NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Герман Князев

Герман Князев: "Главное - сменяемость и независимая судебная система"
По мнению предпринимателя недавние события в Соединенных Штатах показали, что активные сторонники Донадьда Трампа, судя по всему, не уважают два главных принципа американского государства.
пятница, 15 января 2021 г. ::Мнения
Герман Князев: "Плохая Свобода"
По случаю годовщины смерти Фиделя Кастро предприниматель отмечает, что кубинская Свобода не кажется ему привлекательной, а по части экономических достижений Куба не превосходит соседнюю Доминиканскую Республику.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::Мнения
Герман Князев: "Эту систему надо менять"
В связи со сложностями, возникшими на рынке лекарств из-за сбоев в недавно запущенной системе маркировки препаратов, предприниматель напоминает о том, как создавалась система, и перечисляет ее бенефициаров.
вторник, 27 октября 2020 г. ::Мнения
Герман Князев: "Нижегородцы будут продолжать носить цветы на место где погибла Ирина Славина"
Предприниматель из Нижнего Новгорода публикует открытое обращение к руководству региона, в котором отмечает, что попытки убирать цветы и свечи на месте гибели журналистки Ирины Славиной не уничтожат мемориал у здания областного управления МВД.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Мнения
Герман Князев: "В несвободном обществе не может быть никакого равенства"
Предприниматель спорит с ностальгирующими по СССР, но признает, что готов примкнуть к ним, поскольку в то время люди стремились к Свободе, а в современной России с готовностью и злостью от нее отказываются.
среда, 15 апреля 2020 г. ::Мнения
Герман Князев: "Это бизнес"
Предприниматель из Нижнего Новгорода комментирует ситуацию с тестированием на коронавирус, отмечая, что условия запущенной Роспотребнадзором платной услуги тестирования на дому вызывают вопросы.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::Мнения
Герман Князев: "Дедушка Мороз, прошу у тебя белого пушистого снега"
Предприниматель из Нижнего Новгорода публикует обращение к Деду Морозу, в котором жалуется на проблемы с отоплением, отсутствие снега и нерадивого Вождя, тщательно скрывающего от людей своих деток.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::Мнения
Герман Князев: "Пристав потирает потные ладошки"
Предприниматель из Нижнего Новгорода описывает труд обычного судебного пристава, представляя, как молодой человек по имени Александр М. занимается взысканием долга в 74 с небольшим рубля.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::Мнения
Герман Князев: "Тэтчер и Путин"
В связи годовщиной смерти Маргарет Тэтчер предприниматель вспоминает, как Владимир Путин пытался сравнивать себя с ней. Однако при некотором сходстве различий между президентом РФ и покойной Тэтчер очень много.
среда, 10 апреля 2019 г. ::Мнения
Герман Князев: "Антиутопия"
Предприниматель из Нижнего Новгорода описывает альтернативную реальность, в которой люди с георгиевскими ленточками копают канал для переброски вод Енисея в Крым, а долю лояльного большинства решено значительно уменьшить.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::Мнения
Герман Князев: "Убийство Немцова - это вызов"
В связи с приближающейся годовщиной убийства Бориса Немцова предприниматель из Нижнего Новгорода рассказывает о своем намерении пройти по городу в память о политике и отмечает, что организаторы этого преступления хотели запугать людей.
вторник, 19 february 2019 г. ::Мнения
Герман Князев: "Стучаться надо в голову Вождя, который с маниакальной страстью ограждает страну "железным занавесом"
Предприниматель, занимающийся аптечным бизнесом, пересказывает свою беседу с девушкой, которая не может купить в России одно импортное лекарство. О любви к Вождю и особенностях попадания в страну иностранных препаратов.
пятница, 15 february 2019 г. ::Мнения
Герман Князев: "Симулякр гражданского общества"
Предприниматель из Нижнего Новгорода отмечает, что власть нуждается в сотрудничающих с ней видных фигурах и использует ресурсы для заманивания людей в структуры, имитирующие институты гражданского общества.
понедельник, 28 января 2019 г. ::Мнения
Герман Князев: "Учусь воспринимать жизнь разноцветной"
Предприниматель из Нижнего Новгорода указывает на парадоксальность поведения некоторых знакомых и соседей, отмечая многообразие красок жизни в стране суверенной демократии и лучшего балета.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::Мнения
Герман Князев: "Ответ поздравляющим с Великим Октябрем"
Предприниматель возражает тем, кто считает необходимым помнить и чтить СССР. Другая родина также могла дать образование и работу, но не требовала бы взамен жертв ради благополучия Государства.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::Мнения
Герман Князев: "Очередь расплачиваться тем, кто поверил, что с колен можно встать, не поднимая жопы"
Предприниматель из Нижнего Новгорода кратко комментирует выступление Владимира Путина по поводу повышения пенсионного возраста, отмечая, что слова президента резко контрастировали с его предыдущими заявлениями о богатстве страны.
четверг, 30 августа 2018 г. ::Мнения
Герман Князев: "Японские болельщики и российские туалеты"
Предприниматель из Нижнего Новгорода рассказывает о японских болельщиках, которые не смогли перебороть себя и посетить туалет на автовокзале в городе Починки. К счастью, для них все же смогли найти приличную уборную.
среда, 27 июня 2018 г. ::Мнения
Герман Князев: "Мы были детьми и верили взрослым, которые рассказывали, что баобабы на маленькой планете полезны"
В связи с прошедшим Днем пионерии предприниматель из Нижнего Новгорода вспоминает о своих пионерских годах, отмечая, что он и его сверстники о многом не знали. Про "Маленького принца" и шансах современных детей стать плохими людьми.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Мнения
Герман Князев: "Бред Путина о современной модели мировой цивилизации"
С точки зрения предпринимателя, состоявшаяся накануне встреча лидеров КНДР и Южной Кореи опровергла слова Владимира Путина о том, что санкции и международное общественное мнение не могут изменить национальное самосознание.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::Мнения
Герман Князев: "В несвободном обществе не может быть никакого равенства"
Предприниматель отвечает тем, кто испытывает ностальгию по советской эпохе, отмечая, что тогда у людей не было Свободы, но была надежда, а теперь времена изменились, и большинство со злостью отказывается от Свободы.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Мнения