NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода // Туман

Над московским регионом ожидается ночной туман
Но аэропорты работают в обычном режиме. А вот автоинспекторы призывают водителей к бдительности. И железнодорожники обязали машинистов подавать звуковые сигналы при приближении к населенным пунктам, переездам и станциям. А также по несколько раз повторять пассажирам по громкой связи, что двери в вагонах закрываются.
вторник, 07 сентября 2010 г. ::В России
Дым от лесных пожаров продержится над Москвой до четверга, а температура поднимется до +40
Запах гари ощущается практически на всей территории столицы. Между тем МЧС сообщает, что пожары за минувшие выходные не затронули ни одного жилого дома, никто не пострадал. Если раньше метеорологи утверждали, что самым жарким днем лета станет 31 июля, то теперь предупреждают - пик жары ожидается к концу недели.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
Столицу затянуло дымом подмосковных пожаров, по всей Москве запах гари
Дымка достигает центра столицы, с утра на дорогах плохая видимость, но аэропорты пока работают нормально. Накануне в области зарегистрировано 63 природных пожара: 38 торфяных и 25 лесных. Общая площадь возгораний - 71 гектар. Экологи говорят, что содержание в воздухе частиц вредных веществ превышено в разы.
понедельник, 26 июля 2010 г. ::В России
Московский регион накрыл туман, что может привести к ДТП на дорогах
"Туман осложнил дорожную обстановку в Московской области, из-за значительного снижения видимости возможны серьезные ДТП", - сказал представитель ГИБДД Московской области. По словам представителя столичного ГИБДД, дорожная обстановка в Москве, несмотря на туман, остается нормальной.
воскресенье, 08 february 2009 г. ::В России
Москва снова погружается в туман
Столичный регион с наступлением вечера вторника вновь окутал густой туман. Видимость в Москве - 300-500 метров. Столичные аэропорты пока работают в штатном режиме. Туман осложняют дорожную ситуацию в городе.
вторник, 30 октября 2007 г. ::В России
Московские аэропорты "Внуково" и "Домодедово" не принимают самолеты из-за тумана
Самолеты совершают посадку только в аэропорту "Шереметьево". Самолеты уходили на посадку в аэропорты Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода и аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" в Москве. Пока улучшения видимости авиаторы не ожидают.
вторник, 30 октября 2007 г. ::В России
Москва в тумане: "Домодедово" не принимает рейсы, на трассах участились ДТП
Большая часть направлявшихся в аэропорт рейсов были вынуждены временно сесть в Нижнем Новгороде или столичном Внуково. "Домодедово" работает "по фактической погоде". На дорогах видимость где-то не превышает 50 метров. По прогнозам, такая погода продлится как минимум до утра вторника.
понедельник, 29 октября 2007 г. ::В России
Центральную Россию в последнюю неделю марта накроют туманы
Весна в центральных областях России начинается с пасмурных дней. В ближайшие дни вероятны низкие облака и продолжительные туманы. Грядущие туманы будут продолжительными, густыми и могут охватывать значительные территории.
вторник, 28 марта 2006 г. ::В России
Сильный туман в столице продержится до середины ночи
Синоптики объясняют, что такой сильный туман вызван стечением нескольких факторов: оттепелью, низкой облачностью, очень сильной влажностью, а также практически отсутствием ветра. Туман постепенно рассеется в середине ночи, когда температура воздуха понизится до минусовой.
четверг, 08 декабря 2005 г. ::В России
Из-за тумана пять самолетов, направлявшихся в Москву, вынуждены были сесть в Нижнем Новгороде
Посадку совершили пять самолетов, следовавших, в частности, из Омска, Ульяновска, Кургана, Екатеринбурга. В ближайшее время должны сесть еще два борта.
четверг, 08 декабря 2005 г. ::В России
В нескольких районах Подмосковья из-за тумана затруднено движение
На Минском шоссе видимость упала до 50-ти метров. Автотранспорт движется со скоростью не более 40 километров в час. Такая же обстановка сложилась на Рижском и Смоленском направлениях. Несмотря на сильный туман, все аэропорты работают в штатном режиме.
воскресенье, 09 октября 2005 г. ::В России
В Москве и области ночью ожидается туман
С полуночи и до 9:00 субботы видимость на дорогах местами ухудшится до 300-500 метров. Температура воздуха ночью в Москве и Подмосковье составит 17-19 градусов тепла, днем в столице будет плюс 25-27, по области - 23-28 выше нуля. Во второй половине дня ожидаются ливни, местами сильные и с грозами.
пятница, 30 июля 2004 г. ::В России
Ночью на Москву опустится сильный туман
Туман ожидается местами с видимостью 300-500 метров. Ночью в Москве ожидается 16-17 градусов тепла. Днем в столице синоптики прогнозируют 26 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный, 2 м/сек.
вторник, 27 июля 2004 г. ::В России
В Москве и Подмосковье ожидается сильный туман
Видимость на дорогах составит 300-500 метров. Ночью в Москве ожидается 16-18 градусов тепла, по области столбик термометра опустится до 13 градусов. Днем во вторник в столице синоптики прогнозируют 26-28 градусов выше нуля, в Подмосковье - до 29 градусов.
понедельник, 26 июля 2004 г. ::В России
В Московском регионе ожидается туман
В Москве и области с 2:00 до 8:00 по московскому времени в ночь на среду ожидается туман. В отдельных районах видимость будет составлять 300-500 метров.
среда, 07 июля 2004 г. ::В России
Туман в Москве рассеется лишь к полудню
Сейчас видимость составляет 300-500 м, в отдельных районах - 100-200 м. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам при таких погодных условиях не превышать скорость и соблюдать дистанцию, тем более что на отдельных участках дорог гололедица. Аэропорты работают в ограниченном режиме.
четверг, 27 ноября 2003 г. ::В России
Из-за тумана направлявшиеся в Москву самолеты летят в Петербург
Аэропорт "Пулково" принял 18 рейсов вместо московских аэропортов. Видимость в районе "Внуково" и "Домодедово" составляет 100-200 метров, в районе "Шереметьево" не превышает 300 метров. 4 принятых рейса являются международными - из Дели, Брюсселя, Бишкека и Ашхабада, 14 рейсов - внутренними.
среда, 26 ноября 2003 г. ::В России
Туман в Москве второй день затрудняет работу столичных аэропортов
Московский аэропорт "Внуково" продолжает испытывать большие сложности в работе из-за плохой видимости. В районе "Внуково" видимость составляет на данный момент порядка 200 метров. Плохие метеоусловия привели к уходу на запасные аэродромы во вторник 6 рейсов.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::В России
Туман в Москве повлиял на работу столичных аэропортов
В частности, два самолета, направлявшиеся во вторник во "Внуково", были вынуждены совершить посадку на запасных аэродромах - в "Домодедово" и в "Шереметьево". Кроме того, один самолет, следовавший в "Шереметьево", ушел на запасной аэродром в Нижний Новгород.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::В России
Туман нарушил работу столичных аэропортов
Аэропорты работают в режиме "принятия решения командиром экипажа". Видимость во "Внуково" составляет 350 метров, рейсы отправляются с задержкой. В "Домодедово" по погодным условиям задерживается вылет около десяти рейсов. В аэропорту "Шереметьево" в обоих терминалах вылет производится с несущественной задержкой.
понедельник, 24 ноября 2003 г. ::В России