NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Взрывчатка

Полиция заподозрила шестерых анархистов из МГУ в изготовлении взрывчатки
По предварительным данным, все пятеро студентов и один аспирант являются членами анархистской организации. У аспиранта полицейские нашли целый арсенал оружия, следы взрывчатки и анархистскую литературу. По неподтвержденной информации, студенты не изготавляли самодельных бомб, и их скоро отпустят.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
На московской овощебазе полицейские нашли гранату, тротил и детонаторы
Взрывчатка была спрятана под противопожарными средствами. В полиции считают, что арсенал принадлежит банде рэкетиров, которые "крышуют" бизнесменов из Азербайджана, занятых торговлей зеленью. Рейд на рынке проведен после того, как был похищен один из коммерсантов.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Криминал
В Москве полиция эвакуировала жильцов многоэтажки, в которой найдена лаборатория по изготовлению бомб для терактов
Производством бомб занимался мужчина, объявленный в розыск за мошенничество. Он поселился в столице, соблюдая жесткие правила конспирации и прослушивая даже радиоэфир. При этом злоумышленник призывал в интернете "к акциям гражданского неповиновения и совершению терактов на объектах нефтегазового сектора".
пятница, 05 июля 2013 г. ::Криминал
Столичная милиция отпустила женщину, задержанную со взрывчаткой в тушинском парке
30-летнюю рецидивистку задержали в Северном Тушино, а пр обыске у нее нашли "взрывчатое вещество промышленного изготовления на основе гексогена - ПВВ-5А". Масса смертоносного груза составляла 144 грамма. В настоящий момент задержанная отпущена под подписку о невыезде.
среда, 02 марта 2011 г. ::Криминал
Неизвестный пытался отправить авиапочтой из Москвы в Норильск семь гранат и запалы к ним
В аэропорт "Домодедово" были немедленно вызваны представители ФСБ и кинологи с обученными на поиск взрывчатки собаками. После обследования посылки английский кокер-спаниель по кличке Тим обозначил наличие взрывчатого вещества. Гранаты были обезврежены саперами ОМОН.
пятница, 04 июля 2008 г. ::Криминал
В автомобиле с тротилом на Загородном шоссе столицы взрыватель не обнаружен
Взрывотехники ФСБ обнаружили в багажнике автомобиля ВАЗ-2112, припаркованного у дома 9, корпус 1 по Загородному шоссе, утятницу, в которой находилось около 2 кг тротила, провода и канистру с бензином.
вторник, 03 октября 2006 г. ::Криминал
В Москве на станции "Киевская" задержан приезжий с 2 кг пороха
Объяснить сотрудникам милиции, с какой целью порох был привезен в столицу, задержанный житель Брянской области не смог. Возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
среда, 21 сентября 2005 г. ::В России
В центре Москвы кинологи обследовали машину Ford в поисках взрывчатки
На платной автостоянке на Рочдельской улице охранники нашли машину с транзитными номерами. Они не знали, как данная иномарка оказалась на стоянке. Кинолог с собакой подтвердил, что в автомобиле может быть взрывчатка.
четверг, 01 сентября 2005 г. ::В России
На юго-востоке Москвы обнаружен склад с оружием и тротилом
В однокомнатной квартире обнаружены три хозяйственные сумки с тротилом, который вывезен в безопасное место. Квартира принадлежала безработному москвичу, который пропал без вести более двух лет назад. Не исключено, что склад был устроен чеченскими боевиками в период подготовки теракта на Дубровке осенью 2002 года.
среда, 24 августа 2005 г. ::В России
В Москве у санитара психбольницы изъяли 200 гр тротила
В ходе проверки документов у 29-летнего жителя столицы была изъята 200-граммовая тротиловая шашка. Как выяснилось позднее, задержанный является санитаром психоневрологического интерната. Инцидент произошел накануне около дома номер 26 по Ангарской улице.
понедельник, 14 июня 2004 г. ::Криминал
В Москве на лестничной клетке жилого дома обнаружена взрывчатка
В доме номер 11 по Ореховому бульвару жильцы обнаружили в электрощите на третьем этаже две двухсотграммовые тротиловые шашки и восемь электродетонаторов.
среда, 12 мая 2004 г. ::В России
В здании на севере столицы найден пакет с оружием и взрывчаткой
Полиэтиленовый пакет был найден в междверном помещении подвального входа в здание на Смольной улице в Северном округе, в нем находились три свертка и коробка.
вторник, 23 марта 2004 г. ::Криминал
В Москве задержан безработный с противопехотной миной
По данным правоохранительных органов столицы, задержание произошло возле железнодорожной платформы "Красный строитель". У задержанного оперативники также изъяли более 100 патронов к автомату Калашникова.
пятница, 05 марта 2004 г. ::Криминал
В гараже на востоке столицы обнаружены два мешка тротила
На территории неорганизованной автостоянки в бесхозном гараже были обнаружены два мешка, в которых находилось более 47 кг взрывчатки. В настоящее время ведется расследование и розыск владельца тротила.
среда, 11 february 2004 г. ::Криминал
В центре столицы задержан житель Воронежской области с тротиловой шашкой
53-летний приезжий был задержан на улице Земляной Вал у дома 24. У задержанного изъята 200-граммовая тротиловая шашка и электродетонатор. Источник приобретения взрывчатых веществ устанавливается.
пятница, 11 июля 2003 г. ::Криминал
У двух московских рабочих изъят арсенал взрывчатых веществ
У задержанных изъяты две 330-граммовые тротиловые шашки, два фрагмента зажигательных трубок, пять гранат РГД-5, граната Ф-1 и 176 гр пластичного бризантного взрывчатого вещества.
воскресенье, 08 июня 2003 г. ::Криминал
В столице с самодельной бомбой задержан житель Тверской области
Задержание произошло накануне около дома номер 1 по улице Таллинская. Отрабатывая оперативную информацию, милиционеры у 39-летнего уроженца Твери изъяли 80 патронов различного калибра, а также взрывное устройство.
среда, 26 марта 2003 г. ::Криминал
Столичная милиция изъяла у азербайджанца килограмм тротила
Приезжий из Баку был задержан на севере Москвы. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственные и оперативные мероприятия. Предполагается, что задержанный входил в экстремистскую ОПГ.
среда, 19 february 2003 г. ::Криминал
Под окнами ФСБ задержан дагестанец с гексогеном
В центре Москвы, на Новой площади был задержан житель Дагестана, у которого был обнаружен выстрел к гранатомету, начиненный взрывчатым веществом на основе гексогена. Несколько дней назад в столице у бомжа изъяли около 500 г пластита.
четверг, 30 января 2003 г. ::В России
В Москве у бомжа отобрали бомбу в полкило пластита
32-летний Сергей Забродин был задержан во вторник вечером у дома номер 4 по Можайскому шоссе. У него изъято самодельное взрывное устройство, состоявшее из 473 г пластита и взрывателя промышленного типа ЗТП-50.
среда, 29 января 2003 г. ::В России