет от 5,8 млрд до 6 млрд рублей.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
Во Внуково из камеры хранения вещдоков пропали 105 кг наркотиков
Исчезнувшие запрещенные вещества были изъяты пять лет назад у бортпроводника, прилетевшего из Китая. По одной из версий, наркотики могли уничтожить еще в 2015 году, но это было бы незаконно и документально не подтверждается.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В России
В Подмосковье на бывших фермерских землях обнаружили крупнейшую в России нарколабораторию (ФОТО, ВИДЕО)
Оперативники изъяли более 100 кг наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 т в жидком состоянии, четыре тонны химических реактивов, более 600 кг прекурсоров, семь химических реакторов и различное оборудование. Задержаны трое химиков-технологов, курьер-закладчик и подозреваемый в организации лаборатории.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::В России
В Подмосковье бывшего главу отдела по борьбе с наркотиками задержали за подброс амфетамина сантехнику
В феврале 2017 года оперативники антинаркотического отделения МУ МВД "Раменское" задержали местного жителя, избили его и заставляли сбыть кому-нибудь наркотики. На основании фальсифицированных доказательств на него завели дело, но теперь обвинения предъявлены самим полицейским.
четверг, 20 июня 2019 г. ::В России
В Подмосковье задержан водитель, перевозивший 30 килограммов наркотиков
27-летний житель Лыткарино был задержан на шоссе Москва - Петербург в Клинском районе. В автомобиле подозреваемого полицейские обнаружили 10 килограммов гашиша и 18 килограммов амфетамина.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Криминал
Мособлсуд впервые в истории РФ приговорил наркоторговца к пожизненному сроку
Приговор зачитан гражданину Таджикистана Шерали Табарову по кличке Шера. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались еще 14 граждан Таджикистана. Им назначены наказания в виде лишения свободы на 6-25 лет.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье у лидера наркоторговцев Саши Могилевского изъяты наркотики на 80 млн рублей
Подозреваемый Саша Могилевский арендовал частный дом в Подмосковье, в котором организовал нарколабораторию по изготовлению метадона в особо крупном размере. Преступная группа действовала в течение длительного времени. А при обыске у подозреваемых изъяли почти 30 кг метадона.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье обезврежена банда, использовавшая пенсионеров для получения посылок с кокаином из Латинской Америки
За получение посылок из Парагвая в почтовых отделениях российским пенсионерам платили денежное вознаграждение. При этом граждане не знали, что внутри почтовых отправлений спрятаны наркотики. Организаторами этой преступной схемы были граждане Венесуэлы, Колумбии и России.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Криминал
В Люберцах по подозрению в сбыте 1 кг героина задержана 65-летняя пенсионерка
При проведении осмотра квартиры подозреваемой полицейскими был обнаружен и изъят другой большой сверток с неизвестным веществом светлого цвета. Было установлено, что изъятое вещество является героином, весом более 880 граммов. Общий вес изъятого у женщины наркотика составил более 930 граммов.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
В Подмосковье двое рэперов из группы "Рыночные отношения", хранившие 18 кг гашиша, получили условные сроки
Осужденные Евгений Румянцев и Антон Сетенко активно сотрудничали со следствием, поэтому их дело выделили в отдельное производство. Двум другим артистам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного. Музыкантов задержали при попытке сбыта крупной партии наркотиков.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Криминал
В аэропорту Домодедово у бразильского колдуна изъяли "чай для медитации" с наркотическим веществом
66-летний гражданин Бразилии вез в багаже четыре бутылки с жидкостью темно-коричневого цвета. Как выяснили эксперты, в бутылках находился диметилтриптамин. Это психотропное вещество содержится в отваре "аяуаска", который используют шаманы в своих церемониях в Южной Америке.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Криминал
В аэропорту Домодедово задержаны пассажирка и ее спутник, прятавшие под одеждой почти 5 кг кокаина
Предполагаемые наркокурьеры прилетели из Доминиканской Республики. Они были остановлены таможенниками, когда проходили по "зеленому" коридору. "В ходе личного досмотра под их одеждой были обнаружены четыре брикета, которые поддерживались специальными поясами", - отметили в ФТС.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Криминал
Майор спецназа и звезда сериала "Бригада", хранивший в гараже сырье для производства 7 т наркотиков, получил 8 лет колонии
Артист кино Дмитрий Гуменецкий был задержан в сентябре 2015 года. При осмотре его автомобиля "Жигули" полицейские обнаружили пакеты с наркотическим веществом общим весом около шести килограммов. А в гараже Гуменецкого в Солнечногорском районе хранилось еще 280 килограммов "синтетики", произведенной в Юго-Восточной Азии.
четверг, 14 апреля 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье ищут наркоторговцев, которые связались с губернатором по телефону и продали "спайс" на 300 млн рублей
В конце января на личный мобильный телефон губернатора Московской области Андрея Воробьева поступило сообщение о продаже "дури". Чиновник рассказал об этом наркополицейским, которые продолжили общение с неизвестными наркоторговцами. В итоге злоумышленники продали оперативникам несколько килограммов концентрата.
пятница, 19 february 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье у музыкантов рэп-группы "Рыночные отношения" обнаружено 18 кг марокканского гашиша
По версии следователей, артисты пытались продать гашиш наркодилерам. Однако лидер группы утверждает, что получил партию наркотика на хранение от неких знакомых. Задержали рэперов вскоре после записи очередной композиции.
вторник, 16 february 2016 г. ::Криминал
Прощание наркоторговца с котиком Моней растрогало сотрудников ФСКН (ВИДЕО)
"Ваш личный?" - растроганно спрашивает оставшийся за кадром сотрудник Наркоконтроля. "Да", - чуть слышно отвечает наркоторговец, поглаживая кота. "Маленький? Как зовут?" - спрашивает сотрудник ФСКН. "Да. Моник", - поясняет задержанный. Учитывая, какое наказание грозит уроженцу Узбекистана, у кота почти нет шансов увидеть хозяина вновь.
вторник, 19 января 2016 г. ::В России
ФСКН: в Подмосковье за день 13 человек отравились "спайсом", двое из них скончались
Пострадавшие поступили в больницы Дубны и Талдома 29 декабря. В рамках расследования удалось задержать трех покупателей опасных наркотиков, которые не успели принять "дозу". Однако выявить распространителей синтетической отравы, пользующихся правилами конспирации, пока не удалось.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::Криминал
На подмосковной АЗС найдены три человека с признаками передозировки наркотиков: пострадавшая женщина скончалась
Женщину-наркоманку и ее спутников подобрали на АЗС British Petroleum в Пушкино. До больницы пострадавшую не довезли. Состояние мужчин оценивается как тяжелое.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::Криминал
Работники подмосковной нарколаборатории 3 недели хранили труп товарища в ванне "в целях конспирации"
Нарколабораторию организовал 20-летний житель Самарской области, арендовавший для этого частный дом. Там при обыске было обнаружено больше центнера прекурсоров и химических реактивов. Из них подозреваемые успели изготовить 3,5 кг наркотических веществ.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::Криминал
Майору спецназа и звезде сериала "Бригада" грозит пожизненный срок за хранение 280 кг "спайса"
Курительными смесями был буквально набит гараж актера Дмитрия Гуменецкого, расположенный в Солнечногорском районе. Самого артиста задержали в тот момент, когда он перевозил на автомобиле несколько килограммов наркотиков.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::Криминал