NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Таиланд // Русские

Судно с россиянами на полном ходу врезалось в яхту на Пхукете
На борту быстроходного туристического катера в момент столкновения находились 49 человек, в том числе граждане России, Эстонии, Пакистана, Ирана, Великобритании и Египта. Некоторых туристов выбросило за борт, капитан погиб, а один из членов экипажа пропал без вести.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::В мире
В Таиланде задержали россиянку по подозрению в хранении запрещенных веществ, купленных в аптеке от укуса обезьяны (ВИДЕО)
Жительница Санкт-Петербурга Валентина Андреева настаивает на своей невиновности и утверждает, что в одной из аптек на острове Пхукет, где она отдыхала, ей "по ошибке продали вместо обезболивающих рецептурное лекарство". Девушку задержали и отправили в тюрьму, через два дня она вышла под залог и теперь ждет суда.
пятница, 29 ноября 2019 г. ::В мире
Таиланд не шутит: российскому туристу грозит 10 лет тюрьмы за подаренные местным игрушечные доллары
Туристы из Екатеринбурга купили сувенирные деньги своим детям для игр. В баре глава семьи в шутку подарил купюры местным жителям, но те не оценили и вызвали полицию. Теперь родственники собирают деньги на залог, который огромен - около 1 млн рублей. Но даже если россиянина освободят, из страны его могут не выпустить.
вторник, 01 октября 2019 г. ::В мире
Правоохранительные органы Таиланда задержали сразу двух россиянок на востоке страны
Первая вела в королевстве запрещенный для иностранцев бизнес, связанный с недвижимостью, и не платила налоги. Другая бежала из России в Таиланд в 2013 году после обвинения в мошенничестве и была задержана по запросу российского посольства.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В мире
Рыбка в обмен на "кое-что" отдала Дерипаске записи его разговоров о якобы вмешательстве России в выборы президента США
"Он кое-что мне пообещал" за отказ предать эти аудиозаписи огласке, заявила Настя Рыбка, ранее рассказавшая об отдыхе на яхте миллиардера. "Если он это сделает, тогда проблем не будет, но если нет...", - добавила белорусская гражданка, которую готовятся судить в Таиланде по обвинению в организации оказания секс-услуг.
вторник, 21 августа 2018 г. ::В мире
Рыбка и Лесли в суде Таиланда изложили аргументы своей защиты
Все подсудимые были арестованы в Паттайе в феврале во время проведения нелегального с точки зрения местного законодательства "секс-тренинга". "Я буду доказывать, что наш тренинг был просто тренингом, что он не нарушал закон, и что намерения нарушить таиландское законодательство у нас не было", - сказал суду Кириллов (Лесли).
понедельник, 20 августа 2018 г. ::В мире
Не добившаяся от США убежища Настя Рыбка передумала делиться с Вашингтоном секретами
Полгода назад Анастасия Вашукевич планировала поделиться с США якобы имеющимися у нее секретными данными о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы. Теперь она утверждает, что готова отдать эти материалы только одному единственному человеку, которому она должна 500 тысяч рублей.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В мире
Участников "секс-тренинга" Рыбки и Лесли в Таиланде заподозрили в проституции
По данным СМИ, полиция получила ряд заявлений, в которых участников тренинга обвиняют в сексуальном домогательстве и попытке изнасилования. Ранее им вменяли только нелегальную трудовую деятельность. Теперь же им могут грозить реальные сроки лишения свободы.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В мире
Троих участников "секс-тренинга" Лесли и Рыбки в Таиланде обвинили в нелегальной трудовой деятельности
В случае признания вины им может грозить условный срок, штраф и депортация из страны. Еще семи участникам "тренинга", включая самих Лесли и Рыбку, обвинения могут предъявить 17 апреля.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В мире
В посольстве США объяснили, почему задержанная в Таиланде Настя Рыбка не получит политического убежища
Чтобы обратиться за политическим убежищем в Соединенных Штатах, человек должен находиться на территории этой страны, рассказали в посольстве США в Минске. Будучи за пределами государства, можно обратиться за статусом беженца, добавили в дипмиссии. Рыбка и ее наставник Алекс Лесли ранее просили США именно о политическом убежище.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В мире
Позорят страну: в Таиланде объяснили суть претензий к Насте Рыбке и Лесли
"Охотнице на олигархов" грозит в Таиланде тюремное заключение, сообщает Bangkok Post. Также ее могут депортировать в Белоруссию. Впрочем, сама Вашукевич считает, что ей и ее секс-гуру грозит опасность, и просит США предоставить им политическое убежище.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В мире
"У нас есть важная информация": Настя Рыбка и Лесли, сидя в тайской тюрьме, просят у США убежища
В письме секс-гуру отмечает, что в России "разразился большой политический скандал" из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, основанного на видео и фотографиях в Instagram Рыбки. По словам узников, у них есть фото-, видео- и аудиодоказательства "преступлений российского правительства".
среда, 28 february 2018 г. ::В мире
Тайская полиция отказалась отпускать секс-тренера Лесли и Настю Рыбку под залог
Полиция Таиланда обвиняет их в нарушении миграционного режима, незаконном проникновении в страну и ведении нелегальной предпринимательской деятельности - в связи с проведением секс-тренинга. Тем не менее у них остается возможность выйти из заключения в ближайшее время.
вторник, 27 february 2018 г. ::В мире
Тайский телеканал показал репортаж о задержании участников секс-тренинга: Настя Рыбка отдыхает в полицейском участке на груди Лесли (ВИДЕО)
Участников тренинга задержала явившаяся в отель полиция. Россиянам были предъявлены обвинения в нарушении миграционного режима, незаконном проникновении в страну и ведении нелегальной предпринимательской деятельности. Всем им грозит депортация.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В мире
В Таиланде после нелегального секс-тренинга задержаны Алекс Лесли и Настя Рыбка (ВИДЕО)
Всего правоохранители обнаружили более 43 туристов из России, которые сообщили, что заплатили за участие в тренинге примерно по 20 тыс. батов (около 625 долларов). Полицейские опросили участников тренинга и отпустили, задержав лишь 10 организаторов.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В мире
Россиянам посоветовали временно отказаться от поездок в Таиланд и Тунис
Операторам, которые реализуют путевки в Тунис, настоятельно рекомендовано информировать клиентов о потенциальных рисках. Турфирмам, работающим в Таиланде, Ростуризм советует проверять наемный обслуживающий персонал на местах и внимательно относиться к поступающим от сотрудников предложениям по внесению изменений в экскурсионные программы.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В России
Командир лайнера "Аэрофлота", попавшего в зону "турбулентности ясного неба", похвалил действия экипажа
Самолет "Аэрофлота" Boeing 777, следовавший из Москвы в Бангкок и попавший в зону турбулентности, вернулся на нужную траекторию в течение 30 секунд благодаря грамотным действиям экипажа и бригады, в результате чего пострадали только те пассажиры, которые были не пристегнуты, заявил Рузов.
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
Прокуратура и СК начали проверку после инцидента на борту рейса "Аэрофлота", попавшего в зону турбулентности
"Около 02:50 при заходе на посадку, самолет "Боинг-777" авиакомпании "Аэрофлот", попал в зону кратковременной сильной турбулентности - "турбулентности ясного неба", - подтвердили в ведомстве, подчеркнув, что в случае выявления нарушения прав пассажиров будут приняты меры "прокурорского реагирования".
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
В Таиланде госпитализированы 19 пассажиров самолета "Аэрофлота", попавшего в воздушную яму
Лайнер попал в зону турбулентности перед посадкой. В какой-то момент самолет подбросило на 100-200 метров, в результате чего пассажиры получили различные травмы. У трех пострадавших может быть перелом позвоночника, но в компании "Аэрофлот" эти подозрения опровергли.
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В мире
Арестованная за кормление рыб в Таиланде россиянка отделалась минимальным штрафом
Изначально женщине грозило наказание в виде одного года лишения свободы или штрафа в размере до 100 тыс. батов (2,8 тыс. долларов), однако суд вынес более мягкий приговор. В итоге Ольгу Смирнову приговорили к штрафу размером всего в 1 тыс. батов (28 долларов). Кроме того, ей вернут залог, внесенный после задержания.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::В мире