NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Клинтон, Билл

ФБР опубликовало материалы расследования по делу Билла Клинтона 2001 года
Основателя компании Glencore Марка Рича обвиняли в неуплате налогов и нелегальных сделках с Ираном. В 1983 он, скрываясь от следствия, бежал в Швейцарию. В 2001 году президент США Билл Клинтон помиловал Рича. ФБР предполагало, что действия главы государства могли быть незаконными.
среда, 02 ноября 2016 г. ::В мире
На парадном портрете Билла Клинтона обнаружилась тень платья Моники Левински (ФОТО)
Художник Нельсон Шэнкс, создатель портретов знаменитостей, подошел к работе над образом Билла Клинтона с юмором и изобразил рядом с фигурой экс-президента тень знаменитого синего платья, которая одновременно изображает тень, брошенную на все президентство Клинтона. Кроме прочего, на картине Клинтон изображен без обручального кольца.
вторник, 03 марта 2015 г. ::В мире
Билл и Хиллари Клинтон готовятся стать бабушкой и дедушкой: их единственная дочь Челси беременна
В четверг, 17 апреля, Челси Клинтон объявила, что ожидает первенца, который должен появиться на свет этой осенью. Единственная дочь экс-президентской четы замужем за Марком Мезвински, с которым знакома с детства. Церемония бракосочетания состоялась в июле 2010 года. Билл и Хиллари Клинтон поделились радостной новостью со своими подписчиками в Twitter.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::В мире
"Я сняла бы всю одежду": журналисты добыли запись, как Моника Левински соблазняет Билла Клинтона
Таблоид, раздобывший почти четырехминутный монолог бывшей стажерки Белого дома, уверяет, что раньше эта пленка считалась уничтоженной. На записи, по данным журналистов, Моника настойчиво предлагает себя и излагает план, как сделать так, чтобы никто не засек ее очередное рандеву с президентом.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В мире
Пресса ждет возмездия Моники Левински: за 12 миллионов долларов расскажет о любви Клинтона к групповому сексу
Участница знаменитого скандала в Белом доме уже, по слухам, вывела из себя Хиллари Клинтон. Любовница экс-президента может рассказать массу интересного: например, о страсти Клинтона к эротическим игрушкам, полагают ее знакомые. Эксперты говорят, что бывшему главе США нечего бояться, а Обаме это дело будет даже на руку.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::В мире
Билл Клинтон сыграет самого себя в "Мальчишнике в Вегасе - 2"
Картина снимается в Таиланде, и Клинтон во время визита в эту страну согласился появиться в кадре. Из знаменитостей в фильме появятся также Лиам Нисон и Майк Тайсон, который снимался в первой картине. Нисон сыграет татуировщика вместо Мела Гибсона, от которого отказалась съемочная группа.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::Культура
Stern: если бы не скандал с Моникой Левински 10 лет назад, у Хиллари Клинтон были бы шансы стать президентом
Немецкое издание считает, что американские СМИ специально проигнорировали 10-летие скандала с Моникой Левински. Через неделю пройдет съезд Демократической партии США, где жена Билла Клинтона, признавшегося в связях с Левински, будет играть второстепенную роль.
вторник, 19 августа 2008 г. ::В мире
Чета Клинтонов после отставки Билла заработала более 109 миллионов долларов
Экс-президент США Билл Клинтон после своего ухода из Белого дома в 2000 году и по 2007 год включительно за свои публичные выступления и чтение лекций получил в общей сложности 51 миллион 855 тысяч 599 долларов. С 2000 по 2007 годы пенсия Билла Клинтона составила 1 миллион 217 тысяч 250 долларов.
суббота, 05 апреля 2008 г. ::В мире
Половина американцев скучают по президенту Биллу Клинтону
Как показали результаты опроса общественного мнения, по бывшему главе Белого дома скучают 53 процентов участников исследования. При этом 41 процент из более чем 1,2 тыс. опрошенных рады тому, что Клинтон покинул свой пост.
воскресенье, 22 апреля 2007 г. ::В мире
Билл Клинтон заработал 40 млн долларов за последние шесть лет
Общее состояние четы Клинтонов оценивается в 50 млн долларов. За мемуары "Моя жизнь" издательство выплатило экс-президенту 10 млн долларов. Хиллари Клинтон за свою книгу "Живая история", в которой она рассказывает о связи супруга с Моникой Левински, заработала почти 9 млн долларов.
пятница, 23 february 2007 г. ::В мире
В США открываются музей и библиотека Билла Клинтона
В библиотеке будут храниться архивы Клинтона, которые насчитывают 80 млн страниц документов, 2 млн фотографий и 78 тыс. подарков, полученных бывшим президентом.
четверг, 18 ноября 2004 г. ::В мире
Во время операции на сердце Клинтона мучили видения "масок смерти"
Билл Клинтон рассказал журналистам о том, что он увидел и испытал во время недавней операции на сердце. Оказывается, пока шла операция, бывшего президента США мучили мистические видения.
пятница, 29 октября 2004 г. ::В мире
Билл Клинтон нацелился на пост генсека ООН
56-летний Клинтон хочет возглавить эту международную организацию, когда в начале 2006 года закончится срок службы Кофи Аннана. Дипломаты в Вашингтоне говорят, что Клинтон оживит ООН и значительно повысит престиж этой организации.
пятница, 22 октября 2004 г. ::В мире
Билл Клинтон выписан из кардиоцентра Колумбийского университета
Экс-президент США перенес в понедельник операцию аортокоронарного шунтирования. Как сообщил заведующий отделением кардиологии клиники Алан Шварц, 58-летний бывший глава Белого дома в течение двух-трех месяцев будет восстанавливаться после операции.
суббота, 11 сентября 2004 г. ::В мире
В Нью-Йорке завершена операция Биллу Клинтону
Врачи кардиологического центра Колумбийского университета в Нью-Йорке завершили операцию по аортокоронарному шунтированию экс-президенту США Биллу Клинтону. По словам супруги бывшего главы Белого дома сенатора Хиллари Родэм-Клинтон, ее муж чувствует себя нормально.
понедельник, 06 сентября 2004 г. ::В мире
Билла Клинтона оперируют в Нью-Йорке
Американские хирурги в понедельник начали операцию на сердце бывшего президента США Билла Клинтона: шунтирование делают в одной из клиник Нью-Йорка, оно продлится несколько часов. Врачи оценивают в 99% шансы на успешное проведение этого хирургического вмешательства.
понедельник, 06 сентября 2004 г. ::В мире
Биллу Клинтону сделают операцию на сердце
58-летний бывший президент США был помещен в пятницу в клинику Колумбийского университета в Нью-Йорке, где прошел обследование, и врачи пришли к выводу, что у Клинтона блокирована коронарная артерия и необходима операция аортокоронарного шунтирования. Операция может пройти уже в субботу.
пятница, 03 сентября 2004 г. ::В мире
Хиллари Клинтон снимается в шоу по сценарию Джорджа Клуни
Программа начнет выходить в эфир в сентябре. В ней примут участие актеры и реальные американские политики. Это будут еженедельные встречи в прямом эфире, где будут обсуждаться самые актуальные события. В кулуарах власти уже с беспокойством ожидают премьеры.
вторник, 26 августа 2003 г. ::В мире
Ким Чен Ир отказался от тайного приглашения Клинтона в Вашингтон
Во время последних недель существования своей администрации президент Билл Клинтон тайно пригласил в Вашингтон лидера КНДР Ким Чен Ира в надежде закрепить прогресс, которого страны достигли в сфере смягчения враждебности в отношениях.
четверг, 07 августа 2003 г. ::В мире
Экс-президент США Билл Клинтон выпускает кулинарную книгу
Среди авторов кулинарных советов, вошедших в издание "Поваренная книга Президентского фонда Клинтона: коллекция рецептов для семьи и друзей", в частности, - боксер Мухаммед Али, киноактрисы Софи Лорен, Элизабет Тейлор и Вупи Голдберг.
пятница, 18 июля 2003 г. ::В мире