NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки // Кубок мира

Лыжнику Большунову вручили хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов второй год подряд получил Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира. Церемония награждения состоялась после заключительной гонки на последнем этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Ступак стала второй в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам
В швейцарском Энгадине российская лыжница Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Победила норвежка Хейди Венг, которой Юлия уступила полминуты.
воскресенье, 14 марта 2021 г. ::Спорт
Большунов уверенно победил Клебо на заключительном этапе Кубка мира
В швейцарском Энгадине лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо, с которым россиянин не поделил лыжню на финишной прямой во время марафона на чемпионате мира.
суббота, 13 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжник Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, так как его ближайший преследователь Иван Якимушкин пропустит соревновательные этапы в Швеции и Чехии. Большунов второй год подряд становится обладателем Кубка мира.
суббота, 06 february 2021 г. ::Спорт
Финская лыжница пробежала 10-километровую гонку Кубка мира со сломанной ногой
В ходе субботнего масс-старта Кертту Нисканен сломала большеберцовую кость и во время гонки почувствовала сильнейшую боль, однако на адреналине боролась до конца и сумела закончить дистанцию, финишировав на 12-м месте.
вторник, 02 february 2021 г. ::Спорт
Спринт на этапе Кубка мира выиграл норвежский лыжник Клебо, россиянин Большунов снова упал
В шведском Фалуне на этапе Кубка мира в спринте классическим стилем победил норвежец Йоханнес Клебо. Лидер общего зачета Кубка мира и герой субботней гонки россиянин Александр Большунов упал и не смог пройти квалификацию. Сергей Устюгов финишировал четвертым.
воскресенье, 31 января 2021 г. ::Спорт
Большунов после падения оказался в конце третьего десятка, но в итоге все равно победил
Лыжник Александр Большунов одержал блестящую победу в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. "Рывок за полтора километра до финиша? Если честно, перед гонкой была другая тактика, но из-за падения она не сработала", - сказал россиянин после триумфа.
суббота, 30 января 2021 г. ::Спорт
Лыжник Александр Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира
Победитель преодолел дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды, опередив на 1,8 секунды олимпийского чемпиона из Норвегии Симена Крюгера, соотечественник которого - Шур Рете (+23,9) - замкнул призовую тройку.
пятница, 29 января 2021 г. ::Спорт
Лыжник Большунов ударил финна палкой, сборную России дисквалифицировали
Первая сборная России дисквалифицирована по итогам эстафетной гонки на этапе Кубка мира в финском Лахти из-за неспортивного поведения Александра Большунова. После финиша лидер сезона намеренно сбил финского лыжника Йони Мяки, подрезавшего и опередившего его на заключительной прямой.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::Спорт
Лыжник Большунов после падения сказал, что норвежская тактика сработала
В финском Лахти лыжник Эмиль Иверсен занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира. Александр Большунов до последнего претендовал на победу, но падение незадолго до финиша не позволило россиянину оказаться в призовой тройке. "На последнем спуске Холунд упал на меня, а трое убежали - без шансов", - сказал Александр после гонки.
суббота, 23 января 2021 г. ::Спорт
Лыжник Большунов второй раз подряд стал победителем многодневки "Тур де Ски"
Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневки "Тур де Ски" и стал победителем престижных соревнований, которые завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме.
воскресенье, 10 января 2021 г. ::Спорт
Большунов и Ретивых выиграли командный спринт на лыжном этапе Кубка мира
В германском Дрездене российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых заняли первое место в мужском командном спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира. Соревнования снова пропустили сборные Норвегии, Швеции и Финляндии из-за пандемии коронавируса.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт
В отсутствие главных конкурентов российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке Кубка мира
В швейцарском Давосе российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км свободным стилем с раздельного старта на третьем этапе Кубка мира. Вторым финишировал Андрей Мельниченко, третье место занял Артем Мальцев.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::Спорт
Швеция и Финляндия присоединились к бойкоту Кубка мира по лыжным гонкам
Сборные Швеции и Финляндии по лыжным гонкам в полном составе пропустят два декабрьских этапа Кубка мира из-за ситуации с распространением в мире коронавирусной инфекции. Об этом вслед за норвежцами в среду объявили национальные ассоциации этих стран.
среда, 02 декабря 2020 г. ::Спорт
Вся сборная Норвегии вслед за Клебо снялась с Кубка мира по лыжным гонкам
Норвежская федерация лыжного спорта приняла решение отказаться от участия в декабрьских этапах Кубка мира по лыжным гонкам из-за пандемии коронавируса, говорится в заявлении на официальном сайте федерации.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::Спорт
Главный конкурент Александра Большунова снялся с Кубка мира по лыжным гонкам
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо заявил, что отказывается от участия в этапах Кубка мира как минимум до конца 2020 года из-за пандемии коронавируса. Он заявил об этом в понедельник.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::Спорт
Сорина и Большунов стали вторыми в гонках преследования на лыжном этапе Кубка мира
В финском местечке Рука российская лыжница Татьяна Сорина заняла второе место в гонке преследования свободным стилем на дистанции 10 км на этапе Кубка мира. Позднее на 15-километровой дистанции вторым финишировал Александр Большунов, уступивший победителю 0,7 секунды.
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::Спорт
Лыжница Сорина проиграла 0,1 секунды в споре за третье место в гонке этапа Кубка мира
Норвежская лыжница Тереза Йохауг со временем 25 минут 1,4 секунды победила в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров на этапе Кубка мира в финском местечке Рука. Россиянка Татьяна Сорина стала четвертой, уступив бронзовому призеру 0,1 секунды.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::Спорт
Александр Большунов не догнал норвежских лыжников в стартовом спринте сезона
Россиянин Александр Большунов занял четвертое место в спринте классическим стилем на стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке, пропустив вперед тройку норвежцев во главе с Эриком Вальнесом.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::Спорт
Россия может бойкотировать розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам
Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала информацию о том, сборная РФ может сняться с этапов Кубка мира из-за ситуации с коронавирусом: "мы просто будем тратить деньги непонятно на что".
пятница, 13 ноября 2020 г. ::Спорт