NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // Акция протеста

Докеры Владивостока провели митинг против сокращения работников
Руководство порта решило сократить 59 работников из-за "сложных экономических условий". При этом всем им предложили перейти на низкооплачиваемые должности. Против этого вышли протестовать более 200 человек. В августе докеры Владивостока уже проводили митинг против сокращения работников.
вторник, 04 октября 2016 г. ::В России
Во Владивостоке, Хабаровске и Кемерово задержали сторонников "Марша миллионов"
Во Владивостоке после проведения местного "Марша миллионов" в полицию были доставлены шесть человек, в том числе депутат от коммунистов. В Хабаровске задержаны четверо, отказавшиеся прекратить несанкционированную акцию в центре города.
воскресенье, 06 мая 2012 г. ::В России
Во Владивостоке моряки сухогруза "Валерий Кузьмин" возобновили работу, получив зарплату
17 моряков сухогруза в понедельник приостановили работу и отказались выгружать судно до полной выплаты долга. Судно прибыло из КНДР в Приморье с грузом песка для строительства объектов саммита АТЭС-2012. Моряки заявили, что до погашения долга будут выполнять работы только по обеспечению безопасности судна.
среда, 08 декабря 2010 г. ::В России
Оппозиция Приморья решила доказать свое право на протест в суде
Оппозиционная коалиция захотела 20 марта провести акцию протеста в центре Владивостока. Администрация Приморья запретила митинг в центре, предложив провести его на привокзальной площади. Оппозиционеры обратились в суд и прокуратуру, требуя признать решение чиновников незаконным.
среда, 17 марта 2010 г. ::В России
Во Владивостоке водители вновь вышли на митинг против повышения таможенных пошлин
Участники митинга вышли на привокзальную площадь города с плакатами "Уберите руки от наших машин", "Здесь тоже Россия". Организаторы раздавали пришедшим на митинг листовки, рассказывающие о новом техрегламенте, собирали подписи под обращением Федерации автовладельцев России к властям РФ.
суббота, 24 октября 2009 г. ::В России
Власти Приморья берут под контроль интернет, чтобы "отлавливать" зачинщиков акций протеста
Участникам форума во Владивостоке чиновники напомнили о массовых акциях против повышения пошлин на иномарки. По их словам, людей подстрекали экстремисты - посредством SMS-рассылок и призывов на местных сайтах. За интернетом в регионе уже следят спецподразделения УВД и ФСБ.
среда, 08 июля 2009 г. ::В России
Во Владивостоке митинг автомобилистов разогнан ОМОНом
В результате милицией было задержано около десятка активистов, которые были направлены в отделение для дальнейшего разбирательства. В настоящее время место инцидента оцеплено сотрудниками милиции, которые составляют протоколы об административных нарушениях в отношении участников митинга.
воскресенье, 12 апреля 2009 г. ::В России
Во Владивостоке офицеры вышли на митинг протеста против реформы армии
В своих выступлениях участники митинга, поддержав необходимость военной реформы, техническую модернизацию армии и флота, выступили против поспешного увольнения в запас опытных офицеров без предоставления им социальных гарантий.
суббота, 11 апреля 2009 г. ::В России
Организаторы акций протеста во Владивостоке заявляют о препонах со стороны властей
В эти выходные во Владивостоке намерены протестовать военнослужащие, возмущенные реформой армии. Однако власти Приморья публично заявляют о незаконности их проведения и грозят организаторам административными штрафами и арестами.
пятница, 10 апреля 2009 г. ::В России
В Приморье опять пройдут акции протеста. На этот раз их устроят возмущенные реформой армии военные
Совет офицеров Владивостока намерен провести митинг протеста против реформирования армии и политики государства в отношении военнослужащих и отставных пенсионеров. Основной лозунг акции - "Народ и армия едины". Добро на акцию краевая власть не дала, но организаторы от своих планов не отказываются.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::В России
Массовая акция протеста во Владивостоке. Главное требование - отставка правительства
Кроме того, собравшиеся потребовали отменить ЕГЭ и реформу образования, прекратить вывод денежных и материальных активов за границу, а также ежемесячно выделять из госбюджета два млрд рублей на доставку на Дальний Восток топлива, продуктов питания, лекарств, другой жизненно-важной продукции, но только не продукцию российского автопрома.
воскресенье, 15 марта 2009 г. ::В России
КПРФ вслед за западными спецслужбами обвинили в сепаратизме на Дальнем Востоке
Депутаты города Камышина Волгоградской области требуют от Госдумы проверить конституционность деятельности КПРФ. Они обвиняют коммунистов в организации протестов против увеличения пошлин на иномарки и лоббировании идей отделения Дальневосточного региона от России. КПРФ все отрицает, а эксперты видят в происходящем "заказ Москвы".
вторник, 27 января 2009 г. ::В России
Социально активный Владивосток опять протестовал: на сей раз организаторами были участницы форума мам
Мероприятие не прошло незамеченным: улицы вокруг были запружены сотрудниками милиции, а нескольких активисток задержали. Оно было запланировано как флешмоб с целью заставить граждан изучить свои конституционные права, чтобы бороться с беспределом властей.
понедельник, 26 января 2009 г. ::В России
Во Владивостоке запрет властей на передвижение автофур грозит обернуться новыми волнениями
Небывалый протест транспортных компаний, портовиков и производителей вызвало положение, ограничивающее движение большегрузных машин в городе в дневные часы. Это серьезно подорвет экономику края и ударит по населению, говорят работники всех отраслей. В гордуме обещали "еще раз подумать".
вторник, 20 января 2009 г. ::В России
Стало известно, почему приморский митинг разгонял московский ОМОН: местные начальники не осмелились поднять руку на автомобилистов
Акция протеста против повышения пошлин на иномарки проходила 20-21 декабря, теперь ситуацию подробно анализирует журнал The New Times. "Жестокий разгон" митинга устроил подмосковный ОМОН "Зубр". По информации издания, позиция руководителей УВД в Приморье и Амуре вбила первый клин между Медведевым и Путиным.
понедельник, 19 января 2009 г. ::В России
Госдума обвиняет приморских автомобилистов в попытке отделить Дальний Восток от России
Как пишут думские аналитики в своей справке, автолюбители, сами того не ведая, попали под влияние враждебных России сил, готовящих в стране "оранжевую революцию". По мнению наблюдателей, власти просто пытаются скрыть собственные ошибки или глупость.
пятница, 16 января 2009 г. ::В России
Пострадавшие от действий ОМОНа жители Владивостока подписали обращение в Генпрокуратуру
Они требуют разобраться в событиях 21 декабря, когда в ходе акции автомобилистов сотрудниками ОМОНа были избиты десятки человек. Более сотни "подписантов" собрались в четверг на набережной у Вечного огня.
четверг, 08 января 2009 г. ::В России
Около тысячи жителей Владивостока вышли на митинг против роста цен
Выступающие на митинге, в частности, говорили о том, что федеральная власть должна активнее инвестировать развитие сельского хозяйства России, что позволит создать зарубежным продуктам конкуренцию на продовольственном рынке страны и остановить рост цен.
суббота, 26 января 2008 г. ::В России
В Приморье активисты "Молодой гвардии" сожгли на Масленицу чучела врагов России
По мнению молодогвардейцев, главная угроза для будущего России сейчас исходит от коррупционеров, развивающих теневую экономику, националистов, разжигающих рознь между людьми ради увеличения своего политического имиджа, а также тех, кто не желает видеть Россию сильной и независимой.
воскресенье, 18 february 2007 г. ::В России
Во Владивостоке автомобилисты протестуют против запрета на "правый руль"
Акция прошла под девизом "Руль правый имеет право". Колонна машин с зажженными фарами проехала по нескольким оживленным магистралям города. В конце маршрута колонны сотрудники ГИБДД более чем у десяти водителей изъяли права за злоупотребление звуковыми сигналами.
среда, 06 декабря 2006 г. ::В России