NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Андрей Мальгин

Андрей Мальгин: "Остапа понесло"
Журналист отмечает, что ежедневные высказывания Владимира Путина о Конституции, обновление которой далось Кремлю с трудом, свидетельствуют о том, что президент серьезно оторван от реальности.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Мультипликационный диктатор"
Комментируя свежее выступление Владимира Путина о голосовании по поправкам к Конституции, журналист указывает на технические изъяны записи и называет их глубоко символичными.
вторник, 30 июня 2020 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Записная книжка испуганного человека"
Журналист указывает на главную, по его мнению, поправку к Конституции из числа внесенных в Госдуму, отмечая, что новая путинская конституция представляет собой хаотическое нагромождение странных идей.
вторник, 03 марта 2020 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Не нравится - уезжайте"
В связи с назначением главой СПЧ Валерия Фадеева журналист отмечает, что когда-то Фадеев рекомендовал недовольным уезжать из России. Также Мальгин пишет, что Фадеев поселился в его бывшей квартире.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Какие люди были, таких и послали"
Журналист обращает внимание на нежелание российских властей предъявить подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля. При этом удивительное сходство людей на записях с посещающими митинги сотрудниками центра "Э" не вызывает удивления.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: на смерть невыездного внука генсека Брежнева
"Сегодня в Крыму умер внук Леонида Ильича Андрей Брежнев. Посмотрел последний портрет - вылитый дедушка. А я с ним общался, когда он был молодым совсем человеком, только что закончил МГИМО..." - вспоминает журналист Андрей Мальгин.
среда, 11 июля 2018 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Доверие - антагонист постправды"
По мнению журналиста, для достижения своих целей Владимиру Путину необходимо насаждать по всему миру так называемую постправду. Примером подобной деятельности служит история с отравлением Сергея Скрипаля.
среда, 14 марта 2018 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Живые мертвецы оказались сильнее нас"
В связи с оглашением очередного президентского послания журналист напоминает, что Владимир Путин пребывает у власти дольше Брежнева и, как это бывает в подобных случаях, начинает потреблять чужой кислород и отравлять атмосферу.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Путин верит только в деньги. Во власть денег"
"Ни в какого бога Путин не верит. Он верит только в деньги. Во власть денег. Это еще Людмила Путина в своих воспоминаниях заметила, только не все обратили на это внимание. Он искренне верит, что все, что против него делается оппозиционного, объясняется финансированием с Запада".
среда, 01 ноября 2017 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Большая свиноферма, построенная из дорогого гранита"
Журналист делится впечатлениями от краткого визита в Москву, активно критикуя перестройку города, инициированную Сергеем Собяниным. О реконструированном Садовом кольце и памятнике Михаилу Калашникову.
среда, 27 сентября 2017 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "На арене цирка снова появляется Путин"
Журналист полагает, что если бы Владимир Путин был умнее, то он не пошел бы на очередной президентский срок, а повторил бы трюк с Дмитрием Медведевым, который, вновь став президентом, смог бы на время наладить отношения с Западом и провести непопулярные реформы.
воскресенье, 20 августа 2017 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Прихлопнуть заразу"
Журналист обращает внимание на внушительный список интернет-порталов агентства "Спутник" на разных языках, отмечая, что щупальца российской пропаганды опутали весь земной шар и с ними необходимо активно бороться.
вторник, 08 августа 2017 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Французам страшно повезло с Макроном"
Журналист обращает внимание на конец совместной пресс-конференции Эмманюэля Макрона и Владимира Путина, отмечая, что российский президент явно дал понять, что европейские санкции являются действенным инструментом давления на Россию.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам"
Комментируя новость о планах правительства начать выпуск облигаций федерального займа, журналист напоминает о советском опыте и отмечает, что гражданам, которые купят эти бумаги, не стоит рассчитывать на обещанные выплаты.
вторник, 28 february 2017 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "В Кремле уже сами верят в ту пургу, которую по их поручению несет телевидение"
С точки зрения журналиста, недавние заявления Владимира Путина и главы МИДа Сергея Лаврова свидетельствуют о том, что российская власть существует в созданном ею же мире, и эта ситуация весьма опасна.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Избитый волгоградский ребенок"
Комментируя инцидент с избиением в Волгограде усыновленного ребенка, Андрей Мальгин обращает внимание на единодушие российских СМИ и не исключает, что эта история приведет к запрету на усыновление детей итальянцами.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Почему не существует единой базы усыновленных детей"
Андрей Мальгин отмечает, что требование Павла Астахова создать в США единую базу усыновленных детей, прозвучавшее после убийства двух детей в Белфэйре, противоречит российской Конституции и Семейному кодексу.
вторник, 01 марта 2016 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Мальчик Витя, или Как мы встретили Рождество"
Андрей Мальгин продолжает рассказывать о судьбе мальчика Вити, ставшего последним усыновленным иностранцами ребенком в Кемеровской области. Благодаря усилиям своих приемных родителей Витя научился говорить и пошел в школу.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Кошки-мышки и путинский НЭП"
По данным СМИ, послание Владимира Путина Федеральному Собранию будет содержать предложения по либерализации экономики. Андрей Мальгин полагает, что в условиях действующего общественно-политического уклада любая подобная реформа заведомо обречена на провал.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::Мнения
Андрей Мальгин: "Пара слов об украинских перспективах"
Андрей Мальгин не согласен с теми, кто осудил заявления Навального и Ходорковского, связанные с крымским вопросом. Потеряв ряд территорий, Украина одновременно получила шанс провести необходимые реформы, успех которых будет способствовать возвращению Крыма.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::Мнения