NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Лорен, Софи

Софи Лорен в 81 год получила именную помаду и снялась в рекламе Dolce&Gabbana
К своему 81-му дню рождения дива получила именную помаду яркого вишнево-красного цвета. Ее выпустили ограниченным тиражом в золотых футлярах с автографом звезды. В рекламном клипе Лорен предстала в роскошном кружевном черном платье.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Культура
Софи Лорен публикует мемуары, в которых раскрыла тайну романа с Кэри Грантом
Помимо этого романа, который заставил ее выбирать между Грантом и Карло Понти, актриса также пишет о подростковом возрасте: трудностях, выпавших на долю молодой, никому неизвестной девушки по кличке Зубочистка, выпрашивающей еду у американских солдат, и о своем пути к славе.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::Культура
Суд снял с актрисы Софи Лорен обвинения по делу от 1974 года, из-за которого она сидела в тюрьме
В 1979 году суд снял с актрисы обвинения в незаконном использовании госсубсидий, вывозе денежных средств за границу и незаконном владении археологическими находками, но претензии у налоговиков к ней остались. Теперь кассационный суд Италии признал законной декларацию о доходах актрисы сорокалетней давности.
четверг, 24 октября 2013 г. ::Культура
Софи Лорен возвращается на экран в фильме своего сына по пьесе Жана Кокто
Съемки стартуют уже на следующей неделе и продлятся до середины августа. Основная работа будет проводиться в Риме и Неаполе. По сюжету пьесы, женщина ведет долгий разговор по телефону со своим возлюбленным. Возможно, роль Софи Лорен в этой картине будет не только главной, но и единственной.
суббота, 06 июля 2013 г. ::Культура
Софи Лорен снимется в ремейке фильма Феллини "Восемь с половиной"
Кинодива выразила огромное желание вновь приступить к работе после перерыва, связанного с переживаниями по поводу смерти ее мужа, итальянского режиссера Карло Понти. Съемки начнутся в Нью-Йорке в следующем году. В работе над картиной примут участие Кэтрин Зета Джонс и Хавьер Бардем.
четверг, 11 октября 2007 г. ::Культура
Софи Лорен вручила в Москве премии "Золотое сердце"
Актриса уже три года подряд патронирует международную премию, которую вручают за выдающиеся достижения в служении высшим идеалам человечества. Однако в этот приезд 72-летняя актриса внезапно почувствовала себя плохо. Всегда общительная прежде она отказалась от всех фотосессий и интервью, но на сцену все-таки вышла.
вторник, 29 мая 2007 г. ::Культура
Софи Лорен откроет первый фестиваль итальянского кино в Австралии
Фестиваль откроется в провинции Квинсленд 1 июня, а 3 июня Софи Лорен будет гостьей на банкете в сиднейском саду "Мирамаре". Фестиваль должен был начаться 30 марта, но по просьбе Лорен его отложили на два месяца. 4 мая кинозвезда возглавила в Риме празднование 70-летия студии "Чинечитта", которую именуют "Голливудом на Тибре".
понедельник, 07 мая 2007 г. ::Культура
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен (ФОТО)
Как правило, модели на страницах календаря позируют обнаженными. Кадр с Софи Лорен выглядит так: Лорен лежит в постели в красивом нижнем белье, прикрытая простыней. Тема календаря на 2007-й год, представленного на прошлой неделе в Лондоне, звучит так: A Bed and Five Stories.
вторник, 21 ноября 2006 г. ::Культура
Софи Лорен в 71 год названа самой красивой женщиной мира (Топ-10, ФОТО)
Итальянская актриса одержала победу в онлайн-конкурсе благодаря 1576 голосам читателей The Daily Mail. Цель конкурса - присуждение премии красавцам и красавицам, обладающим самой естественной красотой. Софи Лорен опередила Кэмерон Диас и Кетрин Зету-Джонс.
понедельник, 14 августа 2006 г. ::В мире
71-летняя Софи Лорен снимется обнаженной для популярного календаря (ФОТО)
Знаменитая актриса будет позировать для фотографов календаря Pirelli на 2007-й год. Pirelli считается самым престижным календарем, публикующим фотографии обнаженных моделей. За 30 лет существования для этого календаря позировали многие звезды.
среда, 05 июля 2006 г. ::Культура
Софи Лорен, Стивен Сигал и Джессика Ланг приедут в Москву на вручение премии "Золотое сердце"
Софи Лорен уже второй год подряд выступит в роли патронессы премии, а ее соотечественница актриса Орнелла Мути приглашена в качестве почетного гостя. Компанию итальянкам составят их голливудские коллеги - актер и режиссер Стивен Сигал и двукратная обладательница премии "Оскар" Джессика Ланг.
суббота, 06 мая 2006 г. ::Культура
Итальянская актриса Софи Лорен отмечает день рождения
Известной итальянской актрисе Софи Лорен исполнился 71 год. Актриса не скрывает своего возраста и не стремится выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Сама актриса о своем возрасте говорит так: "Естественно, что все люди стареют, и ничего с этим не поделаешь. Просто надо следить за собой".
вторник, 20 сентября 2005 г. ::Культура
Софи Лорен чуть не спровоцировала ДТП на Большой Никитской
Знаменитая итальянская актриса произвела небольшой фурор в центре Москвы, прибыв в пятницу утром на пресс-конференцию. Как стало известно, одна из самых красивых женщин мира едва не спровоцировала ДТП, когда выходила из черного "Роллс-Ройса".
пятница, 20 мая 2005 г. ::Культура
Неувядающей Софи Лорен - 70
Знаменитой итальянской актрисе 20 сентября исполняется 70 лет. Софи Лорен, которая по итогам множества опросов признавалась самой красивой женщиной XX века, по-прежнему прекрасно выглядит, сохраняя свое магическое обаяние.
понедельник, 20 сентября 2004 г. ::Культура
Софи Лорен раскрыла тайну своей вечной молодости
За несколько дней до своего 70-летия известная итальянская актриса рассказала, как ей удается сохранять красоту и привлекательность. В арсенале Софи Лорен, как оказалось, 7 правил, которые она соблюдает неукоснительно.
пятница, 17 сентября 2004 г. ::Культура
70-летняя Софи Лорен в очередной раз собирается стать матерью
"Хотя я очень люблю своих сыновей, я всегда жалела, что у меня нет девочки, - призналась актриса. - Я вполне созрела, чтобы снова стать мамой". У 70-летней Лорен уже есть двое сыновей - 34-летний Карло и 30-летний Эдоардо.
среда, 28 июля 2004 г. ::Культура
Софи Лорен представила фильм, в котором она играет свою 100-ю роль
Толпы восторженных почитателей таланта Софи Лорен приветствовали звезду, приехавшую в Гамбург на кинофестиваль "Синемамакс" на презентацию дебютного фильма своего сына Эдоардо Понти "Среди чужих".
вторник, 23 сентября 2003 г. ::Культура
Софи Лорен рекламирует польские спагетти
Съемки рекламного ролика макаронных изделий Danuta проходили в старинном замке Мальборк, внесенном в списки мирового культурного наследия.
вторник, 29 января 2002 г. ::Культура
Президент Италии наградил Софи Лорен
Вместе с Франко Дзеффирелли, Нино Манфреди, Микеланджело Антониони, Бернардо Бертолуччи, Альберто Сорди, братьями Паоло и Витторио Тавиани актриса была удостоена национальной премии имени Витторио Де Сика.
понедельник, 26 ноября 2001 г. ::Культура
Софи Лорен снимется в фильме своего сына
Драма "Среди незнакомцев" станет первой совместной работой актрисы и Эдоардо Понти.
вторник, 08 мая 2001 г. ::Культура