NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // США // Биржи

500 богатейших людей мира потеряли за сутки 139 миллиардов долларов, больше других пострадали главы Louis Vuitton и Amazon
Фондовые торги в США в понедельник завершились снижением котировок в свете опасений, что распространение нового коронавируса может нанести ущерб мировой экономике. Генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно и глава корпорации Amazon Джефф Безос лишились по $4,8 млрд каждый.
вторник, 25 february 2020 г. ::Экономика
Богатейшие люди мира, включая Безоса и Цукерберга, за день обеднели на $117 млрд из-за нового витка торговой войны США и Китая
Состояние 500 самых богатых бизнесменов мира уменьшилось за понедельник на $117 млрд, или 2,1%. Больше всех потеряли основатель Amazon Джефф Безос (-$3,43 млрд), президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (-$3,25 млрд) и основатель Facebook Марк Цукерберг (-$2,8 млрд).
вторник, 06 августа 2019 г. ::Экономика
Успех Трампа обвалил мировые фондовые рынки
Инвесторы опасаются, что экономика США может пострадать в случае победы Трампа. Нефть опустилась ниже отметки 45 за баррель Brent, фьючерсы на основные фондовые индексы США снизились в пределах 3-4%, на 2,5% снизились индексы Азии.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Экономика
Мексиканский стартап родом из России заподозрили в манипуляциях на бирже в США
Цена акций NeuroMama менее чем за год подскочила более чем в пять раз, а рыночная капитализация малоизвестной компании перевалила за 35 млрд долларов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США приостановила торги ее акциями, заподозрив, что их перепродают неопытным инвесторам на пике стоимости.
вторник, 16 августа 2016 г. ::Экономика
Обвал фондового рынка в США стал крупнейшим с конца XIX века
Такие выводы основаны на данных, предоставленных статистикой компании FactSet Research Systems, занимающейся обработкой финансовой информации c 1897 года.
пятница, 08 января 2016 г. ::Экономика
Падающие цены на нефть отправляют американские биржи в пике
На фоне переоценки перспектив китайской экономики биржи падают по всему миру. Начало 2016 года для американского индекса Dow Jones стало худшим за всю его историю с момента создания в 1928 году.
пятница, 08 января 2016 г. ::Экономика
Повышение базовой ставки ФРС в США подстегнуло "ралли Санта-Клауса"
Так называют предновогодний рост фондовых индексов. Ралли, как ожидают аналитики, продлится до конца года, поскольку решение ФРС внесло ясность и определенность, которых так не хватало рынку. На биржах ждут новых исторических максимумов.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::Экономика
США проверяют трейдеров из-за манипуляций с курсом рубля
США расследуют, как крупнейшие банки манипулировали курсом рубля и бразильского реала. Прежде чем сообщить бирже данные, на основе которых формируется курс, трейдеры договаривались друг с другом, что именно им выгоднее сообщить.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Экономика
Журналисты узнали, кто заработал в "черный понедельник" на биржах США
Повышенная волатильность торгов при очень высоком объеме создала оптимальные условия для так называемых высокочастотных трейдеров, способных молниеносно реагировать на изменение динамики рынков. Для этого они используют высокочастотные каналы связи и автоматизированные алгоритмы для ведения торгов.
вторник, 25 августа 2015 г. ::Экономика
На американской фондовой бирже произошел рекордно резкий обвал индекса Dow Jones
За первые 10 минут после открытия торгов в понедельник Dow Jones упал на 5%, потеряв 827 пунктов. В момент открытия индекс опускался ниже 1000 пунктов. До сих пор этот показатель никогда не падал более чем на 800 пунктов за один день.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Экономика
На фондовой бирже в Нью-Йорке произошел технический сбой
В официальном аккаунте биржи в Twitter говорится, что в настоящее время техническая служба пытается устранить проблему. В другом сообщении отмечается, что на бирже делают "все возможное" для того, чтобы торговля акциями вновь возобновилась.
среда, 08 июля 2015 г. ::Экономика
В Великобритании арестован трейдер, обваливший в 2010 году Dow Jones
В Великобритании арестован 37-летний трейдер Навиндер Сарао, который в мае 2010 года "обвалил" индекс Dow Jones на Нью-Йоркской фондовой бирже. В тот день финансовый рынок США потерял один триллион долларов. Трейдер обвиняется в мошенничестве с использованием алгоритмической программы для торговли на бирже. США уже направили запрос на его экстрадицию.
среда, 22 апреля 2015 г. ::Экономика
Американские биржи выросли после появления данных о росте ВВП США
Как свидетельствуют предварительные данные министерства торговли, ВВП США в апреле-июне вырос на 4% в пересчете на годовые темпы. Это самый значительный подъем с третьего квартала 2013 года. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение ВВП на 3%.
среда, 30 июля 2014 г. ::Экономика
Биржи NYSE и NASDAQ обзаведутся общей системой резервного копирования
Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США дала биржам 60 дней на усовершенствование технологий для предотвращения сбоев. При возникновении проблем одна биржа сможет использовать резервные копии, хранящиеся на серверах других бирж.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::Экономика
Журналисты обнаружили, что Twitter начал подготовку к IPO
На такое предположение газету USA Today навела вакансия на странице Twitter в социальной сети LinkedIn. По словам экспертов, инвесторы сохраняют интерес к интернет-гигантам, хотя многие были разочарованы тем, как торгуются акции Facebook после ее провального IPO весной прошлого года.
вторник, 13 августа 2013 г. ::Экономика
Крупнейшее за последние 18 месяцев падение котировок на мировом фондовом рынке
Ключевой всемирный индекс MSCI All-Country World Index потерял 3% своей стоимости. Столь крупной распродажи акций банков и компаний не было в мире с ноября 2011 года. На Нью-йоркской фондовой бирже столь резкого падения не фиксировалось с 9 ноября 2009 года. Всему виной - заявление главы ФРС США Бернанке.
пятница, 21 июня 2013 г. ::Экономика
Мировые рынки отреагировали падением на взрывы в Бостоне
Снижением основных котировок завершились накануне торги на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне сообщений о взрывах, произошедших на международном марафоне в Бостоне.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::Экономика
Индекс Dow Jones превзошел исторический максимум последних 160 лет
Торги на американских фондовых биржах 5 марта завершились значительным ростом индексов. Промышленный индекс Dow Jones вырос до рекордных 14 285 пунктов, превысив исторический максимум.
среда, 06 марта 2013 г. ::Экономика
Фондовые торги после выборов в США завершились резким падением индексов
Первая задача Барака Обамы в экономике - избежать рецессии и снижения кредитного рейтинга США в 2013 году. После его победы на президентских выборах биржи США обвалились более чем на 2%, а падение индекса Dow Jones стало самым большим за год.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Экономика
Из-за урагана впервые с 1888 года NYSE оказалась закрыта больше, чем на один день
Ураган "Сэнди" заморозил экономическую деятельность в США. С понедельника закрыта фондовая биржа Нью-Йорка. Больше 7 млн человек на восточном побережье Соединенных Штатов остались без электричества, отменены почти 15 тысяч авиарейсов. Потенциальный ущерб от тропического шторма оценивается в 10-20 млрд долларов, но скорее всего, итоговые оценки будут еще выше.
вторник, 30 октября 2012 г. ::Экономика