NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // КНДР // Заявление

Северная Корея посоветовала Трампу не злоупотреблять личной дружбой с Ким Чен Ыном
Об этом сказано в заявлении председателя Комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) Ким Ён Чхоля, текст которого опубликовало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
воскресенье, 27 октября 2019 г. ::В мире
После провала саммита в КНДР заявили, что Ким Чен Ын может передумать продолжать диалог с Вашингтоном
Об этом рассказала замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, которая курирует вопросы денуклеаризации и отношения с США, добавив, что КНДР "заслуживает хотя бы частичной отмены введенных ранее" санкций, так как уже больше года соблюдает мораторий на пуски баллистических ракет и испытания ядерного оружия.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В мире
Северная Корея осудила "попытки свержения законного президента Венесуэлы"
"Народы всего мира, стремящиеся к справедливости и миру, всегда будут стоять на стороне правительства и народа Венесуэлы, выступающих за самостоятельность и стабильность", - подчеркивается в заявлении МИД КНДР.
воскресенье, 03 february 2019 г. ::В мире
Из-за санкций в КНДР свирепствует грипп, обеспокоены в Красном Кресте
Северной Корее остро не хватает вакцин, противовирусных препаратов, наборов для быстрого тестирования и дезинфицирующих средств. Все это было основной причиной вспышки гриппа в начале этого года. Поставку медикаментов задерживают, опасаясь нарушить санкционный режим.
четверг, 27 декабря 2018 г. ::В мире
КНДР обещает рассматривать морскую блокаду со стороны США как "акт войны"
Вашингтон объявил о введении санкций в отношении судоходных компаний из КНДР. В Пхеньяне объявляют, что "если необдуманные действия США вновь приведут Корейский полуостров на грань войны, любая катастрофа, которая произойдет после этого, будет на совести США".
воскресенье, 25 february 2018 г. ::В мире
В КНДР заявили о неизбежности войны на Корейском полуострове
Масштабные военные учения США и Южной Кореи у северокорейских берегов, а также провокационные заявления со стороны американских чиновников и призывы к "превентивному удару" делают войну на Корейском полуострове неизбежной, полагает МИД КНДР.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В мире
Пхеньян пригрозил нанести по США "невероятный" удар в "неожиданный момент"
"Соединенные Штаты, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте", - говорится в заявлении, сделанном в связи с проходящими недалеко от Корейского полуострова маневрами южнокорейских и американских ВМС.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В мире
Ядерная война может начаться в любой момент, заявил заместитель постпреда КНДР при ООН
Ситуация на Корейском полуострове достигла пика напряженности из-за провокационных действий Соединенных Штатов, что может привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в заявлении заместителя постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рёна, подготовленном к заседанию 1-го комитета Генеральной Ассамблеи ООН.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В мире
Депутаты Госдумы съездили в КНДР и рассказали о ракете, которая способна достичь западного побережья США
В особом восхищении вернулся "либерал-демократ" Алексей Диденко, глава комитета по федеративному устройству: "Были удивлены и восхищены теми достижениями народного хозяйства, которые в условиях жесточайших санкций наши коллеги из Северной Кореи демонстрировали", - упивался он.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Северная Корея полностью отвергла новые санкции Совета Безопасности ООН
"Резолюция" была сфабрикована США, которые пускают в ход все недостойные и агрессивные средства и методы. КНДР самым решительным образом осуждает и категорически отвергает "резолюцию 2375" СБ ООН о санкциях, которые являются продуктом отвратительной провокации", - говорится в заявлении МИД КНДР.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В мире
Путин напомнил о совместном с Китаем плане по урегулированию кризиса вокруг КНДР
Так называемый план двойного замораживания предлагает КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США - воздержаться от проведения учений в регионе. По-видимому, инициативу будут обсуждать на саммите БРИКС.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В России
КНДР назвала ракетное испытание "прелюдией" к атаке на Гуам
Руководитель Северной Кореи лично присутствовал на испытаниях, сообщило национальное радио. Ким Чен Ын заявил, что запуск пролетевшей над Японией ракеты Hwansong-12 был прелюдией перед атакой острова, на котором расположена база ВВС США.
среда, 30 августа 2017 г. ::В мире
Ким Чен Ын приказал военным быть готовыми к действию в любой момент
При этом северокорейский лидер отметил, что спешить с радикальными решениями не намерен, а сперва последит за "безрассудными и глупыми поступками янки".
вторник, 15 августа 2017 г. ::В мире
КНДР сообщила о присоединении к северокорейской армии около 3,5 млн добровольцев
Как утверждает официальная газета ЦК Трудовой партии Кореи, "все люди восстают по всей стране, чтобы тысячи раз нанести ответный удар США". По данным издания, 3 млн 475 тысяч граждан подали заявки на поступление или повторное заключение контракта на военную службу.
суббота, 12 августа 2017 г. ::В мире
Северная Корея опровергла причастность к распространению вируса-вымогателя WannaCry
"Попытки возложить ответственность за кибератаку на КНДР являются возмутительными. Каждый раз, когда происходит что-нибудь странное, в силу вступает стереотип США и других враждебных сил, стремящихся развить кампанию по дискредитации КНДР", - заявил зампостпреда КНДР при ООН Ким Ын Рийонг на пресс-конференции.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В мире
Лидер КНДР призвал войска быть готовыми "сломать хребет врага"
Соответствующее заявление Ким Чен Ын сделал во время посещения двух островов у юго-западной границы КНДР. Там он заслушал доклад "о недавних передвижениях врага" и изучил план артиллерийского удара по объектам Южной Кореи.
пятница, 05 мая 2017 г. ::В мире
КНДР представила новый род войск - спецназ, готовый по команде Ким Чен Ына "вонзить нож в сердце врагу"
Страна раскрыла существование сил специальных операций в составе Народной армии КНДР во время парада 15 апреля в Пхеньяне. По мнению военных экспертов, создание нового рода войск направлено на противодействие совместной операции Соединенных Штатов и Южной Кореи против нынешнего северокорейского руководства.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::В мире
КНДР заявила о недоверии малайзийскому расследованию убийства брата Ким Чен Ына
В посольстве КНДР призвали Малайзию расследовать инцидент совместно. Кроме того, посол Северной Кореи обвинил малайзийских полицейских в том, что они угрожали семье другого гражданина КНДР оружием и избили его сына во время налета на его кондоминиум в Куала-Лумпуре.
понедельник, 20 february 2017 г. ::В мире
Северная Корея пригрозила Японии и США превентивным ядерным ударом
"Наступательные ядерные средства КНДР готовы к нанесению превентивного удара по ее врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование", - объявило официальное информагентство страны.
суббота, 29 октября 2016 г. ::В мире
КНДР пригрозила "войной возмездия" в ответ на совместные учения США и южного соседа
В заявлении северокорейского Комитета за объединение Кореи говорится о стремлении развернуть войну возмездия, чтобы уничтожить приспешников Соединенных Штатов и президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Таким образом КНДР отреагировала на совместные маневры США и Южной Кореи.
среда, 23 марта 2016 г. ::В мире