NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Похищение

В Подмосковье арестован банкир, вымогавший у похищенного бизнесмена 800 млн рублей
К преступлению оказался причастен совладелец "Линк-Банка", у которого два года назад отозвали лицензию. Банкир похитил своего бывшего партнера, которому задолжал деньги. А исполнителями преступления стали неустановленные лица в форме гаишников, остановившие потерпевшего для проверки документов.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Криминал
Учителя-словесника из Электростали по ошибке похитили и избили, требуя денег
В полиции, куда обратился избитый и лишившийся iPhone 6 учитель русского языка и литературы, предположили, что педагога перепутали с каким-то должником. Сам он считает, что нападение может быть связано с его участием в движении "Красивое Подмосковье".
среда, 07 октября 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье военнослужащие МВД, пытавшие в лесу похищенного должника, получили по 4 года колонии
Два прапорщика ВВ МВД избили потерпевшего и насильно вывезли его в лес. Там обнаженного заложника подвергали издевательствам несколько часов, пока он не согласился передать похитителям 1,2 миллиона рублей.
среда, 17 июня 2015 г. ::Криминал
В Тверской области освобождена сотрудница МВД в чине капитана, которую избил и похитил бывший муж
Злоумышленник ворвался в квартиру 31-летней экс-супруги, работавшей следователем в полиции города Пушкино. Мужчина избил женщину, а потом связал ее и вывез на угнанной иномарке в деревню Татево под Тверью.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::Криминал
Похищенный в аэропорту Шереметьево мужчина разбил стекло автомобиля и привлек внимание полицейских
Трое злоумышленников напали на 37-летнего неработающего мужчину, насильно посадили его в автомобиль и повезли в сторону Ленинградского шоссе. За его освобождение похитители сразу потребовали выкуп. Однако потерпевшему удалось разбить заднее стекло автомобиля, после чего полицейские остановили машину и задержали похитителей.
четверг, 02 апреля 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений
30-летний уголовник, ранее судимый за кражу, почти сутки держал бывшую гражданскую супругу в заложниках. 21-летнюю девушку освободили после того, как в полицию обратилась ее подруга. В доме подозреваемого найден целый арсенал.
четверг, 04 сентября 2014 г. ::Криминал
Женщин, похищенных в Подмосковье для цыганской свадьбы, нашли и освободили в Липецке
Трое цыган, похитивших на днях 17-летнюю девушку и ее 50-летнюю родственницу в подмосковном городе Зарайске для свадьбы по своим обычаям, были задержаны полицией, но позднее их отпустили под подписку о невыезде. Остальных участников похищения ищут в рамках уголовного дела.
четверг, 24 июля 2014 г. ::Криминал
В Подмосковье похитили девушку, чтобы выдать замуж за цыгана
Мать 17-летней девушки заявила в полицию, что в городе Зарайске на ее сестру и дочь напали цыгане, причинив обоим телесные повреждения. А затем скрылись, забрав дочь с собой, предположительно, в город Липецк, для проведения обряда бракосочетания по цыганским обычаям.
среда, 23 июля 2014 г. ::Криминал
В Тульской области задержана банда, требовавшая 3 миллиона долларов за похищенного московского студента
В ночь на 4 августа преступники напали в городе Котельники на пятикурсника одного из вузов столицы и насильно увезли его в Тульскую область. Отец заложника, переселившийся в Россию из Закавказья, обратился в полицию. К преступлению оказались причастны жительница Чувашии и четверо граждан Азербайджана.
пятница, 16 августа 2013 г. ::Криминал
В Подмосковье у банды похитителей торговцев овощами изъят гранатомет
Опасная группировка в течение двух лет промышляла нападениями на бизнесменов в обеих столицах. Задержанные причастны к громким покушениям в Петербурге, убийству ресторатора, а также к похищениям предпринимателей с Покровской плодоовощной базы. Однако у бандитов оказалась на редкость плохая "карма".
среда, 14 августа 2013 г. ::Криминал
Пропавшая в Подмосковье 14-летняя школьница рассказала, что с ней случилось
Девочка опрошена и передана родственникам, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ. По данным следователей, пропавшая 19 декабря ученицы школы N16 города Электростали Виктория Маслова пояснила, что не была похищена, а уехала добровольно. Никто ее не удерживал, заверила Вика.
пятница, 28 декабря 2012 г. ::В России
В Подмосковье пропала школьница. Похититель позвонил родителям: "Здравствуйте, я ваш зять"
Ученица школы N16 города Электросталь Виктория Маслова исчезла 19 декабря, когда возвращалась после уроков домой. По одной из версий, девочку мог похитить молодой человек, с которым у нее завязались романтические отношения.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::В России
Под Москвой задержан молдавский тренер по карате, входивший в банду похитителей бизнесменов
В преступную группировку, по данным следователей, входили четыре человека, в том числе москвич - рецидивист. Бандиты в течение длительного времени промышляли похищениями бизнесменов, работавших на Покровской плодово-овощной базе. Однако только в последнем случае родственники заложника решились обратиться в полицию.
среда, 05 декабря 2012 г. ::Криминал
Бандиты 50 дней держали бизнесмена на подмосковной даче, вымогая 2,5 миллиона долларов
34-летнего предпринимателя силой вывез в Подмосковье один из преступников. В заложниках мужчина находился до начала июля, когда его освободили в результате полицейской спецоперации. Однако задержать удалось только одного бандита, а остальные объявлены в розыск.
пятница, 06 июля 2012 г. ::Криминал
В Подмосковье вымогатели неделю держали в заложниках гендиректора компании и его водителя, требуя выкуп в 6 млн долларов
В плен к бандитам попал руководитель строительной фирмы "Премиум Инжиниринг", партнерами которой являлись "Газпром", "Мегафон", "Роснефть" и Центробанк России. На бизнесмена и его работника преступники надели муляжи "поясов шахида", чтобы они не сбежали. А одного из заложников гангстеры посадили в колодец.
четверг, 12 апреля 2012 г. ::Криминал
В Подмосковье шестеро бандитов в форме ОМОНа и с автоматами похитили главу стройфирмы вместе с водителем
Преступники устроили засаду на автодороге рядом с деревней Липки Одинцовского района. Они остановили автомобиль Lexus, выстрелили в воздух, а затем увезли пассажира и водителя иномарки в неизвестном направлении. Похитители были вооружены автоматами и одеты в форму с надписью "ОМОН".
среда, 04 апреля 2012 г. ::Криминал
Сотрудника ГУВД, следившего по приказу босса за Анной Политковской перед ее смертью, оправдали по делу о другом убийстве
Обвинения в зверском убийстве бизнесмена из Азербайджана были предъявлены оперативнику ГУВД Москвы Олегу Шошину. Однако российская Фемида признала его виновным только в похищении коммерсанта. Олег Шошин также проходит по громкому делу о расправе над Анной Политковской, за которой следили по приказу свыше милиционеры, готовя нападение киллера.
вторник, 20 марта 2012 г. ::Криминал
В Подмосковье банда водителя армейского бензовоза похитила двух бродяжек, требуя от них оформить кредит на 600 тысяч рублей
Вольнонаемный сотрудник воинской части Минобороны вместе с двумя сообщниками похитил бездомных женщин на одной из улиц Коломны. Жертв спрятали на съемной квартире, добиваясь подписания документов на оформление крупного кредита. Через неделю полиция освободила заложниц, которые являются матерью и дочкой.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::Криминал
Полиция обезвредила банду москвичей-рецидивистов, требовавших 1,5 млн рублей за похищенную домохозяйку
Трех уголовников в возрасте от 27 до 39 лет задержали на юге Москвы. В припаркованной неподалеку автомашине обнаружили их 37-летнюю заложницу, которую они похитили в городе Орехово-Зуево. Домохозяйка привлекла внимание бандитов, поскольку была родственницей бизнесменов и они рассчитывали получить за нее солидный выкуп.
среда, 27 июля 2011 г. ::Криминал
Новая подробность в деле Теслюк - девушка сама села в машину к убийцам
Следователи полагают, что девушке предложили подвезти до Москвы, но свернули на Дмитровском шоссе в сторону Талдома. Не исключено, что ее пытали в связи с профессиональной деятельностью ее отца - у нее сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе восемь переломов от ударов тупым предметом.
четверг, 05 мая 2011 г. ::Криминал