NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Антон Буслов

Антон Буслов: "Личное письмо Ольге Голодец"
Заявление Ольги Голодец, касающееся лечения россиян за рубежом, заставило блоггера, знакомого с ситуацией в здравоохранении, написать вице-премьеру письмо. О высокотехнологичной медицинской помощи и разнице между российской и американской медициной.
вторник, 03 июня 2014 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Обязанность на труд?"
По мнению блоггера, огромное количество людей в российской экономике работает неэффективно в силу целого ряда причин. Зарплата как форма социального пособия для ленивых и возможные пути решения проблемы.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Профилактики ради"
Одним из существенных отличий российской практической медицины от зарубежной является ее слабая связь с медицинской наукой. Поэтому зачастую лечение превращается во врачевание. О "пользе" профилактики и нюансах "ручного управления".
четверг, 20 марта 2014 г. ::Мнения
Антон Буслов: "О чиновниках"
Устоявшиеся в обществе мифы о работе чиновников, сформированные под влиянием СМИ и жизненного опыта, далеко не во всем соответствуют действительности. О "высоких" зарплатах, ненормированном графике и технологической отсталости.
пятница, 28 february 2014 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Фигурноcть"
Антон Буслов вспоминает о том, как занимался фигурным катанием. Уроки, полученные на льду в детстве, помогли в долгой и упорной борьбе с онкологическим заболеванием. О бесконечной череде падений, ведущей к вершинам.
понедельник, 10 february 2014 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Россия - страна коллективной безответственности"
Блоггер обращает внимание на распространенную в России практику распределения полномочий, при которой никто ни за что не отвечает. Этим объясняется вечная любовь сограждан давать бесплатные советы незнакомым людям.
понедельник, 13 января 2014 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Настоящий цинизм"
Заявление Владимира Маркина об эффективной работе системы безопасности в здании волгоградского вокзала звучит цинично, считает блоггер. Произошедший теракт вновь доказал бесполезность металлоискателей, но признавать этот факт официальные лица не хотят.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Как вас будут убивать при лечении (часть первая: в России)"
На собственном примере блоггер подробно рассказывает о серьезных проблемах, с которыми сталкиваются пациенты в России. Проблемы с диагностикой заболеваний и невозможность амбулаторного лечения. Несколько советов тем, кто собирается идти к врачу.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Рассказ о разных видах транспорта"
Блоггер рассказывает об истории возникновения общественного транспорта, отдельных его видах и перспективах дальнейшего развития. От омнибуса и конки к автобусу и трамваю. Сравнительные недостатки и преимущества.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Путин, дай нам героев. Без них - тошно!"
Российское общество очень нуждается в настоящих героях, с которых каждый мог бы брать пример. Где найти кандидатов на эту важную роль, когда космонавтом быть уже никто не хочет, а полицию мало кто уважает. Пример подает Америка.
пятница, 16 августа 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Нет, наших людей я любить не собираюсь ни за какие коврижки"
Необходимость отвечать на обращения граждан зачастую становится лишней обузой для чиновников, отвлекает их от основной работы и провоцирует на ничего не значащие отписки. Несколько примеров из самарской практики - решить проблему может создание колл-центров.
среда, 07 августа 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Почему у нас падают ракеты"
Антон Буслов рассказывает о состоянии российской космонавтики и некоторых особенностях разработки и испытания космических аппаратов. Почему катастрофа Фобос-Грунта обрадовала разработчиков и что творят японские коллеги.
четверг, 01 августа 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Почта разная бывает"
Опасаясь худшего, блоггер посетил почтовое отделение в США и сравнил организацию с "Почтой России". Автоматизация работы, пунктуальность и эффективность против очередей, хамства и неопределенных сроков доставки.
среда, 31 июля 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Отвратительный Нью-Йорк"
Антон Буслов написал немало хвалебных отзывов о жизни в Нью-Йорке и решил, что стоит рассказать про недостатки этого города. В чем метро Нью-Йорка уступает московскому, и почему система уборки мусора в мегаполисе оставляет желать лучшего.
среда, 17 июля 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Я ненавижу тебя, пассажир!"
В крупных российских городах чиновники героически борются с пробками. И там же в общественном транспорте холодно зимой, жарко летом, сиденья меняются на деревянные или убираются вовсе. Ничем кроме ненависти к пассажирам блоггер это объяснить не может.
среда, 10 июля 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Виновного - назначим, материалы дела - подделаем"
Блоггер рассказывает об одном ДТП, произошедшем в Воронеже. Выдающийся профессионализм сотрудника ГИБДД, таинственное исчезновение записи камеры наблюдения и подпись, проверять которую на подлинность никто не хочет.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Городская экология: еще хуже, чем городской транспорт"
Экологическая обстановка в Москве оставляет желать лучшего. Антон Буслов поясняет, почему городские власти не уделяют этому вопросу должного внимания и каким образом необходимо решать проблему тополиного пуха.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "О том, почему я уволился из МИФИ"
Антон Буслов раскрывает некоторые подробности того, как в МИФИ появилась кафедра теологии. О действиях нового руководства и давлении на недовольных сотрудников и студентов. Что привело к увольнению по собственному желанию.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "О Ленинском, НИиПИ Генплана Москвы и транспортной науке в РФ"
Доклад зарубежных экспертов, касающийся реконструкции Ленинского проспекта и Северо-западной хорды, был негативно встречен разработчиками проектов. Антон Буслов предлагает обратить внимание на предыдущие результаты работы НИиПИ Генплана.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Мнения
Антон Буслов: "Поговорим об общественных туалетах"
Состояние российских общественных туалетов и их доступность оставляют желать лучшего. Блоггер разбирает ситуацию с уборными в Самаре и предлагает использовать международный опыт, чтобы к Чемпионату мира по футболу не пришлось сажать кусты.
среда, 05 июня 2013 г. ::Мнения