NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Прыжки с трамплина

Ударившегося головой о трамплин прыгуна в воду вывели из комы
12-летний прыгун в воду Артемий Токарев из Казани, который ударился головой о бетонную вышку в результате неудачного прыжка на соревнованиях в Москве, выведен из медикаментозной комы. Он на аппарате ИВЛ.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Спорт
Юного прыгуна в воду ввели в кому после неудачного прыжка
На всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду "Кубок Кремля" в спорткомплексе ЦСКА 12-летний прыгун в воду из Казани получил травму при неудачном выполнении прыжка и был отправлен в больницу. Его прооперировали и ввели в медикаментозную кому.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт
Норвежский летающий лыжник пришел в себя после жуткого падения с трамплина
Олимпийский чемпион из Норвегии Даниэль-Андре Танде вышел из искусственной комы, в которую он был введен после неудачного приземления на разминке на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в словенской Планице.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Норвежский прыгун на лыжах с трамплина введен в кому после шокирующего приземления (ВИДЕО)
Олимпийский чемпион из Норвегии Даниэль-Андре Танде введен в кому после неудачного приземления на разминке этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Планице. Он потерял равновесие в полете и крайне неудачно приземлился.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Спорт
Немецкая прыгунья с трамплина полностью разделась для журнала Playboy
Двукратная чемпионка мира по прыжкам на лыжах с трамплина немка Юлиане Зайфарт снялась обнаженной для эротической фотосессии журнала Playboy в преддверии стартующего 24 февраля домашнего чемпионата мира в Оберстдорфе.
четверг, 11 february 2021 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион Илья Захаров дисквалифицирован за пропуск допинг-тестов
Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в воду Илья Захаров решением Антидопинговой панели Международной федерации плавания дисквалифицирован на 18 месяцев за пропуск трех внесоревновательных допинг-тестов в течение года.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::Спорт
Двоеборец Иванов написал на среднем пальце инициалы и фамилию Путина (ФОТО)
Российский двоеборец Виталий Иванов выступил в прыжках с трамплина на чемпионате мира в австрийском Зеефельде в перчатке, на которой по-английски были написаны инициалы и фамилия президента России Владимира Путина. На это обратили внимание в Международной федерации лыжных видов спорта.
суббота, 23 february 2019 г. ::Спорт
17-летняя россиянка выиграла этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина
Россиянка Лидия Яковлева заняла первое место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Лиллехаммере. 17-летняя спортсменка показала результат 273,9 балла. Второй в Лиллехаммере стала норвежка Марен Лундбю, третьей - Эма Клинец из Словении.
воскресенье, 02 декабря 2018 г. ::Спорт
Историческую победу Климова на этапе Кубка мира объяснили современным комбинезоном
Российский прыгун на лыжах с трамплина Евгений Климов победил на этапе Кубка мира в польской Висле благодаря комбинезону из особой ткани. Такое мнение высказал главный тренер сборной Норвегии Александр Штокль, который также заметил, что без хорошей техники победить было бы нельзя.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::Спорт
Евгений Климов стал первым российским победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах (ВИДЕО)
Россиянин Евгений Климов победил на первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в польской Висле. До него лучшими достижениями среди отечественных прыгунов владели Дмитрий Васильев, который трижды становился вторым на этапах, и Павел Карелин, однажды занявший второе место на этапе Кубка мира.
воскресенье, 18 ноября 2018 г. ::Спорт
Хайдайвер Сильченко, проваливший чемпионат мира, не собирается заканчивать карьеру
Россиянин Артем Сильченко, проваливший выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, заявил, что собирается остаться в хайдайвинге (прыжки в воду с 27-метровой платформы) как минимум до 2019 года.
воскресенье, 30 июля 2017 г. ::Спорт
Австриец Крафт установил новый рекорд в прыжках на лыжах с трамплина (ВИДЕО)
"Летающий лыжник" из Австрии Штефан Крафт установил новый мировой рекорд в прыжках на лыжах с трамплина на этапе Кубка мира в норвежском Викерсунде. Отныне лучшее достижение планеты в данной дисциплине - полет на 253,5 метра.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::Спорт
Женское лыжное двоеборье официально признано видом спорта
Международная федерация лыжного спорта (FIS) уже запланировала в лыжном двоеборье проведение женского Континентального кубка в 2018 году, чемпионата мира среди юниорок в 2019 году и юношеских Олимпийских игр - 2020.
среда, 30 декабря 2015 г. ::Спорт
Украинский прыгун в воду Александр Бондарь получит гражданство РФ
"Я очень хочу выступать за российскую команду. Два года назад в Москву переехали мои родители, и я тоже переехал. Я чувствую себя полноценным россиянином, только без паспорта", - заявил 21-летний Александр Бондарь.
пятница, 02 октября 2015 г. ::Спорт
"Летающий лыжник" улетел на 250 метров, обновив рекорд планеты
Словенец Петер Превц уверенно победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Викерсунде, обновив заодно мировой рекорд по самому длинному прыжку. Предыдущее достижение рекордсмен превзошел на 3,5 метра.
воскресенье, 15 february 2015 г. ::Спорт
"Летающий лыжник", четырежды побеждавший на Олимпиадах, пришел в сознание после падения
Четырехкратный олимпийский чемпион, швейцарский "летающий лыжник" Симон Амман пришел в сознание после тяжелого падения на последнем этапе "Турне четырех трамплинов". 33-летний спортсмен неудачно приземлился во время соревнований в Бишофсхофене и сильно ударился головой.
среда, 07 января 2015 г. ::Спорт
Жизнь "летающего лыжника" Моргенштерна вне опасности
Жизнь трехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина Томаса Моргенштерна находится вне опасности, сообщают журналисты со ссылкой на врача больницы в Зальцбурге, где в данный момент находится спортсмен.
суббота, 11 января 2014 г. ::Спорт
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился перед этапом Кубка мира (ВИДЕО)
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких. 27-летний спортсмен потерял баланс в воздухе и рухнул на гору приземления.
суббота, 11 января 2014 г. ::Спорт
Россиянка впервые в истории выиграла золото Кубка мира по прыжкам с трамплина
Ирина Аввакумова стала победительницей этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в российском Чайковском. Она совершила прыжки на 100 и 101,5 метров и по суме двух попыток набрала 249,2 балла.
суббота, 04 января 2014 г. ::Спорт
Захаров умудрился не попасть в финал ЧМ-2013, соревнуясь в прыжках с трехметрового трамплина
Российский прыгун в воду Илья Захаров на первенстве мира по водным видам спорта, который проходит в испанской Барселоне, неожиданно не попал в финал соревнований на трехметровом трамплине, показав всего лишь 14-й результат.
четверг, 25 июля 2013 г. ::Спорт