NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Криминал // Подростки

В Тюмени ВИЧ-инфицированную женщину, кормившую грудью ребенка, судят за детоубийство
Жительница Тюмени в период беременности узнала о том, что является носителем ВИЧ-инфекции. После родов она пренебрегла советами врачей и приступила к грудному вскармливанию. При этом молодая мать отказывалась от медицинского обследования дочери, обрекая ее на скорую гибель.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Криминал
Житель Тобольска угрожал ножом ребенку, требуя пива у продавщицы магазина
Посетитель магазина сначала хотел купить рыбу, но был раздосадован высокими ценами. Мужчина ушел, а спустя некоторое время вернулся в торговый павильон, когда там находилась несовершеннолетняя дочь продавщицы. Она и стала заложницей грабителя, требовавшего теперь шесть литров пива.
среда, 07 июня 2017 г. ::Криминал
На тюменского школьника завели уголовное дело по "экстремистской" статье
По данным следствия, в период с октября по декабрь 2016 года 16-летний житель Тюменского района Тюменской области создал в социальной сети "ВКонтакте" открытую группу, где разместил текст, содержащий признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе "представители власти".
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
В Тюмени подросток "ради интереса" зарезал мужчину, а потом три месяца хвастался убийством в соцсетях
Юноша заранее купил нож и несколько пар резиновых перчаток, чтобы исполнить свое желание убить человека. Затем он встретил возле магазина пьяного мужчину и отвел его в безлюдное место, посулив очередную порцию алкоголя. Там подросток, шедший сзади, стал бить жертву ножом.
среда, 24 августа 2016 г. ::Криминал
В Тобольске мужчина, в машине которого погибли от отравления две девочки и трое мальчиков, получил 3 года колонии
20-летний Евгений Стаськов катал детей в своем автомобиле, а потом оставил их на ночь без присмотра в своем гараже. Чтобы согреться, школьники завели двигатель. От отравления угарным газом они заснули и скончались. Суд пришел к выводу, что Стаськов был обязан предчувствовать такой поворот событий.
пятница, 12 августа 2016 г. ::Криминал
Тюменские следователи не нашли признаков изнасилования в секс-оргии, на снимках с которой запечатлен сын чиновницы
Первоначальная версия о групповом изнасиловании школьницы пока не подтверждается. Снятой на камеру во время полового акта девушке уже исполнилось 18 лет. К издевавшимся над ней подросткам, которые выложили ее фотографии в обнаженном виде в интернет, пострадавшая претензий не имеет.
вторник, 17 мая 2016 г. ::Криминал
Vse42: В Тюмени подростки опоили одноклассницу и сняли на камеру ее изнасилование
В редакцию информагентства прислали две фотографии, на которых позируют довольные подростки на фоне своего приятеля, совершающего половой акт с девушкой. Источник утверждает, что в кадре фигурируют учащиеся тюменской общеобразовательной школы.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::Криминал
Под Тюменью пассажирка поезда родила в туалете ребенка и задушила его
У 38-летней женщины начались схватки, когда поезд сообщением Новый Уренгой - Новосибирск подъезжал к Ишиму. Злоумышленница родила в санузле, а потом положила младенца в полимерный пакет с целью убийства, считают следователи.
среда, 10 июня 2015 г. ::Криминал
Под Тюменью мужчина, расстрелявший из винтовки 11-летнего мальчика за брошенный снежок, получил 1,5 года условно
Малолетний школьник из села Коктюль получил сквозное ранение левого предплечья с открытым переломом локтевой кости. Перед этим мальчики со скуки несколько дней дразнили односельчанина, бросая в его дом комья снега.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Криминал
В Тюменской области мужчина расстрелял из ружья подростка, кидавшего снежки в окно
50-летний селянин попал из ружья в предплечье мальчика. К счастью, ранение оказалось легким. Полицейские изъяли у подозреваемого два незарегистрированных охотничьих ружья. За последние годы это далеко не первый случай расстрела метателей снежков, которые способны вывести из равновесия даже депутатов и полицейских.
вторник, 10 february 2015 г. ::Криминал
В Тюменской области женщина разрешила родственнику изнасиловать ее 7-летнюю дочь в счет погашения долга
Мужчина изнасиловал племянницу, получив согласие на это от матери потерпевшей. Взамен он пообещал простить женщине 50-тысячный долг, а также заплатить "сверху" две тысячи рублей. Получив согласие матери девочки, мужчина зверски надругался над ребенком в лесу.
понедельник, 02 february 2015 г. ::Криминал
В Тюмени квартирант-нелегал убил свою 9-летнюю соседку
Родители потерпевшей Маржонахон Белолиддиновой работали в ночную смену в пекарне и взяли с собой сына. Девочка осталась дома одна, и этим воспользовался преступник. Сосед убил ребенка, а потом спрятал труп в кустах на берегу озера.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::Криминал
В Тюмени мужчина убил молотком 4-летнего мальчика, игравшего на детской площадке
С мальчиком расправился 29-летний сосед, которого теперь направят на психиатрическую экспертизу. Мужчина подошел к игравшим во дворе детям и молотком нанес удар по голове потерпевшего. Мальчик потерял сознание и вскоре умер в больнице. Одновременно в подмосковной Кашире рецидивист убил младенца, а труп спрятал в диван и лег сверху.
вторник, 07 августа 2012 г. ::Криминал
В Тюмени приговорен азербайджанец, пытавшийся продать 13-летнюю девочку за 10 тысяч рублей другому сутенеру
25-летний Эмиль Мамедов склонил малолетнего ребенка к проституции. В течение недели девочка по его указанию оказывала мужчинам сексуальные услуги за деньги. Когда сутенеру стало известно, что школьницу разыскивают ее родственники, он решил продать ее. Однако завершению сделки помешали правоохранительные органы.
понедельник, 19 декабря 2011 г. ::Криминал
В Тюмени полиция ищет педофила по ролику с YouTube, на котором мужчина пугает детей у школы своими гениталиями
Неизвестные доброжелатели засняли извращенца на камеру, когда он стоял "в засаде" на пустыре со спущенными штанами, а мимо проходили две ученицы младших классов. Внешне все выглядело достаточно мирно, однако после обнародования этих кадров в интернете правоохранительные органы забили тревогу.
пятница, 28 октября 2011 г. ::Криминал
В Тюменской области селянину грозит 4 года тюрьмы за беременность его 15-летней невесты
Накануне свадьбы в планы молодоженов вмешались следователи, прознавшие через врачей про беременность юной невесты. Они уже возбудили уголовное дело в отношении будущего отца ребенка. Теперь 23-летнему мужчине грозит суд и многолетнее заключение за педофилию. Сыщики понимают весь абсурд своих действий, но ссылаются на то, что "закон есть закон".
среда, 27 июля 2011 г. ::Криминал
В Тюмени арестован иностранец, пытавшийся за 10 тысяч рублей продать 13-летнюю школьницу в секс-рабство
Преступника задержали с поличным. Имя и гражданство иностранца скрываются в интересах следствия. Известно лишь, что это выходец из ближнего зарубежья. Уголовное дело, возбужденное в отношении него, находится на особом контроле Генпрокуратуры.
четверг, 14 апреля 2011 г. ::Криминал
В Тюмени школьник-рецидивист при попытке ограбления магазина бросил в охранников бомбу
18-летний уроженец Свердловской области Владислав Боцарев приехал в Тюмень на товарном поезде и решил похитить партию мобильников в магазине "Терминал-7". Однако в помещении сработала сигнализация, и на место прибыли по тревоге милиционеры и секьюрити. Юноша бросил в преследователей бомбу и скрылся.
пятница, 13 августа 2010 г. ::Криминал
В Тюмени осуждены школьники, убившие знакомую семью после вручения аттестатов
Зверское двойное убийство подростки совершили сразу после выпускного вечера по случаю окончания Червишевской средней школы. На радостях подростки купили бутылку коньяка, 15 литров пива и всю ночь гуляли по селу. Уже под утро они зашли к 24-летнему приятелю и его 55-летней матери. Гости забили хозяев насмерть поленом и телевизором.
вторник, 30 марта 2010 г. ::Криминал
В Зауралье бдительная женщина не позволила инвалиду изнасиловать ее 5-летнюю дочь
33-летний инвалид II группы по психическому заболеванию выскочил на улицу, где схватил играющего ребенка и силой затащил к себе домой. Там извращенец принялся раздевать жертву, однако на место преступления вовремя прибежала мать девочки, которая и заявила о произошедшем в милицию.
понедельник, 16 february 2009 г. ::Криминал