NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Траволта, Джон

Траволта просил совета у саентологов по поводу его роли в "Криминальном чтиве"
По словам Майка Риндера, который с 1982 года в течение 25 лет входил в состав совета директоров Международной церкви саентологии и занимал пост исполнительного директора управления по особым делам церкви, Джон Траволта попросил его прочитать сценарий "Криминального чтива" и сказать, что он думает о предлагаемой ему роли наркомана и убийцы.
понедельник, 23 января 2017 г. ::Культура
Траволта продал на благотворительном аукционе танец из "Криминального чтива" и за доплату подстриг партнерше челку (ВИДЕО)
Из любви к науке и космосу актер не только станцевал прославивший его танец, но и сделал все, чтобы его партнерша смогла почувствовать себя Умой Турман. Собранные средства пойдут на пропаганду науки среди детей под эгидой фонда, созданного участником лунной миссии "Аполлона" Баззом Олдрином.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Культура
Траволта окончательно победил в суде автора книги о его гомосексуализме
Голливудский актер отсудил около 140 тыс. долларов судебных издержек у писателя Роберта Рэндольфа, который в своей книге написал о якобы имевших место гомосексуальных отношениях Траволты. После публикации книги адвокат Траволты сообщил о психическом заболевании автора и тот пытался засудить актера.
воскресенье, 09 декабря 2012 г. ::Культура
Суд отклонил иск обиженного писателя к Траволте
Автор книги о сексуальных похождениях Траволты обвинял в клевете адвоката голливудской звезды Марти Сингера, заявившего, что Рэндольф страдал от повреждения мозга. Суд посчитал, что написанное адвокатом - часть вполне естественного обсуждения скандальной книги и защищается Первой поправкой.
суббота, 29 сентября 2012 г. ::Культура
Траволта признался, что собирался бросить кино после смерти сына
"Я потерял сына несколько лет назад, и у меня было немало времени подумать о пенсии. Я получил большую поддержку от различных людей, поклонников, семьи и решил, что вернусь к работе", - рассказал актер. По его словам, одним из первых его решений стало согласие на съемки в картине Оливера Стоуна.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Культура
Траволту снова обвинили в гомосексуальных домогательствах
Сотрудник, приставленный на время круиза по Карибскому морю в 2009 году к Траволте в качестве личной прислуги, заявил, что актер якобы грубо попытался склонить его к половому акту, а затем предлагал ему 12 тысяч долларов за "благоразумие и молчание". Адвокат актера назвал иск "абсурдным".
среда, 27 июня 2012 г. ::Культура
Массажист "John Doe 1", обвинивший Джона Траволту в попытке гомосексуального контакта, отозвал иск, но остался иск от "John Doe 2"
В своем иске массажист утверждал, что актер неоднократно дотрагивался до его гениталий и пытался совершить "как минимум один половой акт". Неизвестно, договорился ли Траволта о компенсации, но иск от "John Doe №1" был отозван.
среда, 16 мая 2012 г. ::Культура
Массажисты обвинили Джона Траволту в сексуальных домогательствах
Массажист, имени которого СМИ не раскрывают, утверждает, что стал жертвой сексуального домогательства – во время массажа в гостинице Атланты 28 января Траволта якобы трогал его за ноги, гениталии и пытался инициировать секс.
среда, 09 мая 2012 г. ::В мире
Суд закрыл дело парамедика и экс-сенатора Багам, шантажировавших Траволту смертью сына
Об этом попросил сам актер. Его семья, для которой судебное дело стало причиной "невообразимого" стресса, выразила желание просто оставить это позади. Сенатор и шофер скорой помощи требовали от Траволты 25 млн долларов за сокрытие отказа от госпитализации его 16-летнего сына, который умер после внезапного приступа.
вторник, 07 сентября 2010 г. ::Культура
Сенатор и врач, шантажировавшие Траволту смертью сына, предстали перед судом
Джон Траволта отправился на Багамы, чтобы дать показания по делу о вымогательстве. Местный врач-парамедик и бывший сенатор шантажировали знаменитого актера, пообещав обнародовать некоторые документы, касающиеся смерти сына Траволты, если актер не заплатит им 25 млн долларов.
среда, 23 сентября 2009 г. ::Культура
На Багамах задержаны сенатор и медбрат, вымогавшие деньги у Траволты
Они вымогали у Траволты крупную сумму денег, угрожая в обратном случае предать гласности снимки трупа его сына - Джетта, погибшего 2 января на острове Большая Багама в результате несчастного случая. По данным прессы, задержанный медбрат работал на машине "скорой помощи", на которой мертвый Джетт был доставлен в больницу.
суббота, 24 января 2009 г. ::В мире
Пилот Джон Траволта чуть не погиб в авиакатастрофе
Личный Boeing 707 актера в понедельник совершил вынужденную посадку в аэропорту Ирландии из-за технических неполадок. Источник The Sun сообщил, что ситуация была чрезвычайно серьезной: "Если бы он не приземлился в Шенноне, то ему бы пришел конец". Траволта пересел на другой самолет и продолжил перелет, а его машина осталась на ремонте.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::Культура
Джон Траволта продает свой мотоцикл, чтобы отремонтировать кинотеатр
Траволта продемонстрировал Harley-Davidson зрителям в начале марта на премьере фильма "Дикие кабаны". Он проехал на нем по красному ковру, а потом оставил на нем, а также на кожаной куртке и шлеме свой автограф. Все они будут проданы с аукциона в мае. Вырученные деньги пойдут на ремонт кинотеатра "Мэрион" в городе Окала, Флорида.
вторник, 20 марта 2007 г. ::Культура
Джон Траволта рассказал о любимых мотоциклах и женском идеале
В этом году, помимо комедии "Реальные кабаны", выходит еще один фильм с участием Траволты - "Лак для волос". "Я много танцую в этом фильме. Моя героиня очень большая и толстая, но ей кажется, что она легкая и изящная. Я играл эту роль, будто я - Софи Лорен", - говорит актер. По признанию актера, именно эта актриса является его женским идеалом.
пятница, 16 марта 2007 г. ::Культура
Американский прокат захватили "Дикие кабаны"
Комедия с Джоном Траволтой в главной роли лидирует по сборам в американском прокате. За минувшие выходные в США и Канаде фильм собрал 38 млн долларов. На втором месте - триллер "Зодиак" с 13,1 млн долларов сборов. Фильм "Призрачный гонщик" с Николасом Кейджем опустился до третьей строки.
понедельник, 05 марта 2007 г. ::Культура
Джон Траволта в ходе мирового турне посетил Москву и Петербург
Главной целью визита актера было знакомство с культурными достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга. У актера образовался перерыв в киносъемках, и Траволта решил исполнить свою давнюю мечту - на месяц улетел в мировое турне.
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::Культура
Джон Траволта готов отправиться к звездам
Голливудскому актеру Джону Траволте сделали предложение, от которого он не сможет отказаться. Американское космическое агентство NASA предложило ему слетать в космос.
пятница, 12 декабря 2003 г. ::Культура
Джон Траволта показал себя героем в реальной жизни и спас 26 студентов
Известный голливудский актер читал лекцию в одном из колледжей Нью-Йорка. По пути к аудитории он услышал крики. Джон Траволта мог просто вызвать спасателей, но он решил действовать в одиночку.
пятница, 21 ноября 2003 г. ::Культура
Пилот Траволта долетел до Парижа
Франция стала седьмой страной, которую актер посетил в ходе своего тура, посвященного пропаганде воздушного транспорта. Он лично ведет собственный Boeing 707.
среда, 14 августа 2002 г. ::Культура
Джон Траволта стал пилотом Boeing
Актер признает, что он помешан на самолетах и заявляет, что намерен пролететь по странам и континентам с миссией дружбы, которая станет ответом на события 11 сентября.
вторник, 25 июня 2002 г. ::Культура