NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Перестановки

РБК: окружение Владимира Путина столкнулось с запросом общества на политиков нового типа
Эксперты отмечают, что в условиях ухудшения отношений с Западом в окружении Владимира Путина возросла роль секретаря Совета безопасности Игоря Патрушева и спецслужб. Все это происходит на фоне мощного протестного движения, в условиях которого традиционная риторика становится неэффективной.
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
"Коммерсант": в обновленной АП Кириенко будет курировать внутриполитическую жизнь в стране с помощью интернета и технологий
После инаугурации Владимира Путина 7 мая в администрации президента ожидаются кадровые и структурные перестановки. В частности, первый замглавы Сергей Кириенко, который сейчас курирует два управления, может получить в подчинение еще одно.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
Кандидатов в губернаторы испытали на "военную крепость" в подмосковной Кубинке под проезжающими БТР (ВИДЕО)
Именно там 27 октября прошел очередной этап тренинга РАНХиГС по подготовке кадров на высокие государственные посты. В частности, участники программы должны были ложиться под проезжающий бронетранспортер и прыгать с парашютами с вышки. По словам одного из них, учения оказались травматичными.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
Кандидатов в губернаторы РФ заставляют прыгать в воду с семиметровой скалы
Прыжки со скалы были частью сочинского тренинга. После спуска со скалы участники тренинга занялись каньонингом - совершили по горной реке пешую двухчасовую прогулку.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В России
"Коммерсант" назвал имя куратора региональных выборов в администрации президента
По словам источника издания в администрации президента, глава управления по работе с регионами госкорпорации "Росатом" Александр Харичев в настоящее время проходит проверки для назначения. Планируется, что в его подчинении будет департамент, который займется социологией и мониторингом территорий.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В России
"Коммерсант": недавно назначенный куратор Госдумы в Кремле отправлен в отставку
На должность заместителя начальника УВП Сергей Смирнов был назначен вскоре после парламентских выборов. У него был испытательный срок, который на днях заканчивался. Как утверждают источники, глава АП Антон Вайно подписал распоряжение об увольнении Смирнова с понедельника, 12 декабря.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::В России
Кремль для подготовки к выборам президента составит список губернаторов на увольнение и поменяет структуру АП
По словам ряда источников, в составе управления президента по внутренней политике (УВП) вскоре появится отдельный заместитель, курирующий региональные выборы. Также главе государства представят список регионов, в которых стоит сменить губернаторов.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
"Коммерсант": администрацию президента ждет реорганизация
По словам источника издания, первоначально обсуждалось, что 21 управление АП превратится в 8-9. Близкий к администрации собеседник газеты не исключает, что об изменениях станет известно на следующей неделе, когда состоится послание президента Федеральному собранию.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
"Ведомости" сообщили о переходе в администрацию президента РФ сотрудников РЖД и "Роснефти"
По данным издания, в администрацию президента России переходят помощник бывшего президента РЖД Владимира Якунина Антон Награльян и работавший в "Роснефти" Владимир Коновалов. Также на работу в Кремль может перейти заместитель гендиректора "Росатома".
понедельник, 24 октября 2016 г. ::В России
"Коммерсант" сообщил о возможной реорганизации администрации президента
По данным источников газеты, преобразования начнутся с реформы политического блока и объединения ряда управлений. Новая структура и штатное расписание могут появиться уже к Новому году.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
Песков не комментирует слухи об отставке куратора Госдумы в Кремле: пока он продолжает работать
"Пока это сказал некий источник. (Радий) Хабиров, насколько я понимаю, пока работает. Мне неизвестно, что он уже ушел. Он продолжает работать", - сказал Дмитрий Песков журналистам. "Пока давать какие-то комментарии на основании источников я не считаю возможным", - добавил представитель Кремля.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В России
Куратор Госдумы в Кремле написал заявление об отставке
Ожидается, что Радий Хабиров покинет свой пост сразу после грядущих выборов в Госдуму, назначенных на 18 сентября. Место куратора Госдумы, которое на протяжении восьми лет занимал Хабиров, достанется после выборов нового чиновнику. "У него большой опыт, который он давно хотел применить в практической деятельности", - пояснили журналистам.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В России
Путин сменил главу кремлевского управления по внутренней политике
Сначала о кадровых перестановках в управлении внутренней политики и отставке руководителя Олега Морозова узнал "Коммерсант", затем эту информацию подтвердили в пресс-службе Кремля.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::В России
Кремль готовит масштабные перестановки на Кавказе, заподозрили в прессе: уцелеет только Кадыров
Причина предстоящей ротации кадров кроется в поставленной Владимиром Путиным задаче обеспечить стабильность на Северном Кавказе до начала Олимпийских игр в Сочи, дал понять источник в администрации президента. "Вопросов нет только по главе Чечни Рамзану Кадырову", - отметил представитель Кремля.
понедельник, 18 february 2013 г. ::В России
Советники Путина "ушли в тень": эксперты объяснили перестановки в администрации президента
Указом главы государства число его советников возросло с 10 до 12 (добавились Астахов и Титов), но их аппарат был упразднен. Решение чисто техническое, уверяют в Кремле. Но эксперты видят усиление позиций главы президентской администрации и ослабление института советников - "малозначительной рутины", от которой избавился Путин.
среда, 13 february 2013 г. ::В России
Forbes: Володин спешит заменить губернаторов до прямых выборов и активно сажает в Кремль своих людей
Утверждают, что Володин стоит за досрочной отставкой губернатора Архангельской области Ильи Михальчука. Потенциальными "отставниками" являются губернаторы Саратовской и Волгоградской областей Павел Ипатов и Анатолий Бровко, а также глава Калининградской области Николай Цуканов.
пятница, 13 января 2012 г. ::В России
Аппарат Госдумы возглавит помощник президента, автор песни "Гладковыбритая змея"
С 2004 года Джахан Поллыева - помощник президента РФ. "Надеюсь, что-то изменится. К сожалению, опыт управления (в аппарате Госдумы) генералами нам хорошо известен", - сказал лидер парламентской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.
вторник, 27 декабря 2011 г. ::В России
Кремль сменил чиновника МИДа, который вызвал недовольство Медведева
По данным "Коммерсанта", решение о смене главы департамента информации и печати МИД Андрея Нестеренко было принято в июне 2010 года, после того как он заявил, что санкции ООН не помешают Москве поставлять Ирану российские комплексы С-300. В это время позиция Кремля уже изменилась. В итоге было принято решение о кадровой перестановке.
вторник, 11 января 2011 г. ::В России
Кремль реорганизовал два управления, чтобы улучшить кадровую работу
Заведовать кадрами теперь будет Управление по вопросам госслужбы, а не Управление по госнаградам. Возглавляют реорганизованные управления прежние начальники - Владимир Осипов и Сергей Дубик, и раньше занимавшийся подбором "президентской тысячи".
четверг, 15 октября 2009 г. ::В России
"Независимая": кремлевскую администрацию возглавит министр юстиции Коновалов
Нынешний глава администрации Сергей Нарышкин недостаточно активно борется с коррупцией и мало занимается кадровым резервом. Коновалов сменит его в ближайшие месяцы, а министерство юстиции возглавит бывший студент Дмитрия Медведева, говорят в Кремле.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::В России